ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»


Обновление на сайте «Tickling in Russia»

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

С любезного разрешения Martinа в библиотеке сайта «Tickling in Russia» опубликовано новое стихотворение - «Слово о полку Тиклерове»...:)
Всем желающим - буде таковые найдутся - предлагается обмениваться впечатлениями и мнениями прямо здесь...;)

0

2

Штука забавная, но уж больно халтурная... Просто вместо Бояна тиклер вписан, ну и еще несколько строк приобрели более тематическую окраску... Неее, не по мне.

0

3

Да... Было время! Заставляли нас в школе учить это наизусть...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2006-12-17 21:33:31)

0

4

А мне вот понравилось, прикольный стих получился :))) Тем паче, что в таком ключе у нас еще ничего не было. :))

Артикл, так за чем же дело стало? Вызови Мартина на литературный поединок. Глядишь, и родится что-либо и по твоему мнению достойное :)))))

Леопард, Слово о полку Игореве наизусть???????? Ни фига у вас школа была :)))) Мы как-то все попроще: Пушкин там, Лермонтов, Есенин (которого я перездавала ровно пять раз), накрайняк Блок.

0

5

Да, стилизация имеет место. Хотя - древнерусские былины на нашу Тему - это круто! :))))) А это "Слово..." и у нас в школе было; у меня даже была карманная книжка в серии "КС" - "Классики и современники".
Кстати, по поводу "Слова..." была шутка в "Городке". Эта часть передачи называлась "Живопись". Поляна, на ней - конный отряд стилизованных кочевников, перед ними - Ю. Стоянов на коне. Обращается к ним с акцентом: "Чурки мои верные! Слышал я, что идет на нас Игорь с полком своим. И я вам так скажу: я этого Игоря... (дальше идет "пи-и-и"), и его полк... (аналогично), и... (далее сплошное пищанье) На этом месте кадр останавливается, приобретает формат картины, внизу появляется табличка, дублируемая голосом: "Художник Ититьев. Слово о полку Игореве." ;))))))))))

0

6

Штука забавная, но уж больно халтурная... Просто вместо Бояна тиклер вписан, ну и еще несколько строк приобрели более тематическую окраску... Неее, не по мне.

Дражайшие камрады,
Не в моих правилах оправдываться, но в этот раз придется сделать исключение.
Данное, с позволения сказать, произведение ни в коей мере не претендует на самодостаточность и аутентичность, а также литературную и художественную ценность. Оно родилось в шуточной переписке и, честно говоря, мне совершенно непонятно, за каким интересом админы вывесили его в библиотеке. Так что не судите строго...
P.S. Вот, кстати, лишний довод в пользу того, чтобы не вывешивать в библиотеке любой мусор, в котором так или иначе присутствует сакральное слово на букву "щ"...

0

7

Мартин, ну, надо сказать, что в данном случае я воспользовалась своим служебным положениям, и так сказать пропихнула в библиотеку произведение, понравившееся лично мне. В оправдание могу лишь заметить, что еще ни разу не зарубила ни одного произведения других авторов. :)) Впрочем у администрации тоже вроде не возникло вопросов по поводу выкладки. Так что не заморачивайся. Стихи они на то и стихи, чтобы кому-то нравится, а кому-то - нет :)

0

8

В оправдание могу лишь заметить, что еще ни разу не зарубила ни одного произведения других авторов. :))

А вот и зря, кстати. Лучше бы часть зарубила...

0

9

Что-то я всех напряг. Да ладно вам старую грымзу слушать... Все хорошо получилось! Здорово! Шанти...  :)

0

10

Ничего не понял из стиха.

0

11

Артикл, остановись! Ты же фактически отказываешься от дуэли!!!!!!! Ай-ай-ай, как не стыдно, сеньор? :)))))

(в сторону) Особенно порадовала фраза про "старую грымзу" :)))) Видать, я тебя давно не видела, с тех пор что-то существенно изменилось :)))))

0

12

Что-то я всех напряг. Да ладно вам старую грымзу слушать... Все хорошо получилось! Здорово! Шанти...  :)

Неужели я похож на человека, которого так легко напрячь? ;) Поверьте, у меня самомнения изрядно больше, чем положено нормальному человеку, а вот самокритики явный дефицит. Просто в данном случае вы были совершенно правы.
И, не очень в тему - респект за "венок". Категорически непростой жанр, но вам он покорился.

0

13

За "респект" спасибо!

Кстати по поводу подражаний нашел тут среди всякого барахла старинный мой закос под Александра Сергеевича:

Люблю я час беседы кроткой
И жар любовного огня,
Однако милая щекотка
Любезней чем-то для меня...
И я, мой друг, в былые дни
Любил прелестные ступни,
Перстами нежа и карая,
Душой взмывать в чертоги рая -
С красавицей, что тихо пела,
Я отдыхал под сенью лип
И ножки ласковый изгиб
В своих руках держал не смело...
Из рук пера не вынимал
И смеху звонкому внимал!..

:)

Только не воспринимайте, пожалуйста, как вызов к дуэли, а то Sva-затейница все хворосту в огонь подбрасывает...  :)  Это я от всей души...  :)   

0

14

(Артиклу показывает язык, Мартину говорит "Да, я зануда" ) Ну и пожалуйста.  :))))))))))))))))))))

0

15

Только не воспринимайте, пожалуйста, как вызов к дуэли, а то Sva-затейница все хворосту в огонь подбрасывает...  :)  Это я от всей души...  :)

Любезная моему сердцу Сва - провокатор известный, ага. Ее отчасти извиняет лишь то, что старается она на благо общества, во имя пополнения библиотеки. Хотя, кстати говоря, я с глубокой симпатией отношусь к жанру литературной дуэли, турниров менестрелей и прочих такого рода состязаний. В них порой рождаются достойнейшие произведения. Чего стоил хотя бы турнир переводчиков эдгарпошного "Ворона". Так что если дело дойдет до дела - я к вашим услугам, благородный дон ;)

0

16

(Артиклу показывает язык, Мартину говорит "Да, я зануда" ) Ну и пожалуйста.  :))))))))))))))))))))

(удивлается) ТЫ? Зануда??? Да быть того не может...
;)

0

17

(раскланивается. гордо) Да, я такая!! :))

Собственно на дуэль я вас сводила не только для того, чтобы полюбоваться на сражающихся вас с балкончика, в страхе за вашу драгоценную жизнь прикрыв глаза платочком (хотя какая же дама откажется понадлюдать за битвой благородных кавалеров). Но во мне говорил еще и практический интерес к действительно порой рождающимся в результате такаих дуэлей литературным произведениям. Тем более, что противников я нашла наидостойнейших. И даже сама не смогла бы сказать, кто из вас имеет больше шансов на победу. Посему: слово за Артиклом :))

0

18

Всегда не прочь поразмяться, граф, но нужны все-таки условия дуэли...

Sva, ты эту кашу заварила, тебе и по тарелкам раскладывать: придумай нам условия поединка, а уж мы схлестнемся с благородным доном Martin"ом, как подобает двум мастерам перьев со всеми вытекающими отсюда безобразиями...
И пусть победителю достанется не остров Корсика и даже не бутылка бургундского, но я  со своей стороны приложу все усилия, дабы одержать победу в этой доблестной схватке... Фьююх... В общем, давай придумывай.  :)   

0

19

Ну, коль так, то предлагаю избрать сперва оружие: и оружием этим будет серенада, объяснение в любви прекрасной незакомке. Ну и естественно Тема тоже должна присутствовать. Направленность осталяю на ваш выбор, ибо все равно, будет ли посвящена ваша серенада м/ф отношениям или будет восхвалять всю прелесть ф/м щекотки, я верю - она будет прекрасна. В судейство призываю всех девушек нашего форума. Юноши тоже допускаются до выражения своих чувств по поводу происходящего. Что же до приза :))) Есть у меня пара идей, но.. Рано говорить о призе, пока не слышны еще первые звуки  дуэли.  Итак, господа, к барьеру! :))

0

20

Замётано...

Martin, удачи!!!  :)

Отредактировано Artickle (2006-12-19 15:49:47)

0

21

Ой, я бы еще обговорил Dead-line...

0

22

Ариткл, ты бы это, попроще. Чегой-то обговорить надоть? :)) Не разумею я ваш аглецкий.

0

23

Прости, боярыня...
Я говорю, когда срок выкладывания на всеобщее обозрение серенад?

0

24

(размышляя) До Нового года управитесь? Или до Татьянина для дотянем? :))

0

25

Короче, где-то в межсезонье... OK!

0

26

Ну что ж, благородные доны, могут вам пожелать лишь удачи :)) Пусть победит сильнейший :))

0

27

Короче, где-то в межсезонье... OK!

Какая-то у нас долгая дуэль получается... Не по-ковбойски, я бы даже сказал. Я еще понимаю, до Рождества...

0

28

Хорошо. Православное Рождество - как раз в том самом межсезонье, которое обозначил Артикл. Или ты, Мартин, предлагаешь до католического Рождества сражаться? Так слишком мало времени остается :))

Все, побрела готовиться к встрече. А вы, господа, готовьтесь. Тем более что на встрече-то вас обоих и не будет :((((((

Отредактировано Sva (2006-12-19 16:51:06)

0

29

Хорошо. Православное Рождество - как раз в том самом межсезонье, которое обозначил Артикл. Или ты, Мартин, предлагаешь до католического Рождества сражаться? Так слишком мало времени остается :))

Все, побрела готовиться к встрече. А вы, господа, готовьтесь. Тем более что на встрече-то вас обоих и не будет :((((((

Я-то о католическом говорил. Впрочем, как скажете. Но тогда уж числа до 15-го, ибо садиться за компьютер в течение долгого уикенда я отказываюсь даже ради дуэли.

0

30

(хлопает в ладоши) Заметано - до 15 января :)) Ну же, благородные доны, что же вы медлите? :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»