ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Пресса о нашей теме и о нас » Доктор Ниренберг:"Щекотливость и здоровье"


Доктор Ниренберг:"Щекотливость и здоровье"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полная версия статьи

"In my practice, I often ask patients if their feet are ticklish because it can reveal information about their health. If they’re not, it either means their feet never were ticklish or the patient may have neuropathy, a disease where nerves deteriorate. The first sensation patients that have neuropathy often lose is the ability for their feet to be tickled. Discovering neuropathy early is important because a more serious disease, such as diabetes, thyroid disorders, a vitamin deficiency or certain kinds of arthritis, often causes it."

В процессе моей врачебной практики я часто спрашиваю у пациентов, боятся ли они щекотки пяток. Это помогает мне узнать состояние их здоровья. Если пациент не боится щекотки ног, это может означать одно из двух: 1) он никогда не боялся щекотки 2) пациент может быть болен невропатией, заболеванием нервных окончаний. Первая стадия невропатии чаще всего заключается в потере чувствительности к щекотке пяток. Невропатию важно распознать на ранней стадии, так как она может быть побочным следствием более серьёзных болезней, таких как диабет, дисфункция щитовидной железы, авитаминоз или артрит.

"If your feet are no longer ticklish or you notice other changes in their sensation, see a podiatrist."
Если ваши пятки перестали бояться щекотки или вы заметили снижение чувствительности, обратитесь к ортопеду.
----------------------------------------------------------------------
Вот список тех ситуаций и заболеваний, которые следует предотвращать для того, чтобы не заболеть невропатией и не потерять чувствительность к пяточной щекотке:
1) переохлаждение 2) облучение 3) сильные физические перенагрузки на мышцы 4) эндокринные заболевания 5) сахарный диабет 6) интоксикация организма вредными веществами 7) алкоголизм 8) недостаток витаминов, особенно — витаминов группы В и фолиевой кислоты 9) перенесение различных инфекций: гриппа, герпеса и других 10) длительное употребление некоторых лекарственных средств: золотосодержащих препаратов, фенитоина, хлорохина.

Диагностика и лечение невропатии нижних конечностей

Отредактировано Озорник (2013-07-05 10:00:48)

0

2

Если пациент не боится щекотки ног, это может означать одно из двух: 1) он никогда не боялся щекотки

Спасибо, Кэп! :)))

0

3

длительное употребление некоторых лекарственных средств: золотосодержащих препаратов, фенитоина, хлорохина.

Я всегда знал - не в золоте счастье!

0

4

Если пациент не боится щекотки ног, это может означать одно из двух: 1) он никогда не боялся щекотки

Спасибо, Кэп! :)))

рыдаю

Отредактировано wndr (2013-10-15 00:26:15)

0

5

Как и я, каждый раз, когда вижу осквернение трупов.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Пресса о нашей теме и о нас » Доктор Ниренберг:"Щекотливость и здоровье"