ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » У колдуна


У колдуна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В процессе дискуссии о русалках вспомнил о довольно старом своём текстике, который, наверное, можно расценить как первые робкие подступы к Теме. Возможно, кому-нибудь он покажется любопытным.

Текст основан на цитатах из "Мифологической энциклопедии" - довольно симпатичной любительской компиляции.

Содержит ненормативную лексику.

У колдуна.

Квартира Колдуна. По стенам - полки с реквизитом. В центре комнаты мелом нарисован круг – по контуру горят чёрные свечи. В круге на полу сидит Колдун. Герой тоже сидит на полу, но за пределами круга. Лампочка выключена.

Колдун: "...и житья совсем не дают, значить, и, культурно говоря, хочут затрахать вусмерть?"

Герой: "Ну, если культурно, то примерно так".

Колдун: "А обращаетись ко мне - не в ментовку. Потому что?.."

Герой: "Потому что сразу видать - нелюдской они, не нашей расы бабы."

Колдун: "Ну?"

Герой: "Это, Мстислав Маратыч, точный факт. Во-первых, обычные бабы со мной так не могут, чтоб куда пальцем поманили, туда и пошёл. Это раз. Во-вторых, силища у них невъеб... извините, большая. Это два. А в-третьих, это и так сразу видать, что бабы это нелюдские, нечеловеческие, в общем, бабы".

Колдун: "Так-так. Ясненько. Дайте-ка мне, милок, вон энту книжку - синенькаю книжку" - показывает куда-то в полумрак.

Герой поднимается, уходит в темноту: "Свет можно включить?"

Колдун: "Не надо света. Что я - света не видел?"

Вспыхивает зажигалка. Герой: "Эту?" - читает название - "Молот ведьм."

Колдун: "Тфу в тебя - на место положь. Какая она синенькая? Она черно-беленькая."

Герой: "А тут зато с бабами. Я и подумал..."

Колдун: "Не тем местом, вы, милок, подумали".

Герой: "Да я что - я разве против. Вот она - синенькая. Называется длинно и маленькими буквами - ни хрена не видно".

Колдун: "Это так и надо. Несите мне." – Берёт книжку, раскрывает посерёдке, читает - "Глаза у них красные и горят, как уголья, рот от уха до уха; волосы зеленые, и все лицо изрезано глубокими морщинами."

Герой: "Это вы что-то, Мстислав Мартыч, про не то читаете."

Колдун: "И действительно..." - переворачивает несколько страниц - "Беда, если какой-нибудь неосторожный путник приблизится к тому месту, где они неутомимо предаются своему необузданному веселью: эльфы тотчас схватят его, заставят плясать с собой и, конечно, заморят до полусмерти..."

Герой: "Не... плясать не заставляли."

Колдун: "Пожалели тебя..."

Герой: "Ни хуя себе жалость!"

Колдун: "Есть у неё также волшебная лопатка, изоржавевшая вся и с расколотым черенком. На ней по ржавчине золотые таракашки посажены. Целых шесть штук."

Герой: "Ни лопат, ни тараканов не заметил - не до тараканов было."

Колдун: "Это зря..." - читает - "А по чему она пройдёт, на том следы её ног выгорают."

Герой: "Ногами они меня не трогали - и на том спасибо. А чего это за бабы такие, Мстислав Мартыч?"

Колдун: "С лопатками-то? Огневушки-поскакушки."

Герой: "О! Точно! Скочут как козы и зажигают не по-детскому!"

Колдун: "Огневушка-Поскакушка - махонькая девчоночка, вроде куколки, с ладошку величиной, с рыжими волосами в голубеньком сарафанчике и с голубым платочком в руке."

Герой: "Тогда это не они. Хотя смотря какая ладошка. Я вот когда сварщиком..."

Колдун: "Про когда сварщиком в следующий раз."

Герой: "Ну как хотите".

Колдун: "А образ сирен до пупка женский, другая же половина птичья. Таким же образом всякий двоедушный человек коварен во всех своих путях. Есть люди, которые идут в церковь, но от грехов не удаляются. Входят в церковь в образе агнцев, а выходят в образе скотов. Такие несут в себе пример сирен, сил супостата, которые ласкательством прельщают души нетвердых."

Герой: "Задвиг, конечно, мощный. Только у этих ниже пупка птичьего ничего вроде не было. Хотя вообще-то я не приглядывался..."

Колдун: "Напрасно, напрасно..." - Читает - "Ясными ночами, как месяц выходил, они появлялись из воды, пели да хороводы водили. И тогда были они особенно прекрасны: как радуга блистали, сверкали и светились! Многим хотелось полюбоваться на их красоту. Да только не к добру это было: любопытных топили без жалости."

Герой: "Вот уже где шпана!"

Колдун: "Фараончики - чудные белотелые девы с русыми кудрями, которые плавают в море. У них рыбьи хвосты."

Герой, испугано: "Хвостов не было!"

Колдун: "В Новгородской губернии считали, что у фараонов только голова человеческая, а остальное у них рыбье. Случается, что в ясную погоду они выскакивают из воды и кричат: царь Фараон в воде потонул. А мужики видели, как из реки выходила женщина. Она первый раз вышла и говорит: фараон, фараон, - и ушла в воду."

Герой: "Звезды на них нет".

Колдун: "И звезду найдём, и управу - не извольте беспокойничать."

Герой: "На вас моя вся надежда, Мстислав Мартеныч."

Колдун: "Лоскотухи - русалки, души девушек, умерших зимою, весною или летом. В полях они защекочивают насмерть парней и девушек."

Герой: "Господи бля помилуй!"

Колдун: "Щекотки боитесь?"

Герой: "Пиздец как боюсь!"

Колдун: "Зря."

Герой, дрожащим голосом: "А что?"

Колдун: "Вдруг это русалки?"

Герой: "Не было у них хвостов, точно говорю!"

Колдун: "Они же вас не хвостами щекотать будут... А вот ещё интересное - лоскотать - значит и болтать, и трещать, и щекотать."

Герой: "Не было хвостов!"

Колдун: "Согласно поверьям русалки стараются заманить к себе человека, а затем могут защекотать, замучить его до смерти. Чтобы уберечься от русалок-щекотух, в период приблизительно с Троицы до начала Петровского поста нельзя ходить в одиночку в лес или к воде, а также в засеянное рожью поле, особенно после захода солнца; можно носить с собой отпугивающие русалок травы - чеснок, полынь."

Герой, сам себе: "Абсенту, значит, тресну - и чесночком..."

Колдун: "Голландский путешественник Гаспар ван Баэрле свидетельствовал, что ненасытные иары, красавицы с длинными волосами и рыбьими хвостами, продолжают соблазнять пловцов и рыбаков и губят их. Ван Баэрле справедливости ради уточняет: Иара душит своих избранников не по злобе, а по страсти - зацеловывает до смерти."

Герой: "Вот-вот, это про них - коз драных."

Колдун: "Мавки плещутся в реке, а потом вылезают на берег чесать свои зеленые кудри, а путников просят позычить им для этого дела свой гребешок. Если дать его наглым и мокрым девкам, они расчешутся и вернуться в реку с миром, а гребень придется выбросить, иначе потом облысеешь. Если же не дать, пожадничать, то замучают мавки до смерти."

Герой, чуть не плача: "Ой, бля..."

Колдун: "Что? Было дело?"

Герой, опупело: "Ага..."

Колдун: "Так... Признаков облысения не наблюдается... Пожадничали, стал быть..."

Герой: "Чо пожадничал-то?! Был бы гребень - может, не пожадничал бы!"

Колдун: "Осторожный человек, милок, в наше время без гребня из дома не выйдет. Рискованый вы народ - молодёжь!"

Герой, ёжась: "Ладно, эти хоть не щекочатся..."

Колдун: "Мавки - вид русалок. Всё у вас впереди, молодой человек".

Герой: "Сволочи - из-за расчёски..."

Колдун: "Вообще мавки красивые, такие красивые, какими сроду при жизни не были. Некоторые страхолюдины как раз для этого и топятся."

Герой: "Суки..."

Колдун: "Только красота эта обманная. Повернется к тебе спиной мавка, и увидишь позеленевшие без воздуха легкие, небьющееся сердце, сопревшие кишки - такая гадость!"

Герой: "Со спины я их не видал. Повезло."

Колдун: "Особенно любят при полном месяце появляться. Распоясываются так, что не ставят ни во что ни охранительный чеснок, ни траву полынь."

Герой: "На хуя этот абсент? Водки нажрусь немыслимо - и пусть делают, что хотят."

Колдун: "И через железную цепь не побоятся перешагнуть!"

Герой: "Так я и знал!"

Колдун: "Находчивый парень, правда, может отшутиться от мавок, только на это вся надежда."

Герой: "Не знаю, как вам, Мстислав Мариныч, а мне сейчас не до шуток".

Колдун: "Это вы правильно рассуждаете, мил человек, шутки кончились. Зелёнки с вас - тыщща - за еженощные камлания, да полтыщщи - за консалтинг, да ещё полтыщщи - за эксклюзив."

Герой: "Ну... камлания понятно. А вот консалтинг с эксклюзивом - в чём проявляются?"

Колдун: "Консалтингом, мы с вами, милок, уже третий час занимаемся. А эксклюзива я вам с собою дам - это на крайний случай. Ежели чего - сочтете эксклюзив-другой и нечисть враз отступит. Ещё дам рецепту - чего прикупить для пущей безопасности. Рецепт - бесплатный подарок."

Герой: "Берешь блок - получаешь зажигалку."

Колдун: "Шутить, милок, с мавками надо было. И гребешок с собой таскать."

0

2

Забавно :)))

0

3

Круто!

Эх! Заставило меня почувствовать стыд за забытый мной Заброшенный дом.

0

4

Эх! Заставило меня почувствовать стыд за забытый мной Заброшенный дом.

Что-то недописанное? А фрагменты публиковались?

0

5

О, да, еще какие! :) 
Неужели ты вот сюда не ходил?

Мы с тобой даже можем вместе туда пойти и пощекотаться. Возьмем пива, шашлычка, Светку позовем, еще кого-нить. :) )))

0

6

Неужели ты вот сюда не ходил?

Я, наверное, что-то упускаю. Есть правила, есть обсуждение хода игры, а саму игру найти не могу.

1. Создается Первая тема. В конце даются какие-то варианты развития сюжета. 2. Авторы могут добавить свой вариант развития. Название вариантов развития пишутся в Первой теме (в новом сообщении). 3. Сами варианты развития оформляются в Новой теме (не в новом сообщении, а именно в новой теме). 4. В Первой теме дается ссылка на Новую тему.

Должно быть некое "древо" с кучей веточек-тем. Или, по-крайней мере, стартовая тема, откуда можно переходить по ссылкам на продолжения. Но найти её мне не удалось :unsure:

0

7

Ты не видишь темы, ибо заброшены они достаточно давно. Попробуй отсортировать вот так:

http://i081.radikal.ru/1303/79/ac4d770ee213.jpg

0

8

Как всё хитро устроено-то... Спасибо! Буду читать.

0

9

Все никак руки не дойдут на сайт перенести. Там удобнее было бы.

0

10

А писать мы на сайте как будем?

0

11

Неужели ты вот сюда не ходил?

Изучил. Очень интересно. Эпизод про сарайницу мог бы стать украшением библиотеки (может быть, стоило бы оформить его отдельным рассказом). А "подвальная линия" так и напрашивается на продолжение.
[думает в соответствующем направлении :wacko:]

0

12

Я как и Sva очень сожалею о нехватке времени и сил на "Дом". Идея-то оригинальная и интересная. Все надеюсь, продолжим как-нибудь. :)

0

13

Я как и Sva очень сожалею о нехватке времени и сил на "Дом". Идея-то оригинальная и интересная. Все надеюсь, продолжим как-нибудь. :)

Только сначала... ну, ты понимаешь :))) Уж больно в "Пещере" хорошо пошло. Так... умиротворяюще.

0

14

Тебе нравится? :rolleyes:

0

15

Я как и Sva очень сожалею о нехватке времени и сил на "Дом". Идея-то оригинальная и интересная. Все надеюсь, продолжим как-нибудь. :)

Ага. У меня тут на днях как раз очередное вдохновение умерло :))))

И кстати!!! Я еще не попросила разрешения на опубликования "У колдуна"??? Безобразие! :)

0

16

Тебе нравится? :rolleyes:

Конечно. Я же профессионал :))) Умею объективно оценивать ситуацию. Виктор, он такой Виктор ;))) Такой нежности он просто так не даст... его поддержать нужно ;)))

0

17

Я еще не попросила разрешения на опубликования "У колдуна"???

Согласный я!

0

18

Тебе нравится? :rolleyes:

Конечно. Я же профессионал :)))

Значит жжем на все деньги! :lol:

0

19

Тебе нравится? :rolleyes:

Конечно. Я же профессионал :)))

Значит жжем на все деньги! :lol:

За красоту взаимодействия! :))) [поднимает кубок с ячменным соком, чокается с монитором, выпивает]

0

20

Согласный я!

Спасибо :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » У колдуна