ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Убийство казахских пограничников


Убийство казахских пограничников

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Последний оставшийся в живых солдат во всем признался: http://www.gazeta.ru/social/2012/06/07/4616797.shtml Чего-то я в это не верю. Посмотрите на снимок - как этот малыш мог перестрелять 14 человек?

0

2

Перестрелять пожалуй мог,а вот шеи поперекручивать навряд ли..

0

3

"Положить" личный состав поста запросто мог. Часового мог "снять" ножом, тем более тот явно не чувствовал угрозы от своего и не успел "нашуметь". А остальные сослуживцы все находились в одном помещении казармы, да к тому же спали (явно крепко, 05:00 - за час до подъема).

0

4

шеи поперекручивать навряд ли..

А откуда информация о "свернутых" шеях? По имеющейся информации парень "работал" вроде как только из автоматического оружия (точнее АКМС-74).

0

5

ИМХО, наиболее грамотные версии здесь: http://www.zakon.kz/ubijjstvo-pogranichnikov-na Вы его фото видели? Полагаю, парня затравили "деды", он ночью спрятался где-то на территории (чтобы не идти в казарму), потому и остался в живых. А потом, когда боевики ушли, он забрал, что оставалось, и, напуганный до усрачки, ушел в горы, подальше от места.

0

6

Разумеется, версия нападения на пост, особенно с учетом региона, не просто имеет право на жизнь, но и вполне вероятна. Но, я и Peter говорили о возможности бойца совершить подобную акцию. Подобные случаи уже имели место (как мы все хорошо знаем) довольно часто (и, кстати, не только в российской армии и армиях стран СНГ, но и в странах западной европы и США. Да, да, не удивляйтесь). И чаще всего причиной бойни являлось позорнейшее явление - дедовщина (стреляли, доведенные до отчаяния "молодые"). Поэтому фото ни о чем не говорит. Но, повторюсь - версия с нападением на пост, конечно должна быть детально отработана.

0

7

Не знаю. не знаю... Мне этот парень не кажется сильно запуганным. Да, не Рэмбо, но на уличного отморозка вполне тянет.

0

8

Мне здесь интересен тот факт, что тот же лесник, например, не проявил нужной бдительности. Если, по версии следствия, он был убит последним, почему он не отреагировал на стрельбу в казарме?

0

9

Парни, не мог один обыкновенный солдат срочной службы захерачить четырнадцать бойцов. Даже если они спали. Это если только шконки в ряд стояли и он из рейлгана их всех насквозь с первого выстрела. Это, блять, просто смешно.

0

10

Не знаю. не знаю... Мне этот парень не кажется сильно запуганным. Да, не Рэмбо, но на уличного отморозка вполне тянет.

Ну он там по-македонски, с двух рук из АК херачил, вестимо, да.

0

11

Парни, не мог один обыкновенный солдат срочной службы захерачить четырнадцать бойцов. Даже если они спали. Это если только шконки в ряд стояли и он из рейлгана их всех насквозь с первого выстрела. Это, блять, просто смешно.

Так о чем и речь.

0

12

http://polocxov.narod.ru/sakalauskas.html - Здесь описан один из случаев, произошедший еще в советской армии, в феврале 1987 года. Жертв, к счастью, было меньше - семь военнослужащих ВВ МВД, расстрелянных из двух ПМ, одним из "молодых", рядовым Сакалаускасом.

0

13

Да, и фильм был про это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%D1%8C%D0%BC%29 Только тут есть один нюанс. В деле Сакалаускаса - поезд, купе, солдаты расслаблены. Здесь же - боевой пост, граница. Там ВВ-шники, которых в основном натаскивают на охрану, разгон, зачистки. Здесь - погранцы, со своей подготовкой.

Сакалаускас стрелял внутрь купе. Челах, по материалам следствия, отстреливал сослуживцев как-то по очереди. Что значит "оружие в его руках они не принимали всерьез"? После первых двух выстрелов оставшиеся в живых обязаны были среагировать.
Насколько я понимаю, там был не постоянный гарнизон, а что-то по типу блокпоста. Даже если и они там упоролись вдрызг - наверное, кого попало на отдельную точку не пошлют. Опять же - чем? Цистерну водки в степи нашли? ;) Караван с гашишем отловили и тут же употребили весь груз? ;)

И снова егерь. Кстати, насколько слышны выстрелы из "калаша"?

0

14

И снова егерь. Кстати, насколько слышны выстрелы из "калаша"?

Да согласен, странностей много. По материалам следствия дом егеря находился в 150 метрах от поста. Даже если дать очередь внутри казармы, на таком расстоянии не то, что услышал бы, с койки вскочил бы. Кнечно, еще идиотские формулировки СМИ: "оружие в его руках они не принимали всерьез". Акция казалось бы возможна, если после бесшумной нейтрализации часового, что называется, "влететь" в казарму и начать шмалять по койкам со спящими. НО и тут неувязочка. В казарме находились 13 человек, в "рожке" АК - 30 патронов, явно должен был менять магазин при такой интенсивной стрельбе. В этот момент кто-нибудь из офицеров или контрактников (уж окончательно проснувшихся) среагирова бы.

Важны все детали происшествия, но военная прокуратура раскроет их явно не скоро.

0

15

При условии, что они будут в этом заинтересованы.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Убийство казахских пограничников