ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Небезынтересное обсуждение


Небезынтересное обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Любопытный поворот темы: см. по ссылке «Болевая у Гамлетов и Джеков»...;)

0

2

Воспринял сайт странно... Что-то новенькое, о таком никогда не слышал.
А может, и к лучшему - я не очень люблю маркировать людей.

0

3

1) (Нетематическая часть) Что касается того, что они там с герром Вайсбандом  напридумывали - жуть, конечно, дикая... Классификаций психотипов людей итак завались и польза от них есть лишь в том случае, если они общеизвестны.  Потому, что если твой собеседник знает, кто такой брахман ( овен с асцендентом в раке, илик, шизоид, Воин, орк, кипарис, фраер) - то он тебя поймет. А пользы от общения с людьми, которые делят всех на Джеков, Гамлетов и Штирлицев столько же, сколько от дискуссии типа:
- Ты знаешь, по-моему, он типичный курок в пыльном мешке...
- Да нет же... На мой взгляд, он 100-процентный табуреткосерфер!
Ну да, кучка людей получает кайф, оттого что обладает "сакральными" знаниями обо всем человечестве, даже, несмотря на то, что эти знания к реальной действительности не имеют никакого отношения.
Они-то на самом деле видят мир именно таким, каким они его описывают, но это все происходит от того, что реальность очень пластичная штука и стоит тебе только придумать какую-нибудь теорию относительно всего человечества, она милая сразу же конкретно под тебя подстроится, и ты будешь видеть мир именно так как ты его себе выдумал.   Видели, как по улице мечется человек, переступает через каждый 3й бордюр, в каждую водосточную трубу кладет камешек и бегом бежит от женщин с красной сумкой? Можете попросить его научить вас его видению мира. Уверяю, у него все строго систематизировано, и ВСЕ РАБОТАЕТ. Если вы во все вникните, то и  вы будете получать по морде всякий раз, как не положили камешек в трубу.
Короче, народ, на эту фиглимиглию - не разводитесь...  :)

2) (тематическая часть)
Rom, спасибо за ссылку... В который раз убеждаюсь, что стоит на любом форуме (будь это даже форум по соционике) поднять тему о щекотке, как тут же с огромным воодушевлением и азартом все участники этого форума начинают взахлеб говорить о своей щекотливости, о самых щекотливых участках своего тела и вспоминать о различных "щекотливых" ситуациях, в которые им приходилось попадать... Вообще, сдается мне, что огромное количество людей латентные (скрытые) тиклеры и тикли, просто они пока еще об этом не знают...
Хотя, может быть, все это лишь мои фантазии (см. "Нетематическую часть").  :D

Отредактировано Artickle (2006-12-02 17:55:52)

0

4

Согласен с нетематической частью.Каждый видит мир по своему,и вообще  думать что ты видишь мир и вещи обсолютно правильно,такими какие они есть,одно из самых больших заблуждений человека!

0

5

не совсем согласен. даже если это условно, но человеку ПРОЩЕ от того, что ему надо раскладывать камушки по трубам, неужели это ПЛОХО???

0

6

Не плохо, если человек никому не навязывает свои взгляды и теории. Если же он с фанатичной упёртостью доказывает каждому о наступлении судного дня, если в третий день солнца не будет принесен в жертву шкаф 1873 года выпуска с отсутсвующей петлёй - это уже плохо.

Ребята с того форума сходят с ума по-своему, в своём уединении. Как мы на этом форуме. Ведь если рассудить, мы тоже придумали свой мир и живём по законам своего мировоззрения, по своим условностям. Наш интерес к щекотке прибавляется к нашему эго, и получается, что видим всё происходящее мы через все это безобразие.

Можно всё, но без фанатизма. В общем.

0

7

Да, интересно и запутанно. Но является ли отношение к щекотке болевой функцией?

0

8

Я тоже сначала не понял, а потом посмотрел по их терминологии - болевой функцией можно назвать любую слабость человека, кажется. С болью как таковой это не связано.

Отредактировано Roaching_one (2006-12-05 10:11:54)

0

9

Но тогда возникает интересный нюанс - "Болевая в тех или иных ситуациях проявляется как некая неадекватная реакция при нажиме на нее" (цитата) А что тогда понимать под неадекватной реакцией? Застенчивость? УХод в себя? Или наоборот - как у Жванецкого - "на вопрос "как живешь" завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему - в общем, ушел от ответа" ;))))))

0

10

Когда-то в процессе своих извечных Тематических лазаний по сети набрела на сие обсуждение. Долго пыталась разобраться что к чему. Не разобралась. Потом долго пыталась уразуметь, какую пользу можно извлечь из всего этого для нашего сообщества. Не уразумела. Заплакала и тихонько отошла в сторону :)))

0

11

Болевая функция - зона болезненной неуверенности. Творчество по ней крайне энергозатратно, и творящий настолько измотан процессом, что готов гордиться даже самыми незначительными своими успехами в этой области, а критика или "недооценивание" этих "успехов" может привести критикуемого в бешенство или бурное уныние. А систематическая критика - аж в депрессию.
Впрочем, есть и те, кто впадает в другую крайность, - такие игнорируют любую отрицательную информацию по своей болевой, что для них порой заканчивается не менее печально, чем для горе-творцов. :)

0

12

Вау, написала аж спустя три года после последнего ответа :D

0

13

Вау, написала аж спустя три года после последнего ответа :D

Сундучок вскрыт, пыль сдута, топик выставлен на всеобщее обозрение  :D Одна сплошная польза! :))))

0

14

Вау, написала аж спустя три года после последнего ответа :D

Ты лучше нам скажи, как человек в теме, правда то, что они там все обсуждают, или чушь? :)

0

15

Ты лучше нам скажи, как человек в теме, правда то, что они там все обсуждают, или чушь? :)

Ну, я считаю, щекоткой можно задеть не одну гамо-джековскую болевую сенсорику ощущений ("Что происходит с моим телом? Вдруг я не смогу контролировать его реакции?"), но и досто-робовскую волевую сенсорику ("А вдруг этот человек не остановится, не отреагирует на мои просьбы? Я же никак не смогу его заставить остановиться!"), и габо-балевскую этику эмоций  ("А вдруг моя реакция будет неуместной или неадекватной? Или чересчур эмоциональной?").

Отредактировано Miriam (2010-02-03 15:29:01)

0

16

А вообще, можно сюда еще и доно-жуковскую болевую этику отношений приписать... Правда, это будет относиться скорее к тиклерам, чем к тиклям. Скажем, строгий выговор тиклеру на предмет того, к кому он вообще полез со своими тактильными заигрываниями, и неужели так сложно понять, что к нему не настолько хорошо относятся, чтобы позволять подобные вещи, и что недопустимо применять к человеку то, что ему может быть неприятно, неслабо ударили бы ему по болевой, будь он Доном или Жуком. ;)

0

17

(задумчиво) А я, говоришь, кто? :))

0

18

Габен, говорю. :)

0

19

габо-балевскую этику эмоций  ("А вдруг моя реакция будет неуместной или неадекватной? Или чересчур эмоциональной?").

И это относится ко мне?????????????????

0

20

Учитывая твою чертову тучу опыта, думаю, нет. :)

0

21

Положим опыта в пассиве у меня не так уж и много. Но вот что меня никогда не заботило, так это бурность и адекватность моей реакции :)))

0

22

В любой ситуации? ;)

0

23

В принципе да :)))

0

24

А если речь идет не об отрицательных эмоциях (возмущении в т.ч.)?

0

25

А положительные-то зачем скрывать????

0

26

Я не говорила о том, чтобы скрывать. :) Я говорила о полноценном их выражении. Например, выражения моих эмоций обычно довольно скупы и холодны, независимо от того, что я в действительности чувствую. Такой вот барьер.

0

27

Я как правило эмоции не прячу. Особенно положительные. Отрицательные - не по причине сомнений в их адекватности :))

0

28

А я вот тебя нахожу не особенно эмоциональной в реальной жизни. :rolleyes:

0

29

Ну на роль скачущего от восторга и поминутно разражающегося эмоциональными криками пятнадцатилетнего "щеночка" я и не претендую. Но и скрывать свои эмоции особо не стараюсь :)

0

30

Так, мы говорим на разных языках :D

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Небезынтересное обсуждение