ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Из "Мудрости жизни" А.К.Толстого.


Из "Мудрости жизни" А.К.Толстого.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наверное, все и так читали :)

10
Изучай родню начальства,
Забавлять ее ходи,
Но игривость до нахальства
Никогда не доводи:

11
Не проси у тещи тряпки
Для обтирки сапогов
И не спрашивай у бабки,
Много ль есть у ней зубов?

12
Помни теток именины,
Чти в кузинах благодать
И не вздумай без причины
Их под мышки щекотать.

13
Будь с невестками попроще,
Но приличия блюди
И червей, гуляя в роще,
Им за шею не клади.

14
Не зови за куст умильно
Дочерей на пару слов
И с племянницы насильно
Не тащи ее чулков.

0

2

Кузины для того и созданы, чтобы их щекотать.

0

3

А я все думала! Но вот у меня ни одной кузины. Даже кузенов нет. Подскажите, имеющие родственников этой степени родства: отличаются ли кузины особой щекотливостью или хотя бы щекотабельностью? :))

0

4

Мне, может быть, просто повезло в этом смысле, но моя кузина действительно очень боится щекотки. В детские годы я у нее довольно часто бывала в гостях, потому что мы были с ней в то время очень близки, да и жили совсем неподалеку друг от друга. И, конечно, узнав о такой сильной щекотливости сестры, я не смогла удержаться от попыток проверить все это на практике. К моей радости сестра не стала возмущаться и мстить, но правда и терпеть долго не смогла и довольно быстро устранилась от моих чувствительных "посягательств". Еще один раз по-моему я повторяла свою попытку, на большее как-то не решилась...
А сейчас вот с удовольствием наблюдаю, как ее старшая дочь, прекрасно зная, что мама очень сильно боится щекотки (и чувствительность ее по-моему нисколько не изменилась со временем), периодически использует это в своих детских играх, а мама лишь смущенно улыбается в ответ:"Ну да, мол, боюсь, что ж поделаешь?!" :)

Отредактировано Зажигалочка (2012-06-18 14:53:45)

0

5

А я все думала! Но вот у меня ни одной кузины. Даже кузенов нет. Подскажите, имеющие родственников этой степени родства: отличаются ли кузины особой щекотливостью или хотя бы щекотабельностью? :))

Всё нормально у кузин со щекотливостью :). И сами они на щекотку горазды. До определённого возраста, понятно.

У Толстого, правда, речь о кузинах "начальства" - дамах, надо думать, бальзаковского возраста, которых не следует щекотать "без причины". При этом Автор уточняет - без причины нельзя щекотать подмышки. Остальное, видимо, можно. Ну а уж обыкновенных, неначальских кузин Алексей Константиныч, по-видимому, считал пригодными для щекотки безо всяких ограничений.

Очень радует фраза "будь с невестками по-проще", сразу после пассажа про подмышки кузин. Надо понимать, что невесток можно щекотать как угодно, где угодно и сколько угодно, даже если они невестки "начальства". И даже особенно, если они невестки "начальства". Ограничение касается только применения для щекотки червей (кстати, свежая идея).

Не совсем понятно, можно ли применять червей на кузинах. Наверное, всё-таки нет. А жаль.

Интересны приведённые Толстым ограничения, касающиеся щекотки начальнических "дочерей". Дочерей нельзя щекотать "за кустом". Но за деревом-то, я надеюсь, разрешается? К дереву ещё и привязать можно. А к кусту особо не привяжешь... Так может поэтому за куст звать и не надо?

То есть это уже не ограничения, а рекомендации. "Не зови за куст умильно"... А если не умильно? А если "Марш за куст и не выглядывай!" Нет. Всё равно не привяжешь. Хотя это смотря какой куст.

На десерт у Алексея Константиныча приготовлена "племянница". Видно, слабость у него к племянницам, и не важно чьим. Если племянница - всё, снимай чулки. Но "насильно" нельзя. Да и зачем? Сама снимет. Попросить только надо как следует. "Привет. Я - Поэт России! "Колокольчики мои" читала? Читала и даже плакала? А это я написал. Чулки снимай. Что зачем? Тебя Поэт родного края просит! Зачем... Ну и племянницы пошли. Давай-давай! Второй тоже! Вот так. А теперь ножки сюда, на коленки мне клади. Что я с ними делать буду? Сейчас узнаешь. А ну - не дёргать! Мало ли чего ты боишься. Терпи! Потом, на старости, внукам будешь рассказывать, как тебе сам Толстой А.К. пятки щекотал, а ты хохотала до слёз! Да что там внукам - мемуары накатаешь! В историю войдёшь! А хочешь - я тебя к канапе привяжу? Не надо? Зря. Мемуары бы от этого только выиграли. А теперь - автограф! Звать как тебя? Ахахаханна? Ладно. Ну-ка пёрышко в чернильницу окунём... Ми-лой и о-ча-ро-ва-тель-ной А-ха-ха-ха-неч-ке от Тол-сто-го А-лек-се-я Кон-стан-ти-но-ви-ча, гра-фа. Чулки только сразу не надевай. Подожди пока чернила подсохнут."

Отредактировано trickster (2012-06-18 20:59:34)

0

6

Здорово  :D

0

7

Сижу и размышляю: что лучше - стихи или литературоведческие комментарии к ним? :))))

0

8

Ну... Стихи, конечно, тоже... :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Из "Мудрости жизни" А.К.Толстого.