ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » аудио рассказ


аудио рассказ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

>> тырк <<

0

2

Интересно мнение автора сего опуса...

0

3

Ооо...всё-таки выложил. Сейчас послушаю))

0

4

Мне понравилось.Приятный голос, отличный звук.

0

5

Местами голос напоминает кореспонденток с тв.

0

6

А кто озвучил?

0

7

Интересно мнение автора сего опуса...

Эта и последующие (надеюсь) озвучки - только с согласия авторов.

Если имелось в виду мнение автора про качество и голос, то оно занимало больше страницы, я его не сохранил просто, но общая мысль - такой вариант прочтения имеет право быть.

А кто озвучил?

Она не в теме, тут ее нет, она просила про нее особо не распространяться.
Пусть будет маленькая загадка.

0

8

Если имелось в виду мнение автора про качество и голос, то оно занимало больше страницы, я его не сохранил просто, но общая мысль - такой вариант прочтения имеет право быть.

Собственно, именно это меня и интересовало.

0

9

Скажем так - это прочтение рассказа девушкой не в теме. По-другому она наверное и не смогла прочесть, но после некоторого размышления остался вывод, что такое прочтение не только имеет право на жизнь, но и даже по-своему чем-то интересно - как видится тематический рассказ человеку не в теме, ее попытка осмысления интонаций и ролей.

0

10

Оно, возможно, интересно с точки зрения науки, скажем так. Но с точки зрения результата - нетематичность девушки - это минус. Не подумай, что это я в упрек тебе говорю - просто озвучиваю свое личное впечатление от прослушивания.

0

11

оригинально мне понравилось

0

12

Оно, возможно, интересно с точки зрения науки, скажем так. Но с точки зрения результата - нетематичность девушки - это минус. Не подумай, что это я в упрек тебе говорю - просто озвучиваю свое личное впечатление от прослушивания.

Тут вопрос скорее не в тематичности диктора, а в отсутствии режиссуры - это удаленная запись. Если бы бюджет побольше, пол-дня работы вместе в студии, и толковая актриса перехватит тон так, что сомнений в ее тематичности не останется. Но такой формат работы сейчас для меня неподъемный, и, главное, просто никому не нужен.
Так что других вариантов пока просто нет.

Но если положить начало традиции, если людям аудио рассказы покажутся интересными, то со временем возможно девушки в теме решаться и что-нибудь озвучат сами, можно будет сравнивать.

0

13

Но если положить начало традиции, если людям аудио рассказы покажутся интересными, то со временем возможно девушки в теме решаться и что-нибудь озвучат сами, можно будет сравнивать.

Только для этого тогда надо снять студию. Ну или найти хорошое оборудование.

0

14

Ну, насчет студии - я так понимаю, что камрад Икис знает, куда надо обращаться - ибо качество записи идеальное.

0

15

Судя по рассказам Олега -это диджейная комната на радио станции...собственно чего это я.
Олег, расскажи как дело было. Вообще, как происходило такое " щекотливое"предложение?

0

16

Если имелось в виду мнение автора про качество и голос, то оно занимало больше страницы, я его не сохранил просто, но общая мысль - такой вариант прочтения имеет право быть.

Всё верно. Вот выдержки из моего письма Икису, где я рассуждаю о достоинствах и недостатках записи.

Главный недостаток - слишком высокий темп. Главное достоинство - отличная дикция, особенно при таком темпе. Звонкий голос и "рекламная" напористость - особенности индивидуальной манеры. Пусть читает в своём стиле, он не так уж плох, а по другому она всё равно не сможет. С интонированием - сложнее. Если в целом - радует, что она почти не переигрывает. Немножко сдержанности бы не помешало, но в общем - "переигрывание" в пределах допустимого. Если по частностям, то - да, интонационных ошибок очень много. Но по-большей части они некритические. То есть я, как автор, слышу другие интонации, но её варианты тоже допустимы. Индивидуальное прочтение - она так увидела и поняла героев. Большинство интонационных ошибок - не хаотичны. Она выстраивает свою внутреннюю логику рассказа и в соответствии с ней интонирует. Её видение рассказа сильно отличается от авторского (возможно, играет роль и то, что девушка не в теме), но внутренне логично. Тут есть ещё один нюанс, довольно пикантный. Девушка не столько "вживается в образ", сколько просто ставит себя на место героини и интонирует так, как интонировала бы, оказавшись в подобной ситуации сама. В этом есть что-то волнующее :). В любом случае - полноценная работа над "постановкой интонации" при удалённой работе невозможна.

Если подытожить вышесказанное, то, на мой взгляд, живость и непосредственность чтицы перевешивает её многочисленные ляпы. А главное - с эротикой всё в порядке :). Что ещё надо для эротического рассказа? Так что, если первый блин и получился "комом", зато "горяченьким" :).

0

17

Спасибо, Ickis, порадовало! есть кое-какие недостатки, но достоинств больше. Ждем продолжений! :)

Её видение рассказа сильно отличается от авторского

  trickster, а можно узнать, в чем?

0

18

По поводу прочтения... Собственно, я поэтому и не люблю само явление аудиокниг - они сужают полет фантазии. В этом плане хорошо описал процесс Юрий Никитин в опусе "Как стать писателем". Кому не лень - поисковики вам в помощь.
Если кратко - девушка читает так, как ей кажется правильным.  Или режиссеру. Но каждый из нас, читая текст, все интонации и образы придумывает сам - так. чтобы самому понравилось. И наше прочтение может не совпасть (да и наверняка не совпадет) с прочтением диктора. И это сломает кайф.
Подчеркиваю - это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

0

19

Олег, расскажи как дело было. Вообще, как происходило такое " щекотливое"предложение?

No comment. Я же говорил - барышня не в теме, и просила ее не светить.
Общение сугубо деловое, все происходило не так волнительно, как можно вообразить.

Да, студия профи, тракт хороший. Вообще, поняв, что всех трех слагаемых хорошей записи - Студия-Диктор-Режиссер - мне не заполучить, я пожертвовал режиссурой.

Продолжение работы будет, как минимум еще одно, а дальше посмотрим.

Собственно, это пробный камешек. Просто посмотреть, что получится, если озвучить тематический рассказ, и нужно ли оно вообще. Пока не увидишь готовый результат, ответ не настолько очевиден. Бывает наоборот - расскажет приятель историю, так заслушаешься, а на бумаге она уже теряет всякий шарм. Иногда лучше слышать.

0

20

Её видение рассказа сильно отличается от авторского

  trickster, а можно узнать, в чем?

Характер главной героини. У неё немного другая девушка получилась. Сначала меня это беспокоило, потом стало интересно. Может быть, в этом и смысл аудиотекста - возможность взглянуть с другой стороны.

0

21

Красивый голос... заводной. Ещё бы услышать, как она смеётся...

0

22

хмм, с поиском рёбер что то запоздали,  я ещё в старших классах так девок разводил, только на оборот говорил что у них на одно больше

0

23

хмм, с поиском рёбер что то запоздали,  я ещё в старших классах так девок разводил, только на оборот говорил что у них на одно больше

То есть, ты внушал этим наивным созданиям, что в Ветхий Завет вкралась неточность и не Еву сотворили из ребра Адама, а наоборот? Какое коварство! [Завидует]

Но идея гениальная! Лучше всего с её помощью разводить феминисток. Уж они-то точно поверят!

Отредактировано trickster (2013-03-22 20:29:25)

0

24

ну мне казалось это логичнее, лучше уж искать то что должно быть чем искать то чего быть не должно, ну это кому как удобней, это всего лишь наш тематический развод, его как угодно повернуть можно, лишь бы результат был.

0

25

хмм, с поиском рёбер что то запоздали,  я ещё в старших классах так девок разводил, только на оборот говорил что у них на одно больше

То есть, ты внушал этим наивным созданиям, что в Ветхий Завет вкралась неточность и не Еву сотворили из ребра Адама, а наоборот? Какое коварство! [Завидует]

Но идея гениальная! Лучше всего с её помощью разводить феминисток. Уж они-то точно поверят!

Вообще-то, по-моему, вы об одном и том же говорите, только с разных сторон: раз у мальчиков должно быть на одно ребро меньше - стало быть, у девочек на одно больше, чем у мальчиков... :D 
А "разводу" этому лет уж точно больше, чем даже мне - ещё во времена моего детства такой способ уже был общеизвестен; сильно подозреваю, что ему лет даже больше, чем нам вместе взятым... :P

0

26

ещё во времена моего детства такой способ уже был общеизвестен; сильно подозреваю, что ему лет даже больше, чем нам вместе взятым... :P

По ходу сам же Адам и выдумал эту легенду, чтоб Еву разводить на тиклинг. :lol:

0

27

По поводу прочтения... Собственно, я поэтому и не люблю само явление аудиокниг - они сужают полет фантазии. В этом плане хорошо описал процесс Юрий Никитин в опусе "Как стать писателем". Кому не лень - поисковики вам в помощь.
Если кратко - девушка читает так, как ей кажется правильным.  Или режиссеру. Но каждый из нас, читая текст, все интонации и образы придумывает сам - так. чтобы самому понравилось. И наше прочтение может не совпасть (да и наверняка не совпадет) с прочтением диктора. И это сломает кайф.
Подчеркиваю - это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

Присоединяюсь.

0

28

А я аудиокниги люблю! Спасибо,Ickis, что ими занялся!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » аудио рассказ