ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»


Обновление на сайте «Tickling in Russia»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На сегодняшнем симпозиуме, организуемом разделом Рассказы на сайте «Tickling in Russia», мы заслушаем доклад профессора trickster'а на тему "Тайны психиатрии", что является отрывком из его научного труда "Свидетели". Прошу вашего внимания, коллеги!

0

2

Хм... а вот эта часть рассказа скорее интригующая, чем увлекательная. Не то чтобы не понравилось, просто сильнее разжигает желание читать дальше. Я так думаю :)

0

3

да да да, продолжение, продолжение! ждём!)

0

4

Какие все нетерпеливые. Нетерпеливость - хорошая черта у тиклей, но плохая - у читателей. Тем более повторюсь - я не вижу в темах об обновлениях шквала рецензий, отзывов и пожеланий. Пожалуй, после Нового года надо будет еще один перерывчик сделать. А то всем лень даже комментить.

0

5

Надеюсь, в следующих главах нетерпеливость тиклей будет достойна нетерпеливости читателей :). Спасибо всем, кто ждёт продолжения!

0

6

Какие все нетерпеливые. Нетерпеливость - хорошая черта у тиклей, но плохая - у читателей. Тем более повторюсь - я не вижу в темах об обновлениях шквала рецензий, отзывов и пожеланий. Пожалуй, после Нового года надо будет еще один перерывчик сделать. А то всем лень даже комментить.

Хох, ну простите, я в этом деле совсем не мастер :D Но раз уж так хочется увидеть отзыв... Хорошо, выскажусь.

Эта глава мне понравилась меньше всех остальных. Она скорее была похожа на самую первую и потому задачей её было подогреть аппетит читателей. Что касается стиля письма - господин trickster продолжает радовать ^^ Что-то в этом все таки есть.... вроде бы чисто по делу пишет, но есть что-то эдакое, что трудно описать, но оно просто есть в его стиле... В общем, я впечатлен его воображением)
Только вот... демотиватор про Зигмунда Фрейда... Я видимо ещё недостаточно смышлен, потому что не понял его присутствие в качестве иллюстрации. Вот примерно такие дела.

0

7

Но раз уж так хочется увидеть отзыв... Хорошо, выскажусь.

Конечно, хочется! Спасибо за интересный комментарий!

Эта глава мне понравилась меньше всех остальных. Она скорее была похожа на самую первую и потому задачей её было подогреть аппетит читателей.

Мне казалось, что во второй половине главы присутствует вполне себе "горячий" тематический эпизодик. Но читателю виднее :).

Что касается стиля письма - господин trickster продолжает радовать ^^ Что-то в этом все таки есть.... вроде бы чисто по делу пишет, но есть что-то эдакое, что трудно описать, но оно просто есть в его стиле... В общем, я впечатлен его воображением)

Про таких говорят: "родился с пером в руках" :):)
На самом деле, это - опыт. Я уже лет 20 литературкой балуюсь. Видимо, количество потраченных усилий стало, наконец, переходить в качество. Но любопытно, что этот "диалектический скачок" произошёл именно когда я взялся за тематическую литературу. По правде говоря, я сам себе удивляюсь. То, что я писал раньше - не для Форума - заметно слабее.

Только вот... демотиватор про Зигмунда Фрейда... Я видимо ещё недостаточно смышлен, потому что не понял его присутствие в качестве иллюстрации.

Иллюстрации я часто выбираю "по ассоциации". Иногда эти ассоциации не вполне очевидны. В данном случае я заметил, что следующий абзац -

"Сухой, лишённый веток, ствол одного из деревьев как обвиняющий перст выдавался из бурелома и тянулся к реке, словно указывая виновницу своей гибели, нависая в полутора метрах от песка. Эля ухватилась за него и повисла, подогнув колени. Ствол казался прочным." -

плотно насыщен "фаллическими символами". Причём произошло это совершенно непреднамеренно, по Фрейду :). Видимо, сыграло роль то, что в момент написания Автор был - "как это правильно сказать по-русски - в приподнятом настроении" :). Эта иллюстрация - самоирония по этому поводу.

Отредактировано trickster (2012-12-06 10:57:36)

0

8

Но любопытно, что этот "диалектический скачок" произошёл именно когда я взялся за тематическую литературу. По правде говоря, я сам себе удивляюсь. То, что я писал раньше - не для Форума - заметно слабее.

Как раз неудивительно. Писать хорошо получается только о том, что самому автору интересно. Сколько раз я пробовала написать что-то отвлеченное, так нет. Даже сюжеты не рождаются. А на щекотку уже мозг заточен. Думаю, у тебя так же. :)))

Иллюстрации я часто выбираю "по ассоциации". Иногда эти ассоциации не вполне очевидны.

Так это же и здорово!! Автор во всех случаях описывает СВОЕ видение ситуации, СВОЙ мир. Поэтому и ассоциации личные и для посторонних неочевидные. Дело читателя - попробовать догадаться, что имел в виду автор. Если догадаться и не удастся, то хотя бы фантзаия поработает на славу :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»