ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » "Звонок" - тематический фильм?


"Звонок" - тематический фильм?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

По-крайней мере, такая интерпретация возможна.

Напомню сюжет. Подростки посмотрели волшебную видео-кассету и через семь дней умерли в один день от остановки сердца. Одна журналистка провела расследование и выяснила, что причиной смерти подростков послужило явление призрака маленькой девочки, которую много лет назад утопила в колодце собственная мамаша. Предполагается, что подростки скончались от невыносимого ужаса, внушённого им внешним видом несовершеннолетней покойницы. Теперь журналистке и её родне, которую она тоже подорвала смотреть видео-кассету-убийцу, светит та же участь. А покойница им по телефону всё время названивает - мол, ждите, скоро буду. И единственное, что может ещё этих придурков спасти - успеть показать кассету каким-нибудь другим лохам, чтобы проклятие переключилось на них.

Теперь парочка цитат из Википедии.

Мавками становятся малолетние дети, умершие без крещения или задушенные  матерями. Считается, что таких детей забирают русалки, уносят к себе в  воды, где превращают их в мавок. 

Они скрываются в лесах, на полях, в реках и озёрах, часто сближаются с  русалками и мстят людям за то, что допустили их раннюю смерть, сбивая  путников с дороги, заводя в болота и убивая, могут защекотать до смерти.

Если на них брызнуть водой и сказать <Крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого  Духа>, они обращаются в ангелов и оказывают своему благодетелю большие услуги.  Это может произойти только в течение семи лет после того, как ребёнок  превратился в мавку. Если же в течение семи лет мавку никто не покрестит,  то она навсегда остаётся мавкой.

Похоже на "наш" случай? Похоже. Не совсем понятно, правда, зачем нормальной мавке все эти заморочки с видео-кассетами и автообзвоном клиентов. Видимо, время сейчас такое - без технологии никуда. А семь лет каким-то образом превратились в семь дней, да и с обращением в ангела какая-то засада. Но это - опять же - время сейчас такое, жёсткое. Об этом и фильм...

Что же касается технологии умервщления, то очень похоже на то, что в этом вопросе современная мавка проявляет достойную восхищения приверженность традициям. Поверить в то, что выросшие на ужастиках современные подростки могли дать дуба, увидев окочурившуюся малолетку с мокрыми волосами на лице, мне как-то трудно. Защекотали бедолаг до полной аритмии - вот и вся недолга.

Жалко, конечно, что всё самое интересное кинопроизводители, как обычно, оставили за кадром. Вырезали, сволочи, чтобы в формат уложиться. Может, в какой-нибудь режиссёрской версии всё это и есть. Не знаю. Я не нашёл.

Отредактировано trickster (2013-03-16 12:27:57)

0

2

Кстати, Эмбер Тэмблин (на фото слева), сыгравшая в "Звонке" эпизодическую роль первой жертвы, впоследствии снималась в поздних сезонах "Доктора Хауса". Видная девка! А масонские знаки, которые она подаёт кинозрителю (см. фото внимательно), лишний раз убеждают нас, что не всё так просто с этим фильмом!

Отредактировано trickster (2013-03-16 12:42:15)

0

3

Я смотрела этот фильм именно как классный ужастик.Не ужасалась,конечно,но было интересно.И ничего Тематического мне в этот момент в голову не приходило.

0

4

там же нет щекотки совсем

0

5

Я смотрела этот фильм именно как классный ужастик.Не ужасалась,конечно,но было интересно.И ничего Тематического мне в этот момент в голову не приходило.

Согласен. Конспирология, конечно, рулит, однако... Вот конкретно в этот момент ничего Тематического я не уловил :)))

0

6

Камрады! Если руководствоваться такими принципами, то тематических фильмов мы с вами вообще не найдём! Включайте воображение срочно!

0

7

Камрады! Если руководствоваться такими принципами, то тематических фильмов мы с вами вообще не найдём! Включайте воображение срочно!

Тематическим является любой фильм. Если глубоко копать. Иногда очень глубоко.
Вопрос в том, надо ли это  B)

0

8

Кстати, действительно странно получается:

В фильмах ужасов людей режут/пилят/топят/душат/травят/стреляют и т.д. всеми мыслимыми способами. Всеми, кроме одного - тематических сцен там нет.

А вот в сказках из самых глубин народного фольклора все ровно наоборот - всякая страшная нечисть только и норовит изводить своих жертв тематическим способом.

Почему так? Получилось бы не зрелещно, не страшно, или скажем слишком неприлично показывать, не испугало бы зрителя?
Получается, публика сказки такие сочиняет и рассказывает, а смотреть на это на экране не хочет.

0

9

Все опять по той же набившей оскомину причине. Ну не воспринимают "нетематики" нашу тему всерьез. И все. Многие прямо связывают щекотку с детскими шалостями. Работает стереотипное мышление, господа, ничего не попишешь. Хотя самого жутко бесит.

0

10

Но почему тогда в сказках стращали одним общим желанием для всех русалок, мавок и прочих ласкотух и полудниц именно затемачить попавшего им человека до смерти?
Получается, из поколения в поколение неграмотных крестьян смутный страх ассоциировался не с тем, что нечисть вырвет сердце или высосет мозги, а именно защекочет. Значит, по-своему серьезно воспринимали.
А как начали книжки умные читать и кино снимать, так все, уже почему-то не страшно.

0

11

Может потому что все-таки то сказки, а это кино. Сказки-то и детям на ночь рассказывают, а про мозги на ночь как-то... не очень. :rolleyes:

0

12

Соглашусь с Элен. Вряд ли сказки взрослые друг дружке рассказывали (неверные жены или нажравшиесчя мужья не в счет) А вот деток попугать, чтобы не шастали, куда не надо, это запросто. Причем пугать дите высосаными мозгами себе же дороже - будет дите потом всю ночь от страха плакать и  в кроватку писаться. А щекотка вроде и достаточно страшно, чтобы удержать от опрометчивых поступков на всю жизнь, и не настолько страшно, чтобы не спалось ночью :)))

0

13

Долго искал тему про "Fetish Dolls Die Laughing" и не нашёл. В принципе это как раз ужастик о щекотке. Но - увы, исключение из тех, что подтверждают правило. "Законы жанра" заставили авторов пойти по скользкой дорожке из крови и кишков. В результате фильм получился совершенно курьёзным как в тематическом плане, так и с точки зрения физической достоверности. Хотя посмотреть его стоит. Поучительно :).

Возможно, дело как раз в кинематографическом каноне, законах жанра. Если мы снимаем ужастик про мужика с бензопилой, здесь всё ясно - имеется традиция, которой мы будем следовать. Но для хоррора про щекотку традиционные каноны фильмов ужасов не подходят. "Фетиш-куклы" прекрасно это иллюстрируют. Именно поэтому авторам фильма и пришлось подгонять сюжет под хоррор-стандарты, что в данном случае привело к полному идиотизму.

Теоретически, снять хороший фильм ужасов про щекотку можно. И страшно будет так, что все под кресла позалезают и "мама, выключь" оттуда кричать начнут. Только это сложно. Всё с нуля придётся делать. Богатые традиции хоррор-кино здесь не помогут. "Никто на помощь не придёт, ни дров не раздобудет". Да и кто будет в такой фильм деньги вкладывать? Если можно вложиться в очередной верняк на тему "Мужик и Бензопила" :).

Но есть и хорошие новости :). Кино в таких вопросах чаще всего идёт на поводу у литературы. Сперва - бестселлер, потом - блокбастер. Так что всё в наших руках :D.

0

14

Гы, посмотрел превьюшку Fetish Dolls Die Laughing
Стало страшно... за психическое здоровье авторов. Дешевая порнуха, сбацанная на коленке. По сравнению с этим даже Sponge Knob Square Nuts - шедевр кинематографа.
Бюджет фильма - аж целых $4 000 на 100 минут отснятого времени. На перекус актерам наверное даже не хватило.

Отредактировано Ickis (2013-03-19 12:10:22)

0

15

Теоретически, снять хороший фильм ужасов про щекотку можно. И страшно будет так, что все под кресла позалезают и "мама, выключь" оттуда кричать начнут. Только это сложно.

Ну вот оооочень сложно. Даже я со своей богатой фантазией не могу придумать ни одной хоррор-сцены. Попробуем пофантазировать? :)

Отредактировано Sva (2013-03-19 14:07:18)

0

16

Теоретически, снять хороший фильм ужасов про щекотку можно. И страшно будет так, что все под кресла позалезают и "мама, выключь" оттуда кричать начнут. Только это сложно.

Ну вот оооочень сложно. Даже я со своей богатой фантазией не могу придумать ни одной хоррор-сцены. Попробуем пофантазировать? :)

Ну,как же?У Роберта-первая часть про русалку,у меня два рассказика в стиле хоррор.

0

17

Ну вот оооочень сложно. Даже я со своей богатой фантазией не могу придумать ни одной хоррор-сцены.

Как-то одна девчонка-аспирантка рассказывала, что ее парень повалил ее и неожиданно начал щекотать. Она говорила, что на нее ужас накатил, что она вот так задохнется прямо сейчас. Рассказывала кстати с каким-то восторгом даже, что пережила в эти секунды реальный страх смерти.
Чем не хоррор?

0

18

Щекотка связана со смехом, и уже одно это делает ее настолько позитивным явлением, что придумать хоррор со щекоткой (а главное понять, что это именно хоррор) способны только люди в Теме. Я не права? :rolleyes:

0

19

Смех в фильмах ужаса занимает важное место. И не только для "перезагрузки саспенса" (разрядка напряжения перед очередным нагнетанием). Сочетание смешного и страшного, их взаимные превращения усиливают ужас. Отсюда - наш любимый хоррор-персонаж - "Клоун-убийца". Щекотка - как нечто комическое, что может превратиться в пытку и даже стать причиной смерти - тоже своего рода "клоун-убийца". В смехе, который вызывается механически, есть нечто жутковатое. Так что тематическим Стивенам Кингам есть где развернуться.

0

20

... наш любимый хоррор-персонаж - "Клоун-убийца". Щекотка - как нечто комическое, что может превратиться в пытку и даже стать причиной смерти - тоже своего рода "клоун-убийца". В смехе, который вызывается механически, есть нечто жутковатое. Так что тематическим Стивенам Кингам есть где развернуться.

ОНО утаскивает людей в канализацию и защекатывает насмерть!

0

21

ОНО утаскивает людей в канализацию и защекатывает насмерть!

А Крюгер - тиклер, пренебрегающий маникюром. Очень поучительно!

Отредактировано trickster (2013-03-21 00:20:46)

0

22

А Крюгер - тиклер, пренебрегающий маникюром. Очень поучительно!

В очередной раз всплывает эта тема. Эх, на пенсии обязательно напишу :)))

0

23

-_- а Amnesia тогда тематическая игра. Монстр просто пощекотаться хочет а ему не с кем в этом старом замке -_- вот он и бегает за ГГ
http://www.youtube.com/watch?v=M627-obxNzg
Я смотрю не у меня одного тут страсть к ужасам -_- может это как-то с тематическими наклонностями связано? Вполне может быть кстати -_- Как после щекотки так и после испуга наступает приятный момент расслабления. И сама щекотка немного пугает если неожиданно

0

24

Как после щекотки так и после испуга наступает приятный момент расслабления.

Господа гусары, молчать!!!!! :))))

0

25

А я не люблю фильмы ужасов. И без них страшновато бывает.  :)

0

26

А меня они расслабляют. Особенно после напряга рабочего дня. Так хочется страшилок и мистики взамен серых будней, где все по-настоящему. B)

0

27

А меня они расслабляют. Особенно после напряга рабочего дня. Так хочется страшилок и мистики взамен серых будней, где все по-настоящему. B)

+1
там можно забить на атеизм и материализм -_-

0

28

Смех в фильмах ужаса занимает важное место. И не только для "перезагрузки саспенса" (разрядка напряжения перед очередным нагнетанием). Сочетание смешного и страшного, их взаимные превращения усиливают ужас.

Помню, попался мне в юности фильм-ужастик "Доктор Хихи". Специально дождался ночью, чтобы посмотреть. Ожидал темы. Нифига ))) Фильм оказался про доктора-маньяка, который имел привычку хихикать, убивая своих жертв. Только и всего. Так что смех может и имеет право на существование в хорроре, но наша тема - врядли. Опять же, из-за стереотипности мышления зрителя-обывателя. Если правильно понимаю точку зрения сценаристов-режиссеров - не видят они ужаса в щекотке.

0

29

Если правильно понимаю точку зрения сценаристов-режиссеров - не видят они ужаса в щекотке.

Угу. Мало их щекотали :))))

0

30

Помню, попался мне в юности фильм-ужастик "Доктор Хихи". Специально дождался ночью, чтобы посмотреть. Ожидал темы. Нифига ))) Фильм оказался про доктора-маньяка, который имел привычку хихикать, убивая своих жертв. Только и всего.

Темы в "Хихикающем докторе", увы, нет. Зато с "фут-фетиш+бдсм" всё в порядке. В своё время моя извращенская коллекция "пикантных кадров" после просмотра данной киноленты пополнилась на 31 единицу :).

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » "Звонок" - тематический фильм?