ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Статейка,


Статейка,

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Статейка

Любопытно, как нетематики все воспринимают. :) Буквально с ног на голову. Хотя вот с этим соглашусь:

В естественном состоянии есть непоколебимая уверенность, что все идет как надо и спокойствие. В таком случае, мышцы напрягаются в нужный момент и расслабляются, тело функционирует естественно, нет лишнего ментального беспокойства. Конечно же, щекотка как факт остаться может, но.... это скорее будет приятным ощущением.


Действительно, когда напрягаешься, то просто щекотно, иногда жутко щекотно. А если расслабиться, то приятно щекотно. Даже очень. :)

0

2

Типичный, из многочисленных, пример негативного отношения к щекотке, когда человек начинает с ней бороться, в том числе и с помощью аутотренинга. Тот самый случай "отрицательной боязни" щекотки. Автор пишет: "...перестал бояться..." (присловутое слово "боюсь" ;) ). Просто научился более спокойно переносить, сама чувствительность, как таковая то никуда не делась, это физиология и от нее тоже никуда не деться (к счастью ;) ) Да, в принципе достижимо для каждого, это известно, но острая необходимость в таких "достигах" скорее именно у нетематиков. Для нас же как раз все наоборот. ;) )))

0

3

"Щекотка -- это проявления того факта, что психика человека сильно напряжена. И необходимо лишь прикосновение другого человека как мышцы зажмутся из-за сильного напряжения в теле (психики). На самом деле боязнь щекотки -- это ничто иное как неспособность человека к расслаблению."
По-моему, автор статьи ставит телегу впереди лошади. Когда напряжение тела идёт от психики, человек напряжён независимо от того, прикасаются к нему или нет. А щекотка чувствуется и в том случае, если человек перед этим был абсолютно расслаблен и ни о чём не подозревал :) . И даже в том случае, если он спал). И вообще, если принять позицию автора, получается, что у множества людей психика перенапряжена с самого рождения <_<

0

4

"В плане восприятия, щекотка -- это постоянное ощущение того, что хочется еще что-то прибавить к тому, что есть -- ожидание более интересного, более лучшего."
Вот это правильно :))) Однако автор не стал развивать этот вариант тактильности; вместе с тем это - ключ к Эротике в Теме :)))

0

5

если принять позицию автора, получается, что у множества людей психика перенапряжена с самого рождения <_<

Господа, господа, какие-то вы все тут напряженные, расслабьтесь уже! :lol:

0

6

"В плане восприятия, щекотка -- это постоянное ощущение того, что хочется еще что-то прибавить к тому, что есть -- ожидание более интересного, более лучшего."
А мне это как раз показалось надуманным. Ожидание более интересного и лучшего- это общечеловеческая черта, она свойственна большинству людей, независимо от того, как они относятся к Теме. По крайней мере, автор не упомянул, что он кого-то опрашивал и выявлял общие психологические черты. Похоже, что он просто выдумал "из головы" теорию, в которой увязал свою боязнь щекотки со своим же ожиданием лучшего и интересного, и приписал это всему человечеству. "Сам придумал- сам поверил". А снижение чувствительности произошло благодаря самовнушению. С помощью самовнушения и не такое возможно! И по раскалённым углям ходить, и по битому стеклу, и холода не чувствовать... При желании, конечно :) .

0

7

"Господа, господа, какие-то вы все тут напряженные, расслабьтесь уже! "
Зачем? Мне и так хорошо :D

0

8

Тогда мы идем к вам! :lol:

0

9

"В плане восприятия, щекотка -- это постоянное ощущение того, что хочется еще что-то прибавить к тому, что есть -- ожидание более интересного, более лучшего."
<...> Ожидание более интересного и лучшего- это общечеловеческая черта, она свойственна большинству людей, независимо от того, как они относятся к Теме.

Ну, насчет большинства людей - это можно поспорить ;))) Полагаю, большинство людей похоже на хамелеонов (на худой конец, на саламандр) - лежат в теплой тине и ждут - а что же съедобное пролетит рядом с ними. А уж они... ;))) Иначе - почему же процент "рид-онли" для данного форума зашкаливающе высок? :)))

Отредактировано Robert (2013-02-10 00:03:25)

0

10

А может они не ждут, а просто отдыхают? :rolleyes:

0

11

А может они не ждут, а просто отдыхают? :rolleyes:

А если совмещают? ;))) Поясню. Одно дело - готовиться, другое дело - быть готовым. Соответственно, два разных состояния души.

0

12

Иначе - почему же процент "рид-онли" для данного форума зашкаливающе высок? :)))

Знаешь, вот сколько тусуюсь на разных форумах, картина везде примерно одинаковая... Так что наш не исключение. B)

0

13

Похоже, что он просто выдумал "из головы" теорию, в которой увязал свою боязнь щекотки со своим же ожиданием лучшего и интересного, и приписал это всему человечеству. "Сам придумал- сам поверил".

Согласен. Причём я бы отнёс это ко всей статье.

Вообще статья интересна только как очередной образчик бреда, который люди "не в теме" несут о щекотке со времён Аристотеля. Боюсь, что ждать со стороны "мейнстрима" чего-то путного по Теме нам придётся ещё долго. А пока о том, что такое щекотка и для чего она нужна - знают только тематики. Не считая, естественно, обезьянок :D

0

14

Иначе - почему же процент "рид-онли" для данного форума зашкаливающе высок? :)))

Не всем дано быть героями :viking:

0

15

Насколько я понял, вроде все сказанное автором статьи относится к неудобствам такой вот чувствительности в единоборствах. Отсюда разговоры про напряжение, зажим мышц, и как с этим бороться.

Кто-то как раз на нашем форуме вроде давно уже приводил пример, когда одна девушка имела неплохие данные в единоборствах, но была вынуждена сменить борьбу на плаванье, поскольку так и не смогла преодолеть свою боязнь щекотки в спарринге.

0

16

Кто-то как раз на нашем форуме вроде давно уже приводил пример, когда одна девушка имела неплохие данные в единоборствах, но была вынуждена сменить борьбу на плаванье, поскольку так и не смогла преодолеть свою боязнь щекотки в спарринге.

О, эти девушки в кимоно (или как там правильно называется восточноединоборская одежда)... Жаль, что в тематических видео и рассказах они не водятся...

Отредактировано trickster (2013-02-11 00:43:48)

0

17

Действительно, когда напрягаешься, то просто щекотно, иногда жутко щекотно. А если расслабиться, то приятно щекотно. Даже очень. :)

Вот теперь я понял почему не всем лбдям нравится щекотка. Некоторые просто не пробовали расслабиться. У меня как то это на интуитивном уровне что ли стало понятно. Ведь действительно когда щекочут я лично расслабляюсь и просто переживаю это ощущение и смеюсь)) а еще если глаза закрыть то вообще кайф) но так уже можно спалиться

0

18

Кто-то как раз на нашем форуме вроде давно уже приводил пример, когда одна девушка имела неплохие данные в единоборствах, но была вынуждена сменить борьбу на плаванье, поскольку так и не смогла преодолеть свою боязнь щекотки в спарринге.

О, эти девушки в кимоно (или как там правильно называется восточноединоборская одежда)... Жаль, что в тематических видео и рассказах они не водятся...

Хм... :huh:
Это шутка такая, что ли?
Вот, просто навскидку - сразу вспомнилось:
видео - У-Дачная сессия, там их 4 (четыре) из 5 (пяти) оставшихся;
рассказ - Научился. Эпизод третий.
Наверняка и ещё найдётся, ежели поискать получше... :ph34r:

Отредактировано Rom (2013-02-11 05:30:40)

0

19

Наверняка и ещё найдётся, ежели поискать получше... :ph34r:

Я знал, что что-то упускаю! Спасибо за наводку!

Отредактировано trickster (2013-02-11 09:24:00)

0

20

Насколько я понял, вроде все сказанное автором статьи относится к неудобствам такой вот чувствительности в единоборствах. Отсюда разговоры про напряжение, зажим мышц, и как с этим бороться.

Кто-то как раз на нашем форуме вроде давно уже приводил пример, когда одна девушка имела неплохие данные в единоборствах, но была вынуждена сменить борьбу на плаванье, поскольку так и не смогла преодолеть свою боязнь щекотки в спарринге.

было дело под полтавой ))заставить ее хохотать было легче легкого. плюс красива весьма. но увы, я в свое время остался там не солоно хлебавши )
и на актив спровоцировать ее не получалось. абсолютно не темы человек (

0

21

По-моему, автор статьи ставит телегу впереди лошади. Когда напряжение тела идёт от психики, человек напряжён независимо от того, прикасаются к нему или нет.

Несомненно.

А щекотка чувствуется и в том случае, если человек перед этим был абсолютно расслаблен и ни о чём не подозревал :) . И даже в том случае, если он спал).

Ты путаешь: человек был расслаблен физически, а не психически. Психическое напряжение (или как оно грамотно называется?) никуда не девается, даже во сне.

И вообще, если принять позицию автора, получается, что у множества людей психика перенапряжена с самого рождения <_<

Несомненно.

В качестве иллюстрации правоты автора надо будет отдельную темку забацать. :))

0

22

Насколько я понял, вроде все сказанное автором статьи относится к неудобствам такой вот чувствительности в единоборствах. Отсюда разговоры про напряжение, зажим мышц, и как с этим бороться.

Кто-то как раз на нашем форуме вроде давно уже приводил пример, когда одна девушка имела неплохие данные в единоборствах, но была вынуждена сменить борьбу на плаванье, поскольку так и не смогла преодолеть свою боязнь щекотки в спарринге.

Скажу, как человек, несколько причастный к обеим темам :)) Расслаблять надо не мышцы, а голову. :) Тогда и щекотка чувствоваться не будет. Да, этому учат далеко не все тренеры. Чаще всего практикующие единоборство приходят к этому умению сами.

0

23

О, эти девушки в кимоно (или как там правильно называется восточноединоборская одежда)... Жаль, что в тематических видео и рассказах они не водятся...

(смотрит грустно) Вот ведь приложил так приложил :((((

0

24

Ведь действительно когда щекочут я лично расслабляюсь и просто переживаю это ощущение и смеюсь)) а еще если глаза закрыть то вообще кайф)

А вот закрытые глаза как раз далеко не всех расслабляют. Не даром на многих сессиях специально на глаза повязку надевают :)))

0

25

(смотрит грустно) Вот ведь приложил так приложил :((((

Камрады меня уже поправили. Теперь я знаю, кто у нас главная "девушка в кимоно" :rolleyes:

0

26

Sva Дата February 12 2013, 15:48

Ты путаешь: человек был расслаблен физически, а не психически. Психическое напряжение (или как оно грамотно называется?) никуда не девается, даже во сне.


   Sva, я ведь исходила из того, что написал автор статьи. А у него акцент сделан на физическом напряжении, зажиме в мышцах. А о том, что нужно расслаблять голову, у него ничего не сказано. По крайней мере, я не заметила :)

0

27

А вот закрытые глаза как раз далеко не всех расслабляют. Не даром на многих сессиях специально на глаза повязку надевают :)))

Ощущения тоже усиливаются. Это точно

0

28

Опять же, к вопросу о девушках в кимоно:
http://www.youtube.com/watch?v=EClchnCDGxk

0

29

Sva, я ведь исходила из того, что написал автор статьи. А у него акцент сделан на физическом напряжении, зажиме в мышцах. А о том, что нужно расслаблять голову, у него ничего не сказано. По крайней мере, я не заметила :)

А как считаешь ты? Безотносительно автора статьи :)

0

30

Физически мне в такие моменты расслабиться не удавалось, совсем наоборот. Даже если до того была расслаблена, чувствительность никуда не девалась. Поэтому и поиронизировала над статьёй. А про расслабление головы- "не знаю, не пробовала".  :) Об этом я слышу впервые.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Статейка,