ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Как?


Как?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как научиться бояться щекотки? Ну или хотя бы вернуть себе щекотливость, которой все мы обладали в детстве? Были ли у кого-то положительные опыты, над собой ли или над своими подругами-друзьями. Поделитесь пожалуйста! А то вон, вишь, Несмеян страдает :))

Отредактировано Sva (2006-12-15 16:32:08)

0

2

У одной моей... гм... знакомой чувствительность, по ее словам, тактильная чувствительность сильно повысилась после удара по голове. :blink: 
Не то чтобы я рекомендовал такой способ... Так, информация к размышлению...

0

3

У одной моей... гм... знакомой чувствительность, по ее словам, тактильная чувствительность сильно повысилась после удара по голове. :blink:

Снейк,
может и меня по голове ударить?
Кто готов?

0

4

может и меня по голове ударить?

Хренасе жертвенность!
Не, такие аттракционы - без меня.

0

5

Sva, твоя забота обо мне просто невероятно впечатляет :))))
Я настойчиво пытаюсь найти связь щекотки с психологией и на досуге часто задумываюсь над этим. Все дело в том, что в детстве, когда мне было 9 лет, со мной произошла одна история, которая во всех подробностях врезалась мне в память. Про нее можно было даже рассказик замутить на полстраницы, но я кратко изложу его здесь.
Отдыхать я с детства езжу в один маленький городок в Крыму, у меня там родственники живут. Бабушка с дедушкой. Вот и тогда я туда поехал, спустя месяц после моего дня рождения. По поводу моего приезда родичи замутили вторичное празднество, пригласили моих друзей. Надарили всякого. Ну что там могут подарить кореша-ровесники? Машинки-пистолетики и все в таком духе. А я рос не совсем стандартным ребенком, дюже серьезным - еще лет в 6 отбросил мультики с машинками. Читать мне нравилось больше.
Спустя неделю приехала моя подружка Женя из Киева и привезла мне здоровенную книгу-энциклопедию в подарок. "Почемучка" называлась. Я от восторга чуть не родил. Женя меня старше на четыре года, ей тогда было 13. Мы с ней очень дружим до сих пор. Она часто заходила к нам домой, любила разговаривать со мной. Как-то мои родичи ушли по своим делам - бабушка завеялась на рынок, дед - на рыбалку. А Женю родители послали к нам - муки одолжить. Пришла, отсыпала, я ее еще попросил какую-нить книжку принести. Принесла какую-то, уже не помню, какую, увидела, что я один дома и решила остаться посидеть со мной. Лежали, болтали. И уже не помню как, зашел разговор о том, что я ее свяжу так, что она не выпутается. Кажись, на эту мысль меня навела лежащая на кресле бельевая веревка. Хе-хе, связывать я не умел, но любил (во мне склонности не только тиклера, но и бондажника, наверное. Щекотка, кстати, тогда мне не нравилась). Короче, Женя сделала легкое движение руками и освободилась. И предложила, а давай я тебя привяжу, а ты попытаешься освободится. Я вначале отнекивался, а потом согласился. Она завела мне руки за голову и этой же веревкой привязала к батарее, которая как раз стоит у нас на уровне спинки дивана. выпутаться я так и не смог. Отвяжи, говорю. Тут на ее лице мелькнула шальная улыбочка...
      Забралась Женя мне на ноги, чтобы не дрыгался, задрала мою футболку и... Тут до меня дошло, что она собирается делать. Если меня раньше и щекотали, то через одежду, это не так страшно, а тут в ее распоряжении голый живот и ребра. От мысли, что сейчас будет я начал бешено дергаться. Бесполезно. Ну а Женя тем временем сказала, что я какой-то черезчур серьезный и, пожалуй, ей стоит меня развеселить. Хорошо же она меня веселила. Минут 15-20, млин. Мои хихиканья и мольбы опускаю.
      Сначала она мне просто бегала пальцами по животу, это было терпимо. А потом стала так щекотать, что я чуть не свихнулся. Молниеносно перемещала пальцы так, что я не знал, где мне их ожидать. Сейчас она щекочет мне живот, через секунду - бока, еще через секунду - ребра. Потом ей и такой темп надоел и она стала водить по моему животу одним пальцем, рисуя геометрические фигуры, да еще при этом издевательски это комментируя. Потом посмотрела, где бы еще пощекотать и, чуть наклонившись, залезла рукой в подмышки!!! Я взвыл и начал извиваться с удвоенной силой. Идиот, сам себя привязать дал. Щекотки в подмышках я боялся просто дико. Через полминуты я уже просто не мог сопротивлятся, просто лежал и смеялся. Женя попыталась пощекотать шею, но это выдавило лишь небольшой смешок.
      Этот кошмар казался бесконечным, но в конце концов она меня отвязала. Обиделся я на нее страшно. Но детские обиды проходят быстро и скоро мы помирились. Жека мне сказала, что ее тогда просто переклинило, давно кого-то защекотать хотелось до истерики. Хорошо переклинило, мда.
С тех пор меня вроде как никто и не щекотал.
     А лет в 12 я понял что мне хочется... Повторения?!! Гнал от себя эту мысль как мог, считал себя невесть кем. Пока к 13-и годам не познал радость интернета. Понял, кто я. Начал нарыватся на щекотку. Нарывался. Не смеюсь. Наверное, щекотать не умеет, думал я. Нарывался еще раз. После n-ой попытки понял, что щекотки я не боюсь. Увы :(((
      Читал когда-то историю про девушку, котрую парень любил привязывать к батарее и часами щекотать. Через некоторое время она потеряла всякую чувствительность, стала фригидной. Видно, со мной что-то похожее. Стопудово, это подсознательная защита, потому что, если подойти ко мне сзади и внезапно защекотать, то я буду смеяться! Как же этот барьер преодолеть, в конце концов?! Меня это уже злить начинает.

0

6

может и меня по голове ударить?
Кто готов?

Слишком рискованно, а шансов на успех откровенно мало - да и не наш это метод; должны найтись другие варианты...

0

7

Стопудово, это подсознательная защита, потому что, если подойти ко мне сзади и внезапно защекотать, то я буду смеяться! Как же этот барьер преодолеть, в конце концов?! Меня это уже злить начинает.

При целенаправленной тиклинг-сессии, например - можно попробовать глаза завязать: как правило, весьма способствует - проверено...

P. S. А мысль рассказ написать очень даже неплоха - хотя и это практически готовый рассказик получился...;)

Отредактировано Rom (2006-12-15 19:52:46)

0

8

С завязанными глазами? Неплохая идея. Только когда знаешь, что тебя будут щекотать, то все равно напрягаешься. Могу рассказик выслать, малость его приукрасив и оформив. Кстати, кому слать?

0

9

С завязанными глазами? Неплохая идея. Только когда знаешь, что тебя будут щекотать, то все равно напрягаешься.

Вероятно, да - но тем не менее...
Во-первых, заведомо не знаешь - где, когда и как: а это усиливает ощущения...
Во-вторых, поскольку большую часть информации человек обычно получает посредством зрения - тут же сей способ закрыт - обостряются другие чувства, и в том числе осязание...
Ну и самое главное - данный приём действительно производит соответствующий эффект, как показывает практика; конечно, стопроцентной гарантии дать не могу - но уж при удобном случае попробовать бы всяко стоило, по-моему...

Могу рассказик выслать, малость его приукрасив и оформив. Кстати, кому слать?

Можно мне - тогда лучше через "личку" связываться; можно Sva - ей лучше высылать на E-mail, наверное (на всякий случай напомню её адрес: -)...

0

10

Случаев, когда у человека меняется чувствительность хватает.
Есть одна знакомая, у которой больше года назад чувствительность была равна нулю, но ей тогда было не позавидовать, т.к. у неё была серьезная болезнь. А вот сейчас она себя чувствует замечательно, но при этом у неё чувствительность резко подскочила, что реагирует чуть ли не при малейшем прикосновении.

0

11

Несмеян, рассказ замечательный! Менять ничего не надо!!!! Так прямо и поместим :)))) А от приукрашивания и причесывания он только потеряет по-моему. :(

Ума, не, по голове не стоит. Я тебе кажется уже рассказывала про одного своего знакомого. Расскажу теперь здесь, может, кому еще поможет. Знакомы мы с ним были уже достаточное время, чтобы мне в голову пришла мысль проверить его на щекотливость. И какого же было мое разочарование, когда обнаружилось, что мальчик не реагирует, ну то есть вообще никак. Чего я только не делала. И неожиданно со спины подкрадывалась, и техники меняла, и под самочувствие-настороение его щекотку подстраивала. Ни-че-го! И вот беседуем мы с ним как-то, уж не помню о чем. И в ходе беседы я его хлопаю ладонью по животу. Он такого не ожидал, слегка дернулся. Что мне в тот момент подсказало начать его щекотать - одному Богу ведомо. Но реакция на мою щекотку последовала весьма бурная. К моей огромной радости и к его не меньшему огорчению. Потому как единожды найдя к нему ключик, я этим ключиком беззастенчиво пользовалась. :)) Так что стоило лишь слегка стукнуть его по животу (не для того, чтобы пресс ему пробить - на это пожалуй моей силы бы не хватило, а лишь чтобы напугать, заставить внутренне собраться) и все, можно было уже смело щекотать и наслаждаться смехом :)) Тоже кстати способ, хотя и работает весьма индивидуально. Ума, сразу скажу, на тебе это пробовать не буду. Разве что придумаю, как этот метод трансформировать собразно твоему полу :))

0

12

Что же до завязанных глаз. А я бы скорее предложила поставить тиклера за спину, но глаза тиклю не завязывать. Лично по себе знаю: если мне завязать глаза, да, сколько-то там процентов информации пропадут. Но мой умный организм сразу же начнет компенсировать недосток зрения напряжением слуха и обострением 6-го чувства. Так что я вся уйду в слух и в, ну скажем, предугадывание, а для этого надо будет расслабиться. И что же тогда получит тиклер? Расслабленную, сконцентрированную на слухе меня. По-моему это должно весьма серьезно понизить мою чувствительность. А вот если глаза у меня не завязаны, но тиклера я не вижу, тут организм не работает в авральном режиме, сигналов об ограничении видимости нет, слух излишне не напрягатется, местность я всеми чувствами не сканирую. Но вот предугадать действия тиклера не могу. А вот это уже повышает чувсвительность. :)) Так что, Несмеян, наверно стоит попробовать и с завязанными глазами, и просто с ограничением видимости именно тиклерши. :)

0

13

Но мой умный организм сразу же начнет компенсировать недосток зрения напряжением слуха и обострением 6-го чувства. Так что я вся уйду в слух и в, ну скажем, предугадывание...

Лучше уйди в ощущения =)
даже логически: как раз они - точно будут, потому стоит ли распыляться? )))

0

14

Чтобы уйти в ощущения нужно этого или хотеть, или бояться. С хотением у меня как-то не того, нету его совсем. А с боязнью.. Ну, есть умельцы, могут меня в соотвестсвующее состояние ввести. Сама-то я в него вряд и по доброй воле войду :)))

0

15

Вот ты не хочешь, а он наоборот, мечтает...

Отредактировано Alex379 (2006-12-18 12:29:17)

0

16

Дык ведь излишнее желание тоже не способствует чувствительности. Если очень сильно ждать чуда, оно может и не наступить. Здесь все хорошо в меру :))

0

17

Дык ведь излишнее желание тоже не способствует чувствительности. Если очень сильно ждать чуда, оно может и не наступить. Здесь все хорошо в меру :))

А вот это очень граммотное замечание!
Собсно, некоторые на этом и "погорают.

0

18

Sva, я так понял, если к ожиданию прибавить веру, то, возможно (если и не обязательно, как говорят), оно всё-таки наступит...  ;)

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2006-12-18 20:23:15)

0

19

Нужно разделить 2 понятия - бояться щекотки и быть щекотливым. В первом случае любить щекотку невозможно. Можно сформулировать обратно - любя щекотку и чувствовая удовольствие бояться ее невозможно. Во втором случае вы ее не боитесь, вам она нравится и у вас есть определенная реакция.
Сва сделала правильный вывод, что нужен ключик к человеку. Что нужно настроить человека. Но главное не отчаиваться, а найти того человека, который найдет к вам ключик. Хорошенько подумайте - может этого человека вы знаете и только он сможет помочь вам...

0

20

Нууууу не знаю. Я с детсва щекотки не боялся щекотки, а начиная с 24 лет, чуствительность резко возрасла. Сейчас мне щекотно, но меня это не напрягает, правда при некоторых условиях :) Хотите значть почему возрасла? да я просто влюбился, по настоящему. Кстати та же истрия произошла с моей сестренкой. Она в детсве боялась. потом потеряла чуствительность, потом всё опять вернулось на круги своя. А связь между щекоткой и характером определенно есть, это уже давно известно. У меня даже целый тест есть по этому делу, который ни раз доказывал свою эффективность. Давно уже собирался вам его показать, но моих знаний в php к сожалению не хватает, поэтому как только так сразу :)

0

21

Леопард, я бы уменьшила ожидание, и увеличила нет, не веру, а уверенность. Уверенность - чувство спокойное, в отличии от веры.

Предейтор, а со мной что? Я не люблю щекотку, но боюсь ее. И что это значит? Кстати я вот не поняла, чего хочет Несмеян: бояться щекотки или просто реагировать на нее? :) А, Несмеян? :))

0

22

Как я понял, разные люди придают выражению "боятся щекотки" разные значения. В моем случае - хочу приобрести чувствительность. Хочу заливисто хохотать на радость себе, ну, и тиклерам, ессно :))))

0

23

Могу говорить только за себя. Некоторое время назад чувствительность была на нуле. Отношение к щекотке при этом было совершенно спокойное. То есть не было именно страха. Мне было все равно, начнут меня щекотать или нет. Поэтому и щекотливости не было. В настоящее время стараниями некоторых товарищей страх быть защекоченной у меня появился. Результат - от щекотки дергаюсь вполе так себе ничего. :)))) Вывод: страх (можно назвать его ожиданием, предвкушением, волнением - как угодно) присутствовать должен. Не ужас, не паника, а именно здоровый страх нападения :)) Позволяющий внутренне слегка сжаться. Вот тогда люди начинают реагировать на щекотку :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Как?