ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Подростки и одиночество


Подростки и одиночество

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно: http://www.perunica.ru/vospitanie/6376-kog...va.html#comment

0

2

Есть тут одна... хм... девушка на втором курсе (теперь переходит на третий), так у меня за время семинаров сложилось впечатление, что у нее нервическое расстройство, и ей физически тяжело находиться 80 минут на одном месте. Я уж не говорю про то, что затыкать ее все время приходится. Вот прямо выделяется она как-то на общем фоне остальных бездельников. Им просто скучно, а ей как будто больно - по мелким полужестам видно нарастающее напряжение, а потом в середине пары обязательно выбежит из аудитории "важно позвонить". Думаю, как бы это поделикатнее намекнуть, чтобы она к невропатологу сходила.

0

3

Одна моя знакомая некоторое время назад серьезно занялась йогой. Рассказывала, есть у них такая практика - молчаливая медитация. Сколько-то суток ты не общаешься ни с кем. Компьютер и телевизор тоже запрещены. Можешь читать, гулять, медитировать. Так вот, первые четыре часа - более или менее просто выдержать. А потом начинает ломать даже взрослых, которым за 25, 30, 40. Ломать серьезно. Тут тебе и "панические атаки", и суицидальные мысли, и ухудшение самочувствия. Повторюсь - взрослые люди, воспитанные не в эпоху компьютеров, а, что называется, "при Сталине" :) А вы про современных подростков говорите.

0

4

Вот приду я с работы пораньше.Телик и комп не включаю,радио вырублю,детей пока нет-один в школе,мелкая в садике.Мама на работе.Только я и кот.Не поверите-острое чувство СЧАСТЬЯ...
Не надолго,конечно.Все придут домой-жизнь продолжается...

0

5

У меня всё ещё хуже. Меня ломать начинает, если не могу остаться один больше 10-12 часов подряд. А в условиях перенаселённости планеты с одиночеством возникают проблемы. Слава Галактике - хоть в России живу. 8 рыл на квадратный километр - ещё куда ни шло :). И конечно, берёзки. Вот откуда во мне этот квасной патриотизм!

0

6

Я честно говоря ничего из статьи не понял. Как всегда "бла бла бла современные подростки не могут жить без компютеров и айфонов бла бла бла а вот мы такими не были у нас была партия Ленина комсомол!"?

0

7

Какое ж одиночество, если форум у нас обширный.
Да и на работе каждый день бла-бла-бла...
Да и дома с родителями...

0

8

Я честно говоря ничего из статьи не понял. Как всегда "бла бла бла современные подростки не могут жить без компютеров и айфонов бла бла бла а вот мы такими не были у нас была партия Ленина комсомол!"?

Почему бла-бла-бла? Оно что, не так? Хотя, будем реалистами, это не только к подросткам относится!

[строчит на айфоне всякое в фейсбук]

0

9

Вот приду я с работы пораньше.Телик и комп не включаю,радио вырублю,детей пока нет-один в школе,мелкая в садике.Мама на работе.Только я и кот.Не поверите-острое чувство СЧАСТЬЯ...

(не менее остро завидует) :))))

0

10

У меня всё ещё хуже. Меня ломать начинает, если не могу остаться один больше 10-12 часов подряд.

Хм... Ели я раз в месяц остаюсь одна, это уже счастье. Или сон мы тоже считаем? :))

0

11

Я честно говоря ничего из статьи не понял. Как всегда "бла бла бла современные подростки не могут жить без компютеров и айфонов бла бла бла а вот мы такими не были у нас была партия Ленина комсомол!"?

Просто мы не находились постоянно "в контакте". Ну вот прикинь - ты живешь, и если не хочешь, тебя НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ. Ты уходишь из дома  - и все. Ты полностью недоступен. А если учесть, что не у всех и дома был телефон? Мы умели находиться на планете без постоянного наблюдения "большого брата". Сейчас умение утрачено, ага (лезет в соц. сети) :)

0

12

Я честно говоря ничего из статьи не понял. Как всегда "бла бла бла современные подростки не могут жить без компютеров и айфонов бла бла бла а вот мы такими не были у нас была партия Ленина комсомол!"?

Ну, если добавишь вместо "Ленин - партия - комсомол" "читальный зал - кружок - безопасность на улице", так будет точнее.

0

13

>В моем эксперименте участвовали в основном подростки, которые приходят ко мне в поликлинику.

В какую поликлинику-то? Не написано.
Приходят к психологу и неврологу? Тогда все понятно, нерепрезентативная выборка. Нечего на всех детей гипотезы распространять.

0

14

В какую поликлинику-то? Не написано.
Приходят к психологу и неврологу? Тогда все понятно, нерепрезентативная выборка. Нечего на всех детей гипотезы распространять.

Почему-то мне кажется, что если бы была выборка из обычных подростков, не пациентов клиники, результаты были бы более мягкими, но близкими к полученным. Ну из 60 справились бы 10.

0

15

Хм... Ели я раз в месяц остаюсь одна, это уже счастье. Или сон мы тоже считаем? :))

Чем чаще и дольше удаётся быть одному, тем ненасытнее жажда одиночества. Типа героина.

Как раз во сне остаться одному сложнее всего.

0

16

Как раз во сне остаться одному сложнее всего.

Они к тебе во сне приходят? :)))))

0

17

Как раз во сне остаться одному сложнее всего.

Они к тебе во сне приходят? :)))))

:daz:

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Подростки и одиночество