ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Доктор Кто


Доктор Кто

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Роза наблюдала за Доктором, меряющим шагами пространство вокруг пульта управления «Тардис», и изо всех сил старалась привыкнуть к его новой наружности. Впрочем, он и сам, похоже, после регенерации не привык еще к себе новому: то ощупывал непривычное лицо, то проводил языком по новым зубам, то ерошил волосы.
    – Можно просто пойти в гардеробную и посмотреться в зеркало, – заметила девушка, когда ей надоело это мельтешение.
    – Дело не в том, как я выгляжу, – возразил Доктор. – Нет, это важно, безусловно, но… Дело в том, что регенерация пошла как-то не так. Со мной что-то неправильно, я не понимаю, что, и мне это не нравится!
    – А можно как-то узнать, что именно не так?
    – Конечно. Но понадобится некоторое время.
    – Ну, ты же Властелин времени, – усмехнулась Роза. – Хоть немножко наскребешь!
    – И мне нужна твоя помощь.
    – Всегда пожалуйста.
    Доктор обежал пульт управления и откинул крышку какого-то громоздкого агрегата. Пока Роза рассматривала нехитрую панель управления с экраном и одним-единственным рычагом, он выдвинул сверху и снизу что-то, подозрительно смахивающее на тяжелые колодки.
    – Что это?
    – Если я случайно сдвинусь во время сканирования, процесс придется перезапускать. – Доктор, не раздеваясь, встал в колодки и защелкнул их на ногах. – Зафиксируй мне руки, нажми вот на эту кнопку.
    Он стоял во весь свой немалый рост, подняв руки над головой и просунув запястья в колодки. Чтобы дотянуться до кнопки, Розе пришлось подпрыгнуть.
    – Это не опасно?
    – Конечно, нет, я уже это делал. Теперь поверни рычаг, дальше аппарат все сделает сам.
    – Тебе не будет больно? – девушка взялась за рычаг.
    – Нет. Вообще никаких ощущений. Только стоять скучно.
    Роза повернула рычаг, и на экране высветилась строка состояния, как при загрузке файлов, и таймер: «До конца сканирования осталось 5 минут». Боковая панель выпустила сверху и снизу два плоских горизонтальных луча желто-зеленого света. Лучи пересекли тело Доктора и двинулись навстречу друг другу.
    – Это точно не опасно? – уточнила девушка.
    В ответ Доктор вдруг издал короткий смешок.
    – Что смешного я сказала?!
    – Ничего… – Тем не менее, он уже похрюкивал от сдерживаемого смеха. – Просто, кажется… мое новое тело… боится щекотки!
    Выкрикнув последние слова, он больше не смог сдерживаться и расхохотался – сначала приглушенно, на остатке выдоха, затем, глотнув воздуха, в полный голос. Лучи дошли до колодок и пустились в обратный путь.
    – Ты боишься щекотки? – поразилась Роза.
    – Нет… ахахахахааа… то есть… хахаха… теперь дахахаааа!
    – Может быть, выключить? – девушка потянулась к рычагу.
    – Не наахахадо… – помотал он лохматой головой. – Я… ох, какой ужас, как же щекотно! Я… хахахахааа… выдержу!
    «Конечно! – сообразила Роза. – Ведь тогда придется начинать все сначала. Бедняга!»
    Экран сообщил, что осталось четыре минуты.
    – Ладно, держись. По крайней мере, тебе не скучно стоять!
    – Охохохооочень… смешноохохохоооо!
    – Конечно, ты же смеешься!
    «Осталось 3 минуты 30 секунд». Желто-зеленые лучи продолжали путешествовать туда-сюда по телу Доктора. Он больше ничего не говорил, даже не ругался, чем заслужил новую порцию уважения спутницы, – только хохотал без остановки и дергался в колодках, как будто его било током. К счастью, такие незначительные движения не сбивали работу сканера, а конечности несчастного были надежно зафиксированы.
    «Осталось 2 минуты». По щекам Доктора текли слезы, он пытался стереть их то об одно, то о другое плечо. Роза протянула было руку, чтобы помочь ему, но он отчаянно замотал головой: нельзя! Девушке было искренне жаль, что он так мучается и нельзя это прекратить. Она никогда не видела, чтобы кого-то так долго щекотали без остановки, и боялась, что оба его сердца не выдержат, или что он сойдет с ума к концу сканирования. Но с другой стороны… Если бы Доктор испытывал боль, видеть это действительно было бы невыносимо, и она, не выдержав, немедленно выключила бы эту чертову машину! А вот зрелище того, как он беспомощно корчится и смеется от щекотки, было даже… забавным! Ну, если не забавным, то уж точно не противным. К тому же, приятно было осознавать, что у него появилась одна ма-аленькая слабость!
    Роза улыбнулась своим мыслям, но тут же спрятала улыбку, чтобы поднять взгляд на бьющегося в истерике Доктора.
    – Я больше не могу! – простонал он сквозь смех. – Сколько еще?
    – Тридцать секунд, – сочувственно сказала девушка, посмотрев на экран. – Потерпи, пожалуйста, еще немножко. – Она нисколько не издевалась, но от этих слов он чуть не заплакал.
    Наконец, пытка закончилась. Панель управления издала протяжный писк и выдала на экране какие-то цифры, до которых пока никому не было дела. Колодки автоматически раскрылись, отпустив прерывисто дышащего пленника. Доктор, хватаясь за стену, кое-как выбрался из аппарата, бессильно осел на пол, дрожащими руками стянул с шеи галстук и расстегнул несколько пуговиц на рубашке.
    – Вот, – Роза дала ему попить воды и, усевшись рядом, погладила по взмокшей голове. – Тебе надо умыться и переодеться.
    – Надо, – с закрытыми глазами согласился Доктор. – Еще минуту посижу и пойду.
    – Все-таки ты настоящий псих! А если бы эти лучи поджарили тебя заживо?
    – Чушь, сканер безопасен. Но я еще ни разу в жизни не боялся щекотки!
    – Ни разу за девятьсот лет? Тогда это солидная встряска…
    Они замолчали. Тишину, казалось, нарушал громкий стук сердец Доктора. Он постепенно приходил в себя, а Роза мучилась выбором – спросить или не спросить? Наконец, решилась:
    – Слушай, – она коснулась его плеча. Доктор открыл глаза. – Мой вопрос покажется тебе странным, но… В общем, когда ты был там, где тебе было больше всего щекотно?
    – Не знаю, – передернул он худыми плечами. – Я, знаешь ли, как-то не проанализировал! Мне было очень щекотно – вот и все.
    – И все-таки? – не отставала Роза. – Подмышки, живот или, может быть, пятки?
    Доктор внимательно пригляделся к ней.
    – Я тебе не скажу.
    – Ладно, как хочешь, – подчеркнуто легко отступила девушка.
    «Придется узнать это самой!» – про себя сказала она…

0

2

Классно! Ждем продолжения)

0

3

Отлично написано, впрочем, как и всегда.

Можно просьбу? В чем суть первоисточника? :)))

0

4

В чем суть первоисточника? :)))

В смысле, сериала? Доктор там - последний во Вселенной Властелин времени. Вот и шляется в своем корабле по эпохам, спасает кого-нибудь. Роза Тайлер с ним случайно скорефанилась. Вот... А регенерации - это он на грани смерти меняет все клетки тела разом и остается жив. Внешность у него при этом полностью меняется.

0

5

Спасибо. Как ты понимаешь, и этот сериал я не смотрела :))))

0

6

Но "Игрой престолов" ты так не интересовалась)))

0

7

Потому что "Игрой престолов" кое-кто мне весь мозг вые... в смысле - выел :)))

0

8

(скромно опускает реснички) Таки да, я такая))

0

9

Спасибо за прекрасный рассказ)

0

10

(скромно опускает реснички) Таки да, я такая))

Эээээ... на сей раз, что странно, не тебя имела в виду :))))

0

11

(скромно опускает реснички) Таки да, я такая))

Эээээ... на сей раз, что странно, не тебя имела в виду :))))

И кто же это?

0

12

(насвистывает) :)))

0

13

не тебя имела в виду

Правда?  :blink:
Застрелюсь из веника от горя...

0

14

Спасибо за прекрасный рассказ)

Саня, да всегда пожалуйста))

0

15

Здорово,как всегда!!!

0

16

Правда?  :blink:
Застрелюсь из веника от горя...

Лучше используй веник по теме :)))

0

17

Лучше используй веник по теме :)))

Жестковат... Мои попытки застрелиться из него смотрелись бы смешнее))

0

18

А вот Robert утверждал как-то, что веник вполне тематичная штуковина :D

0

19

Жестковат... Мои попытки застрелиться из него смотрелись бы смешнее))

Не-не-не! Мы же с тобой вроде как-то примеряли на себя роль милых ведьмочек? Да и Хеллоуин скоро. Если  из метел стреляться начнем, не на чем будет потом летать :)))

0

20

Да и Хеллоуин скоро. Если  из метел стреляться начнем, не на чем будет потом летать :)))

Будем летать на пылесосах)))

0

21

На пылесосах - это уже какая-о Фрекен Бок получается. И если я еще хоть как-то вписываюсь в образ, то ты - ну совсем-совсем никак. Так что мне - устойчивый пылесос, тебе - изящную метлу. А щекотать будем обоими девайсами :))))

0

22

Гиля, как всегда, читает мои мысли и пишет самые лучшие фан фики! Мой любимый автор!!!

0

23

Ну если даже Панси удалось выманить рассказом!!! :))))

0

24

Ружа назірала за Доктарам, меряючым крокамі прастора вакол пульта кіравання «Тардiс», і на ўсе жылы імкнулася абвыкнуць да яго новага выгляду. Зрэшты, ён і сам, падобна, пасля рэгенерацыі не абвык яшчэ да сябе новаму: то абмацваў нязвыклы твар, то праводзіў мовай па новых зубах, то кудлаціў валасы.
– Можна проста пайсці ў гардэробную і паглядзецца ў люстэрка, – заўважыла дзяўчына, калі ёй надакучыла гэта мітусня.
– Справа не ў тым, як я выглядаю, – запярэчыў Доктар. – Не, гэта важна, безумоўна, але… Справа ў тым, што рэгенерацыя пайшла неяк не так. Са мной штосьці няправільна, я не разумею, што, і мне гэта не падабаецца!
– А можна неяк пазнаць, што менавіта не так?
– Вядома. Але спатрэбіцца некаторы час.
– Ну, ты ж Уладар часу, – усміхнулася Ружа. – Хоць трошкі наскрабеш!
– І мне патрэбна твая дапамога.
– Заўсёды калі ласка.
Доктар абабег пульт кіравання і адкінуў вечка нейкага грувасткага агрэгата. Пакуль Ружа разглядала няхітрую панэль кіравання з экранам і адным-адзіным рычагом, ён высунуў зверху і знізу штосьці, падазрона якое паходзіць на цяжкія калодкі.
– Што гэта?
– Калі я выпадкова ссунуся падчас сканавання, працэс прыйдзецца перазапускаць. – Доктар, не распранаючыся, устаў у калодкі і зашчапіў іх на нагах. – Зафіксуй мне рукі, націсні вось на гэту кнопку.
Ён стаяў ва ўвесь свой немалы рост, падняўшы рукі над галавой і прасунуўшы запясці ў калодкі. Каб дацягнуцца да кнопкі, Ружы прыйшлося падскочыць.
– Гэта не небяспечна?
– Вядома, не, я ўжо гэта рабіў. Зараз павярні рычаг, далей апарат усё зробіць сам.
– Табе не будзе балюча? – дзяўчына ўзялася за рычаг.
– Не. Наогул ніякіх адчуванняў. Толькі стаяць сумна.
Ружа павярнула рычаг, і на экране высвяціўся радок стану, як пры загрузцы файлаў, і таймер: «Да канца сканавання засталося 5 мінуць». Бакавая панэль выпусціла зверху і знізу два плоскіх гарызантальных прамяня жоўта-зялёнага святла. Прамяні перасеклі цела Доктара і рушылі насустрач адзін аднаму.
– Гэта сапраўды не небяспечна? – удакладніла дзяўчына.
У адказ Доктар раптам выдаў кароткі смяшок.
– Што смешнага я сказала?!
– Нічога… – Тым не менш, ён ужо парохкваў ад стрымванага смеху. – Проста, здаецца… маё новае цела… баіцца козыты!
Выгукнуўшы апошнія словы, ён больш не змог стрымлівацца і разрагатаўся – спачатку прыглушана, на рэштцы выдыху, затым, глынуўшы паветра, у поўны голас. Прамяні дайшлі да калодак і пусціліся ў зваротны шлях.
– Ты баішся козыты? – уразілася Ружа.
– Не… ахахахахааа… гэта значыць… хахаха… зараз дахахаааа!
– Можа быць, выключыць? – дзяўчына пацягнулася да рычага.
– Не трэба… – паматаў ён кудлатай галавой. – Я… ох, які жах, як жа казытліва! Я… хахахахааа… вытрымаю!
«Вядома! – сцяміла Ружа. – Бо тады прыйдзецца пачынаць усё спачатку. Небарака!»
Экран паведаміў, што засталося чатыры хвіліны.
– Добра, трымайся. Прынамсі, табе не сумна стаяць!
– Вельмі… смешна!
– Вядома, ты ж смяешся!
«Засталося 3 хвіліны 30 секунд». Жоўта-зялёныя прамяні працягвалі падарожнічаць сюды-туды па целе Доктара. Ён больш нічога не казаў, нават не лаяўся, чым заслужыў новую порцыю павагі спадарожніцы, – толькі рагатаў без прыпынку і тузаўся ў калодках, як быццам яго біла токам. Да шчасця, такія малаважныя рухі не збівалі працу сканара, а канечнасці няшчаснага былі надзейна зафіксаваны.
«Засталося 2 хвіліны». Па шчоках Доктара цяклі слёзы, ён спрабаваў сцерці іх тое пра адно, то пра іншае плячо. Ружа працягнула было руку, каб дапамагчы яму, але ён адчайна закруціў галавой: нельга! Дзяўчыне было шчыра шкада, што ён так мучыцца і нельга гэта спыніць. Яна ніколі не бачыла, каб кагосьці так доўга казыталі без прыпынку, і баялася, што абое яго сэрцы не вытрымаюць, ці што ён з глузду з'едзе да канца сканавання. Але з іншага боку… Калі б Доктар выпрабоўваў боль, бачыць гэта сапраўды было б невыносна, і яна, не вытрымаўшы, неадкладна выключыла б гэту чортаву машыну! А вось гледзішча таго, як ён бездапаможна курчыцца і смяецца ад козыту, было нават… пацешным! Ну, калі не пацешным, то ўжо сапраўды не адваротным. Да таго ж, прыемна было ўсведамляць, што ў яго з'явілася адна маленькая слабасць!
Ружа ўсміхнулася сваім думкам, але тут жа схавала ўсмешку, каб падняць погляд на які б'ецца ў істэрыцы Доктара.
– Я больш не магу! – праенчыў ён скрозь смех. – Колькі яшчэ?
– Трыццаць секунд, – спагадліва сказала дзяўчына, паглядзеўшы на экран. – Патрывай, калі ласка, яшчэ трошкі. – Яна ніколькі не здзекавалася, але ад гэтых слоў ён ледзь не заплакаў.
Нарэшце, катаванне скончылася. Панэль кіравання выдала працяглы піск і выдала на экране нейкія лічбы, да якіх пакуль нікому не было справы. Калодкі аўтаматычна расчыніліся, адпусціўшы перарывіста які дыхае палоннага. Доктар, хапаючыся за сцяну, сяк-так абраўся з апарата, нямогла асёл на падлогу, дрыготкімі рукамі сцягнуў з шыі гальштук і расшпіліў некалькі гузікаў на кашулі.
– Вось, – Ружа дала яму папіць воды і, усеўшыся побач, пагладзіла па змоклай галаве. – Табе трэба памыцца і перапрануцца.
– Трэба, – з зачыненымі вачамі пагадзіўся Доктар. – Яшчэ хвіліну пасяджу і пайду.
– Усёткі ты сапраўдны псіх! А калі б гэтыя прамяні падсмажылі цябе жыўцом?
– Лухта, сканар бяспечны. Але я яшчэ ні разу ў жыцці не баяўся козыты!
– Ні разу за дзевяцьсот гадоў? Тады гэта самавітае ўзварушэнне…
Яны замоўклі. Цішыню, здавалася, парушаў гучны грук сэрцаў Доктара. Ён паступова ачуньваў, а Ружа мучылася выбарам – спытаць ці не спытаць? Нарэшце, вырашылася:
– Слухай, – яна кранула яго пляча. Доктар адкрыў вочы. – Маё пытанне здасца табе дзіўным, але… Увогуле, калі ты быў там, дзе табе было больш за ўсё казытліва?
– Не ведаю, – перасмыкнуў ён худымі плячамі. – Я, ці ведаеш, неяк не прааналізаваў! Мне было вельмі казытліва – вось і ўсё.
– І ўсёткі? – не адставала Ружа. – Падпахі, жывот ці, можа быць, пяткі?
Доктар уважліва прыгледзеўся да яе.
– Я табе не скажу.
– Добра, як жадаеш, – падкрэслена лёгка адступіла дзяўчына.
«Прыйдзецца пазнаць гэта самой!» – пра сябе сказала яна…

0

25

Что бы это значило? Не, я понимаю - осеннее обострение у Николетты прогрессирует, но не настолько же!

0

26

Что бы это значило? Не, я понимаю - осеннее обострение у Николетты прогрессирует, но не настолько же!

Хоть не на-китайском....Или можно бы вообще на каком-нибудь суахили...

0

27

Хоть не на-китайском....Или можно бы вообще на каком-нибудь суахили...

Ага, Колюне есть куда расти :)))

0

28

Мерси за перевод)))) А на иврит можно?))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Доктор Кто