ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»


Обновление на сайте «Tickling in Russia»

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Думы по поводу рассказа.
1. Не мое.

0% - 0
2. Не осилил.

0% - 0
3. Прочитал

28% - 2
4. Неплохо.

28% - 2
5. Понравилось.

28% - 2
6. Шедеврально.

14% - 1
Голосов: 7

1

Девушки - существа весьма загадочные. Один только Бог, да еще разве что trickster, знают, что скрывает под собой ангельская внешность эдакой "Милой Кэти". Хотя возможно читателям раздела Рассказы на сайте «Tickling in Russia» и посчастливится рагадать пару загадок очередной главы Шарлотты Баксон.

0

2

Клип не в Тему: Очаровашка Цыплакова и эротичный вокал Елены Дриацкой.

0

3

Я так понял, что главы выходят раз в неделю. А сколько всего глав?

Что касается этой главы, то она идет на уровне предыдущих  т.ч. Шедеврально)

Отредактировано svs (2013-10-17 23:56:42)

0

4

Я так понял, что главы выходят раз в неделю. А сколько всего глав?

Что касается этой главы, то она идет на уровне предыдущих  т.ч. Шедеврально)

Сейчас написано 23. Всего должно быть 25-27. Главы сгруппированы в блоки по 4-5 глав. Мы со Сва договорились, что один блок должен выкладываться примерно по одной главе в неделю, а между блоками могут быть паузы. Думаю, что публикация всего романа займёт около года.

Что касается "тематического" качества, то главы будут очень неоднородны. В большом тексте возникает слишком много вопросов, связанных с необходимостью поддержания достоверности общего сюжета, естественностью развития отношений персонажей и т.д. Часто приходится жертвовать возможностями тематического развития эпизода, чтобы не угробить весь сюжет. Будет примерно 50 на 50. То есть половина глав будет без темы или почти без темы. В данном случае, я двумя "нетематическими" главами подготовил три "тематические". Дальше пойдёт "по долинам и по взгорьям" - несколько глав почти без темы - несколько "тематических" - и т.д.

0

5

А нельзя ли все это как-нибудь выложить одномоментно, желательно одним файлом для читалки?

Отредактировано Ickis (2013-11-01 23:44:14)

0

6

А нельзя ли все это как-нибудь выложить одномоментно, желательно одним файлом для читалки?

Можно, я думаю. Лет через  ...дцать. :)))

Отредактировано Snake (2013-11-01 23:48:36)

0

7

В fb2 можно интегрировать картинки, оглавление есть, и все такое прочее.
Удобнее скинуть и читать по дороге, чем сидя у монитора глаза ломать.

И вообще было бы хорошо адаптировать для читалок уже имеющуюся нетленку, где большой объем, разбивка на главы, есть иллюстрации и сложное форматирование - Свидетели, Болгарские фантазии и т.д.

0

8

В fb2 на самом деле можно очень быстро перевести. Скопировать все в ворд, немного отформатировать текст если надо и в конвертор doc-fb2 отправить.
Я в свое время так некоторые книги маме на pocketbook конвертировал которые в доке были

0

9

и в конвертор doc-fb2 отправить

Не посоветуешь, каким конвертером лучше пользоваться?

0

10

В fb2 можно интегрировать картинки, оглавление есть, и все такое прочее. Удобнее скинуть и читать по дороге, чем сидя у монитора глаза ломать. И вообще было бы хорошо адаптировать для читалок уже имеющуюся нетленку, где большой объем, разбивка на главы, есть иллюстрации и сложное форматирование - Свидетели, Болгарские фантазии и т.д.

Мысль интересная, но не хотелось бы ломать сложившиеся традиции. Мне больше понравилась идея выкладывать в FB2 уже опубликованные вещи. Причём, не обязательно только крупные - можно было бы делать авторские подборки, сборники лучших рассказов и т.д. И выкладывать в добавок к традиционному HTM. Для этого нужны две вещи - одобрение Библиотекаря и добровольцы, которые будут заниматься подготовкой файлов. Я бы поучаствовал. А что касается "Шарлотты", пиши в личку.

0

11

и в конвертор doc-fb2 отправить

Не посоветуешь, каким конвертером лучше пользоваться?

http://htmldocs2fb2.narod.ru один из лучших
http://ebook.online-convert.com/ru/convert-to-fb2 онлайн конвертер

0

12

http://htmldocs2fb2.narod.ru один из лучших
http://ebook.online-convert.com/ru/convert-to-fb2 онлайн конвертер

Спасибо!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»