ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Другая африканская сказка


Другая африканская сказка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Однажды один добрый и красивый юноша спас большого белого муравья. А муравей этот был не простой, а Старый Мудрый Муравей, прадедушка всех муравьёв. Большой белый муравей сказал доброму юноше:
-Я хочу тебя отблагодарить, и подарю одну редкостную вещь, какой ни у кого больше нет. Это длинный волос Подземной Женщины, которая дарит вашим полям урожай. Раз в двести лет Подземная Женщина выходит на поверхность, чтобы собирать волшебные травы, а потом купается в озере и расчёсывает свои волосы, но всегда собирает выпавшие, потому что в них скрыта великая сила. И только мне удалось украсть и спрятать один волосок. Я дарю его тебе.
Большой белый муравей дал доброму юноше длинный волос Подземной Женщины и уполз в свой муравейник.
А добрый юноша вырезал из чёрного дерева женскую фигурку, поместил внутрь чудесный волос и сделал куколку вуду, а потом стал щипать и щекотать её за бока. Затряслась земля, когда захохотала в её глубине Подземная Женщина. Выбралась она на поверхность и сквозь смех обратилась к юноше:
-Зачем ты меня мучаешь, добрый юноша? Что я тебе сделала?
А была она прекраснее всех женщин на земле и под землёй, и смех её звучал как журчание прохладного ручья в жаркий день, только в тысячу раз громче. Ничего не ответил добрый юноша, только ещё сильнее принялся щекотать куклу. Не выдержала тут Подземная Женщина, повалилась на траву и стала кататься и корчиться, как шаман в священном танце, а от её смеха вспыхнула и осыпалась осколками радуга в небесах.
-Перестань, добрый юноша,- взмолилась Подземная Женщина.- Всё, что захочешь, для тебя сделаю, только умоляю, прекрати меня щекотать!
-Моё поле маленькое и каменистое,- сказал добрый юноша,- и на нём плохо растут сладкие бататы. Если ты и впрямь повелеваешь нашим урожаем, то пусть и на моём поле бататы растут большие и сладкие, как у других.
-Будь по-твоему,- согласилась Подземная Женщина.- Только не трожь больше эту страшную куклу!
Сказала так и ушла под землю. А на поле у доброго юноши вырасли чудо-бататы, большие и вкусные, даже больше, чем у шамана, только не рыжие, а чёрные и продолговатые, как женская грудь. Смекнул злой шаман, что дело нечисто, пришёл к доброму юноше.
-А ну, рассказывай, откуда у тебя такие вкусные чёрные бататы?
Ничего не утаил добрый юноша, всё по порядку рассказал: и как муравья спас, и как тот с ним расплатился, и даже куколку показал, но в руки не дал. Стал шаман упрашивать юношу продать ему куколку.
-Я тебя за неё корову дам. Даже двух коров. Подумай сам, бататы бататами, но ведь корова на поле никогда не вырастет.
Подумал добрый юноша и согласился, отдал волшебную куколку за двух коров. А шаман прибежал домой и принялся своими кривыми ногтями царапать и щекотать куклу. Одного не знал шаман. Добрый юноша щекотал Подземной Женщине только бока и живот, а там она ещё могла терпеть щекотку. Шаман же стал скрести куколке подмышки, и этого Подземная Женщина вынести уже не смогла. Захохотала она так, что растрескалась земля, и провалился шаман в трещину вместе со всеми своими коровами и родственниками.
А добрый юноша пришёл на то место, подобрал на краю трещины волшебную куклу и забрался вместе с ней на крепкую скалу, чтобы не постигла его участь шамана. А потом начал щекотать кукле пятки, и тут уж Подземная Женщина выскочила из-под земли как ошпаренная.
-Нет!-закричала она.- Только не это! Что угодно, только не это! Проси чего хочешь, добрый юноша, всё выполню, клянусь, только ради всего святого, не прикасайся к моим пяткам!
-Ты прекраснее всех женщин на земле и под землёй,- сказал добрый юноша.- Я хочу, чтобы ты стала моей женой.
-Я согласна, согласна!- закричала Подземная Женщина, заметив, что юноша опять прикоснулся пальцем к кукле.- Я на всё согласна! Я стану твоей женой прямо сейчас, потому что ты добрый и красивый юноша и я полюбила тебя с первого взгляда! Но сперва ты должен развести большой костёр и сжечь эту проклятую куклу, и тогда я буду любить тебя ещё больше.
Добрый наивный юноша тут же развёл костёр и сжёг куколку вуду. Тут Подземная Женщина захохотала совсем другим смехом.
-Вот ты и попался, глупый человек! Нет у тебя больше власти надо мной!
Схватила она доброго юношу, откусила ему голову и ушла к себе под землю.
С тех пор безголовый юноша так и бродит от деревни к деревне, шарит руками, ищет свою возлюбленную, которая прекраснее всех женщин на земле и под землёй. В ночной темноте заходит он в дом, хватает спящих девушек и щекочет их под мышками. Громко смеются бедные испуганные девушки, но не трескается от этого смеха земля, а значит, не те это девушки. И идёт добрый юноша дальше, и всё никак не может найти Подземную Женщину, да и как её найти, если выбирается она из-под земли лишь раз в двести лет, собирать волшебные травы? Но добрый юноша этого не понимает, да и нечем ему понимать - головы-то нет. Знай ходит себе и ищет, а она сидит под землёй и прячется, голову его откушенную с руки на руку перекатывает.
А когда про эту историю услышал Старый Мудрый Шакал, то так смеялся, что помер от смеха, и туда ему, собаке, и дорога!

0

2

Супер, очень понравилось! :)

0

3

Шакала жалко :)))))

Замечательная чернушная сказка получилась :))))  И, как всегда, прошу разрешения на публикацию :)))

0

4

Класс :)
Очень колоритно :))

0

5

Elen, Sva, спасибо за добрые слова, рад, что хотя бы дистанционна сумел вас развеселить :)
Sva, если по-твоему это достойно публикации - бери, конечно. Подправь там если надо, я всё-таки не слишком грамоте обучен, да и по роду деятельности не писатель ни разу, а рабочий на фабрике.
Girgi, приятно получить похвалу от специалиста :)

0

6

Sva, если по-твоему это достойно публикации - бери, конечно. Подправь там если надо, я всё-таки не слишком грамоте обучен, да и по роду деятельности не писатель ни разу, а рабочий на фабрике.

Помню-помню я твою фабрику :)))))

0

7

Помню-помню я твою фабрику :)))))

А ты что, у нас была? То есть я знаю, конечно, что нас иногда посещают иностранные туристы, и из России тоже... но могла бы хоть рукой помахать, что ли!

0

8

А ты что, у нас была? То есть я знаю, конечно, что нас иногда посещают иностранные туристы, и из России тоже... но могла бы хоть рукой помахать, что ли!

Рукой я бы с удовольствием помахала по твоим ребрышкам. Но я ведь знаю, что это без толку :((((

0

9

Поверишь ли, самому жалко. Хотя я бы согласился поменяться местами :)

0

10

(в панике) Эээээ, тебе нельзя - ты на работе!!!! :)))

0

11

А обеденный перерыв на что? Полчаса целых!

0

12

Хорошее использование обеденного перерыва!!! Надо взять на вооружение - у нас-то он вообще целый час. Это сколько ж перещекотать-то можно успеть :))))

0

13

Ничего, получаса для начала вполне хватит :) Не следует требовать сразу слишком многого.

Слушай, ты же заведуешь литературными конкурсами, верно? Может, это неплохая идея - бросить клич всем желающим и сделать подборку сказок народов мира? Я просто попытался представить себе, как звучала бы Тема в чукотских или туркменских сказках, и меня переклинило. А было бы весело почитать.

0

14

У нас не так много авторов специализируются на сказках. Но попробовать стоит :)))

0

15

Надо попробовать...

0

16

А кто-нибудь разбирается достаточно хорошо в особенностях сказок?

0

17

Литературоведы должны хорошо разбираться. Но здесь же и не нужен профессиональный разбор, нам и приблизительное сходство сгодится, лишь бы было узнаваемо. Русские народные сказки все тут читали, кавказские зациклены на силе, чести и мужестве, японские - на хитрости и обмане, туркменские - на уважении к старшим и тайном прелюбодеянии, сказки маори - сплошная расчленёнка и некрофагия, испанские - бесконечная месса с кучей святых и блаженных, английские - церемонное чаепитие с непременной моралью, французские - любовь, обман и драки, итальянские - те же анекдоты про Чапаева, но под цитрусами. Ну и т.д.

0

18

Можно взять сборник сказок народов мира,начитаться их как следует и потом переработать Тематически оригиналы...

0

19

Литературоведы должны хорошо разбираться. Но здесь же и не нужен профессиональный разбор, нам и приблизительное сходство сгодится, лишь бы было узнаваемо. Русские народные сказки все тут читали, кавказские зациклены на силе, чести и мужестве, японские - на хитрости и обмане, туркменские - на уважении к старшим и тайном прелюбодеянии, сказки маори - сплошная расчленёнка и некрофагия, испанские - бесконечная месса с кучей святых и блаженных, английские - церемонное чаепитие с непременной моралью, французские - любовь, обман и драки, итальянские - те же анекдоты про Чапаева, но под цитрусами. Ну и т.д.

(уважительно конспектирует) :)))

0

20

Отличная идея со сказками! Надо поэкспериментировать.
Думаю, что на очереди ирландский вариант :)

0

21

ОК, а с меня тогда итальянская.

0

22

Во как народ оживился перед окончанием года!

0

23

Да вообще, сама поражаюсь! И что особенно радует - по-хорошему оживился. Не троллингом гнусным пробавляются, а креативом сыплют. Хорошо! :)))))

0

24

Хорошая сказка! Поучительная! И со сказками народов мира идея нравится.

0

25

Трикстер, поучаствуешь? :)

0

26

Трикстер, поучаствуешь? :)

Мне ещё со "свидетелями" работать... А потом - переводы!

0

27

Да, большие творческие планы. Вот и я только закончила два рассказа, впереди еще три. И идеи еще на пяток, плюс одна вчера идейка нарисовалась, обдумываю. Но сказки народые почитаю, а то давно я стилизацией не занималась. Надо практиковаться. :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Другая африканская сказка