ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»


Обновление на сайте «Tickling in Russia»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не все игры с детьми одинаково полезны! Это с уверенностью может подтвердить Helena. Подтвердить практически документально - своим  рассказом "Как я боюсь щекотки", который наконец-то появился сегодня в разделе Рассказы на сайте «Tickling in Russia»,

ЗЫ-ЗУ. пролежав до этого так долго на форуме.

0

2

Очень реалистично. Спасибо, Helena! :) ))

0

3

Замечательная вещица. И один из моих любимых тематических сюжетов. Кстати, о заимствованиях (при публикации на форуме возникала дискуссия на эту тему). У меня в "Секретах бледнолицых" (извиняюсь за саморекламу - горбатого могила исправит :)) есть похожий эпизод - две девочки щекочут девушку. И не просто похожий: девочки - близнецы, как здесь. Мой рассказ был опубликован осенью, а писал я его в мае - как раз когда на Форуме появился рассказ Хелены. То есть я, совершенно не задумываясь, слямзил у неё своих близнецов :). Причём у меня это был прорыв. Рассказ зашёл в тупик, получалось что-то унылое и тут мне в голову пришли эти близнецы - и всё стало на свои места, всё стало получаться. Вот они откуда пришли, оказывается!

0

4

Хороший рассказ!
Что дети с пленными творят.  :)

Отредактировано KRR (2013-03-26 00:41:03)

0

5

Задорный рассказ.

0

6

Задорный рассказ.

Согласен.

0

7

Очередная вариация на тему "Captive babysitter".

0

8

Очередная вариация на тему "Captive babysitter".

Сюжет, конечно, старый, я бы сказал - классический. А интерпретация - вполне самобытная. Зачем растрачиваться на изобретение велосипе... то есть новых сюжетов, когда полно отличных старых? Шекспир вот за всю жизнь ни одного сюжета не сочинил, всё потырил где-нибудь - и ничего, сошло с рук. Заслуженно считается новатором. Потому что по-новому старые сюжеты раскрыл, новыми смыслами наполнил. И Хелена новыми смыслами наполнила.

Ведь если говорить попросту, литература - отражение жизни. А жизнь нас часто новыми сюжетами балует? Вообще не балует. Родился, пожил, помер - вот и весь сюжет. Разнообразие только в деталях. И смысл весь - в деталях. Вот и в литературе смысл - в деталях, а не в сюжете. А уж если литературка эротическая-тематическая, то - сугубо в деталях.

У нас с вами, камрады, сюжет один. Других сюжетов нам даром не надо. И если мы всерьёз зададимся целью обеспечить сюжетную оригинальность каждого рассказа, то рассказ у нас будет тоже один. "Про как щекочутся".

Я не призываю грубо передирать "классику" - оригинальность, конечно, желательна. Но требование оригинальности именно в сюжете (при том что все наиболее плодотворные тематические сюжеты, естественно, многократно использованы) одних авторов останавливает (потому что, якобы, "всё уже сказано"), других - толкает на изобретение формально "новых", но неестественных и "бесплодных" сюжетов - то есть в тупик. Писать надо о том, что волнует. А волнует то, что жизненно. Жизненных тематических сюжетов не так много. Но ведь в жизни всё повторяется и ничего не повторяется. Одни и те же сюжеты реализуются в бесконечном разнообразии.

И жизнь, и литература - это именно что "вариации на тему".

Поэтому критиковать рассказ только за то, что в нём описывается сходная с другим рассказом ситуация, мне представляется нецелесообразным. Если, конечно, это была критика, а не констатация факта :).

0

9

2 trickster Присоединяюсь :)))

2 Amateur [оглядываясь по сторонам] А что-то не видно задорных, с неизбитым сюжетом... да хоть каких-нибудь рассказов от Amateur'а ;)))

0

10

Оно как-то естественно -девочки молодую тётеньку. Мальчишки и молодой дяденька -уже не то, да и не интересно(в том числе участникам). Мальчишка тётеньку -будет стесняться...

0

11

А что-то не видно задорных, с неизбитым сюжетом... да хоть каких-нибудь рассказов от Amateur'а ;)))

И не жди, их и не будет. Предпочитаю реальные, в крайнем случае "мейнстримовские" истории. Описанные случаи из жизни, неважно своей или чужой. Возможно вы меня не поймете, но меня лично "вставляет" сильнее ощущение, что описанное действо реально имело место в действительности, а не в фантазии автора.
Но опять же - это мое личное ощущение, никому не навязываемое.

Отредактировано Amateur (2013-04-14 09:39:28)

0

12

Если, конечно, это была критика, а не констатация факта :).

Золотые слова (почти из "нашей раши") :)

0

13

Возможно вы меня не поймете, но меня лично "вставляет" сильнее ощущение, что описанное действо реально имело место в действительности, а не в фантазии автора.

Мне такое отношение вполне понятно. Меня тоже "вставляет" от чего-то "реального". Но для меня важно, чтобы "описанное действо" МОГЛО БЫ иметь место. Надуманные сюжеты меня оставляют равнодушным. Поэтому я и против сюжетной оригинальности "любой ценой".

0

14

И не жди, их и не будет. Предпочитаю реальные, в крайнем случае "мейнстримовские" истории. Описанные случаи из жизни, неважно своей или чужой. Возможно вы меня не поймете, но меня лично "вставляет" сильнее ощущение, что описанное действо реально имело место в действительности, а не в фантазии автора.
Но опять же - это мое личное ощущение, никому не навязываемое.

Не вопрос. Жду от тебя реальных историй. Их как раз что-то острый недостаток в последнее время ощущается. :)))

0

15

Мне такое отношение вполне понятно. Меня тоже "вставляет" от чего-то "реального". Но для меня важно, чтобы "описанное действо" МОГЛО БЫ иметь место. Надуманные сюжеты меня оставляют равнодушным. Поэтому я и против сюжетной оригинальности "любой ценой".

В реальных хорошо ощущение "соучастия". А в фантазийных можно восторгаться полетом фантазии автора. И в тех, и в других бОльшую роль, как мне кажется, играет талант писателя, а не описываемый сюжет.

0

16

В реальных хорошо ощущение "соучастия". А в фантазийных можно восторгаться полетом фантазии автора. И в тех, и в других бОльшую роль, как мне кажется, играет талант писателя, а не описываемый сюжет.

В принципе - да. Сюжет - это материал, глина. Хотя материал - это тоже важно. Из плохой глины ничего путного не слепишь. Собственно, проблему сюжета мы тут и обсуждаем. Amateur - за историзм, я - за реализм. Впрочем, я имею в виду реализм психологический, "правду характеров". Против фантастики я ничего не имею.

0

17

Amateur - за историзм, я - за реализм.

Совершенно верно )) Но это личные предпочтения Amateur'a, никому не навязываемые.

0

18

Жду от тебя реальных историй. Их как раз что-то острый недостаток в последнее время ощущается. :)))

Будет полноценная Тема - возможно будут и истории. А мелкие эпизоды врядли достойны упоминания и едва ли будут интересны кому-то, кроме непосредственного участника:)

0

19

Жду от тебя реальных историй. Их как раз что-то острый недостаток в последнее время ощущается. :)))

Будет полноценная Тема - возможно будут и истории. А мелкие эпизоды врядли достойны упоминания и едва ли будут интересны кому-то, кроме непосредственного участника:)

Ну почему же :) Если их объединить по временнОму признаку...

0

20

Ну почему же :) Если их объединить по временнОму признаку...

Поддержу. Только не обязательно признак должен быть временной. Объединяющим признаком может быть место, повод, сюжет, действующие лица, тиклинг-методы и так до бесконечности.

0

21

Объединяющим признаком может быть место, повод, сюжет, действующие лица, тиклинг-методы и так до бесконечности.

Хм... *задумался*
Пожалуй из этого списка объединяющих факторов нет)))

0

22

Даже "до бесконечности" не подходит? :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»