ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Утро в колхозе


Утро в колхозе

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Утро в колхозе.

У дверей сельпо, в ожидании открытия, толпились поклонники красоты. Напряжённость ожидания росла с каждой минутой. Солнце лениво поднималось над горизонтом, но на душе собравшихся царил беспросветный мрак. Восход подлинного светила ожидался в районе девяти. Минут за пять до заветного мига кто-то - из самых молодых, трепетных и нетерпеливых - поднялся на крыльцо и произнёс:

- Лизавета Матвевна! Откройте уж заведеньице своё! Оченно хоца на личико ваше поглядеть... На ноженьки ваши резвые, на рученьки белые, бутылочки ко прилавку доставлящи! Не томите народ, Лизавета Матвевна! Стосковались мы по вам так, что не моженно терпеть!

За дверями раздавался хруст кукурузных палочек. Слеза прочертила дорожку по запылённому лицу механизатора...

Учительница местной школы, сидя на скамеечке, кормила голубей и заодно жаловалась охотно слушавшим её птицам на свою горестную педагогическую судьбину и недостаточно гламурную внешность.

- А я, может, душою прекрасна! - Вслух размышляла она. - Но ведь никто не понимает!

Голуби жрали крошки и сочувственно кивали.

Прапорщик в отставке Гордей Лукич, сидя на завалинке с балалайкой, третий день подряд разучивал "Владимирский централ". Пока получалось нечто среднее между "Полётом Валькирий" и крайне минорным вариантом "Напали на козлика серые волки". Но отставник не отчаивался и продолжал попытки, вкладывая в исполнение всю страсть своего воинственного духа. На балалайке оставалась одна струна, которая держалась словно последний панфиловец под напором всех четырёх танковых групп вермахта разом.

Председатель колхоза товарищ Гусева-Лебедева - суровая в работе, но чуткая в быту женщина - отправилась в центр выбивать ГСМ и отсутствовала уже третий день. В связи с этим, сельчане положили Моргунова на полевые работы и развлекались как могли.

Из берёзовой рощицы за околицей разносились крики: "Ату! Держи её! Справа! Справа заходи!" Это знатные комбайнёры, не успев ещё опохмелиться, с самого ранья гонялись за бородатой бабою. Время от времени в их нестройное гиканье вплетался радостный визг бородатой и её же возгласы "Ку-ку! Я здесь!"

В луже посреди главной улицы возлежал батюшка Патрикей, впрочем, отрешённый от сана ещё прошлым летом за публичные утверждения о том, что Святая Троица есть оптический обман. Очевидно, полагая себя стоящим на амвоне, растрига битый час проповедовал бродящим кругом поросятам различные пришедшие ему в голову мысли, с лёгкостью бабочки перелетая с темы на тему, и досконально излагая всё, что ему известно о каждой из них. К исходу первого часа проповеди, многоглаголение отринутого служителя несколько истощилось и монолог его всё больше уподоблялся заезженной пластинке:

- С одной стороны... Ик! С другой стороны... Ик! С одной стороны... Ик! С другой стороны... Ик!

С близжайшего дворика выплыла на улицу крупная и упитанная свинка. Исполненная величия и сознания собственной красоты, достойная представительница животного мира приблизилась к луже и обнаружив, что любимое место занято, недоумённо хрюкнула. Однако, рассудив, что места в луже достаточно, свинка с плеском плюхнулась рядом с заклинившим батюшкой.

- Всё суета! - Откликнулся бывший священник. - А с другой стороны... Ик! Лепота... Дуняша! Прости!

Патрикей обнял свою соседку по луже и уткнувшись лицом в её ушко, безутешно зарыдал.

В колхозе начиналось утро.

0

2

Сильно.

0

3

отрешённый от сана ещё прошлым летом за публичные утверждения о том, что Святая Троица есть оптический обман.

  :hlop: Пять балов! :) )))

0

4

... Не все расшифровала.(

0

5

Голуби жрали крошки и сочувственно кивали.

:lol: Вот за одно это я бы номинировал на литературную премию имени Ильфа-и-Петрова!!! :lol:

0

6

Жду продолжения)

0

7

Да, занятно, крайне занятно :))) Присоединяюсь к похвалам. По крайней мере, один намек понял ;))) А может, и два :)))

Отредактировано Robert (2013-08-08 07:30:03)

0

8

Ну, про бородатую женсчину - совсем прозрачно. Про Сва вроде тоже понятно. Про троицу и оптический обман как раз не поняла, я не в курсе, видимо.

0

9

Кстати, относительно Ильфа и Петрова, вспомнились "12 стульев", а точнее х/ф с Мироновым и Папановым. Так вот, там текст за кадром читает Зиновий Гердт. Если бы сее "Утро в колхозе" мог прочитать он... :rolleyes: (Светлая память актеру).

Еще раз, браво! :) )))

0

10

вспомнились "12 стульев", а точнее х/ф с Мироновым и Папановым.

А мне вспомнилась захаровская постановка с Гомиашвили и Филипповым. Помните сакраментальное "Глубоко копает!" ?

0

11

А мне вспомнилась захаровская постановка с Гомиашвили и Филипповым.

Это как раз Гайдаевская. А Захаров  снял именно Папанова и Миронова.

0

12

По крайней мере, один намек понял ;))) А может, и два :)))

Какие именно и как понял, м?

0

13

Это как раз Гайдаевская. А Захаров  снял именно Папанова и Миронова.

Точно, был неправ, прошу пардона)

0

14

Спасибо! Честно говоря, ожидал, что меня будут долго бить, возможно даже ногами :).

0

15

Про троицу и оптический обман как раз не поняла, я не в курсе, видимо.

Это Остапа уже понесло). В образе батюшки в луже я пытался вывести себя, но, кажется, вышло не очень похоже - я увлёкся и утонул в деталях.

0

16

Про троицу и оптический обман как раз не поняла, я не в курсе, видимо.

Это Остапа уже понесло). В образе батюшки в луже я пытался вывести себя, но, кажется, вышло не очень похоже - я увлёкся и утонул в деталях.

Оу. Я почему-то на Роберта подумала, если честно.)
Ну тогда и остальное раскрывай)

0

17

Про троицу и оптический обман как раз не поняла, я не в курсе, видимо.

Это Остапа уже понесло). В образе батюшки в луже я пытался вывести себя, но, кажется, вышло не очень похоже - я увлёкся и утонул в деталях.

Оу. Я почему-то на Роберта подумала, если честно.)

Я, кстати, тоже ;)))

0

18

Оу. Я почему-то на Роберта подумала, если честно.)
Ну тогда и остальное раскрывай)

Может быть - так и лучше, когда каждый понимает по своему? Когда автор принимается расшифровывать, что он хотел сказать - ничего хорошего, обычно, не выходит. По-крайней мере - для автора :).

0

19

Оу. Я почему-то на Роберта подумала, если честно.)
Ну тогда и остальное раскрывай)

Может быть - так и лучше, когда каждый понимает по своему? Когда автор принимается расшифровывать, что он хотел сказать - ничего хорошего, обычно, не выходит. По-крайней мере - для автора :).

Камрад, закупай щиты от летящих тапков :)))

0

20

Оу. Я почему-то на Роберта подумала, если честно.)
Ну тогда и остальное раскрывай)

Может быть - так и лучше, когда каждый понимает по своему? Когда автор принимается расшифровывать, что он хотел сказать - ничего хорошего, обычно, не выходит. По-крайней мере - для автора :).

Ну... Пожааалуйста?

Председатель колхоза - это же Сва, да? А сельская учительница?

0

21

Камрад, закупай щиты от летящих тапков :)))

Скорее уж - от цветов!

0

22

Оу. Я почему-то на Роберта подумала, если честно.)
Ну тогда и остальное раскрывай)

Может быть - так и лучше, когда каждый понимает по своему? Когда автор принимается расшифровывать, что он хотел сказать - ничего хорошего, обычно, не выходит. По-крайней мере - для автора :).

Ну... Пожааалуйста?

Председатель колхоза - это же Сва, да? А сельская учительница?

Сва, ИМХО, это продавец в суперсельпо ;))) А председатель колхоза... ну, мы все его знаем :))) полагаю, двойная фамилия намекает на некие особенности внешности? ;))) А вот отставной прапорщик... задумываюсь)))

Отредактировано Robert (2013-08-10 00:05:12)

0

23

Ну... Пожааалуйста?

[тяжко вздыхает]

Председатель колхоза - это же Сва, да?

Конечно. Гусева-Лебедева по созвучию Sva и Swan.

А сельская учительница?

Вилочка работает учительницей и любит поклеветать на свою внешность, на самом деле - очень милую и трогательную.

0

24

Сва, ИМХО, это продавец в суперсельпо

А кукурузные палочки? Ничей поп-корн не напоминают? Кого-то, кто "не любит светиться в сети" и бессовестно прячет от односельчан свою неземную красоту :wub:.

А председатель колхоза... ну, мы все его знаем :))) полагаю, двойная фамилия намекает на некие особенности внешности?

Если я верно понял, то этот председатель к нам уже вернулся :).

А вот отставной прапорщик... задумываюсь

И неудивительно ;).

[убегает в бункер] :wall:

0

25

О, про Вилку и Элен так и подумала. ^^
Про прапорщика теперь тоже понятно.

0

26

У меня трогательная внешность?М-да....Какой странный вкус.
Гладя на мою внешность,Трикстер так растрогался,что трогал не только себя,но и всех окружающих.

0

27

А вот отставной прапорщик... задумываюсь

И неудивительно ;).

[убегает в бункер] :wall:

Вот так, да? :))) "У меня есть мысель, и я буду ее думать" ;)))

0

28

Апплодирую стоя!
Определенно нужнО продолжение! :) )))
Ибо не все герои озвучены так скать. :) )

Отредактировано Elen (2013-08-11 09:40:33)

0

29

И утро - это еще не вся жизнь!
Можно описать, например, колхозный вечер.:)))

Отредактировано Snake (2013-08-11 14:29:44)

0

30

Трикстер так растрогался,что трогал не только себя,но и всех окружающих.

Глаголом жёг сердца людей!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Утро в колхозе