ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Прошу совета!


Прошу совета!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решила создать темку, в которой буду просить совета по поводу рассказов. Ибо зачастую не знаю, к кому мне обратиться, чтобы прояснить некоторые незнакомые мне вопросы, затрагиваемые в моих "творениях".

На повестке дня такой вопрос (предположительно к Роберту, в силу большого знакомства с предметом, но и ко всем остальным тоже): какое судебное дело может рассматриваться исключительно женским составом суда и с привлечением  присяжных заседателей-исключительно женщин? Разум подсказывает, что в реальности это невозможно. Но хочется придумать что-то, хотя бы максимально приближенное к правде жизни. Буду благодарна за помощь.

0

2

Ой  :red: Ну что ж, если так - полагаю, дело о гетеросексуальном изнасиловании, об отцовстве, о неправильном производстве аборта, о смерти в результате осуществления родовспоможения, о моральном ущербе вследствие использования образа женщины в рекламе исключительно в негативном контексте, о дискриминации при приеме на работу (когда кадровик вслух обозначил опасность "ухода в декрет"). :)))

0

3

Хм... Из всего перечисленного разве что изнасилование может побудить женщину "застесняться" и потребовать слушания исключительно женским составом. Остальное же - не очень понимаю мотивацию женщины, находящейся в здравом уме, да еще и так, чтобы суд не отказал. Ибо если судья, прокурор и адвокат -женщины в одном процессе - это нормально, то присяжных набрать только женщин - тут особая причина нужна. Моя мысль крутилась тоже вокруг изнасилований и прочего, связанного, но не гетеросексуального, а как раз таки гомосексуального. Как думаете?

0

4

ИМХО, как решит адвокат - насчет отвода присяжных. А насчет гомосексуального изнасилования женщины - сорри, сразу не сообразил :))) Конечно же.

0

5

Насколько помню, отводить присяжных можно лишь по вполне определенным причинам. Плюс подсудимый имеет право отвести двоих или троих без объяснения причин. Меня вот "отвели" по причине моей профессии. :) Так что тут на адвоката полагаться не стоит. Разве что если призакрыть глаза на правду. Эх, не люблю я это. Я ж приземленная реалистка :)))

0

6

В чём проблема? Пусть это будет научно-фантастический рассказ про общество, в котором право голосовать, занимать высокие посты и выносить судебные решения принадлежит только женщинам.

0

7

Фантастика - ну совсем не мое. Не особо люблю ее читать, и уж тем более не нравится ее писать. В том-то и дело, что хотелось рассказ, приближенный к реальности.

0

8

В том-то и дело, что хотелось рассказ, приближенный к реальности.

Если ты задумала сделать сюжет про присяжных заседателей-женщин и мужчину, которого ОФИЦИАЛЬНО судят и допрашивают щекоткой - это что-то из области фантастики, строго говоря  :)

0

9

Не, Марин, ну зачем так-то прямо в лоб. Это было бы неинтересно. Самую чуточку сложнее будет сюжет (хотя тоже не Бог весть что).

В данном рассказе ставлю себе целью попытаться описать щекотку от большого количества тиклеров одновременно, не используя шаблоны. Кстати натолкнуло на мысль :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Прошу совета!