ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Найду я зависимость, наконец, или нет?


Найду я зависимость, наконец, или нет?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

И здравствуйте, господа! Я вот пришел к выводу, что щекотка и тип темперамента слабо связаны. может, что-то и есть конечно, но людей с чистым типом темперамента крайне мало. Намешано всего понемножку, с преобладанием одного. Взаимосвязи тиклерской любви к щекотке и острыми ощущениями тоже вроде никакой. Скорее наоборот, большинство проголосовало за то, что у них достаточно таких ощущений. Интересно... Хотя, какие выводы можно сделать при таких опросах, когда из нехилого количества зарегистрированных пользователей голосует в лучшем случае человек 30.
Ладно-с, попробую другой подход. Не раз замечал, что замкнутые, не очень общительные, несколько тяжелые на подъем люди меньше бояться щекотки или совсем не реагируют на нее (я - яркий пример).
Конечно, такой характер зависит от многих факторов, мало ли что там у человека в жизни происходит. В частности, это общительность зависит от того, экстраверт человек или интроверт. Короче, про что опрос, я думаю, понятно?
P.S. Для тех, кто в танке - узнать, кто такие экстраверты/интроверты можно по адресу http://www.aboutnlp.spb.ru/test/testing.php?tid=6
Советую всем пройти также этот тест.
P.P.S В значении "бояться щекотки" я подразумеваю чувствительность к ней.

0

2

Я экстраверт, щекотки не боюсь, что поделашь))

0

3

Третий тип, я так понимаю - комбинация первого и второго...?

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2006-12-23 15:55:25)

0

4

Амбаверт - человек, который периодически бывает экстравертм, периодически интровертом. Таких большинство.

0

5

По-моему, связь между чувствительностью к щекотке и экстра- интро- амба- найти еще нереальнее, нежели между чувствительностью же и типами темперамента. От характера только особенности смеха зависят, при щекотке издаваемого, и то не всегда :)
Соотношение чувствующих/не чувствующих щекотку людей не коррелирует с соотношением экстравертов/интравертов, увы. Ибо боящихся щекотки большинство, а вот столь же заметного перевеса в сторону числа интравертов или экстравертов не наблюдается.

Кстати, мой голос - в 3й пункт. Интроверт, щекотки - боюсь.

Отредактировано Roaching_one (2006-12-23 23:22:54)

0

6

Я бы задал вопрос иначе, только спрашивал бы нравиться ли вам щекотка...и смотрел бы какому из типов характера щекотка нравиться-ненравиться. ИМХО

0

7

Проголосовал за 3-ий пункт. Интроверт, щекотки боюсь. Но, на мой взгляд, боязнь щекотки мало зависит от типов личности. Скорее - от детских впечатлений (понятие крайне общее, что позволяет самое широкое толкование :))))))))) )

0

8

Интроверт, щекотки на данный момент боюсь. :)) Не знаю, поможет ли это тебе. Несмеян, в выяснении истины, но - удачи :))

0

9

От такой истины у меня уже челюсть отваливается! Боящиеся шекотки интроверты перевешивают, хотя с таким смешным количеством голосовавших трудно сделать какие-то выводы. Завязать с психологией, что ли?

0

10

Мне на 2/3 вопросов хотелось ответить "Зависит от ситуации". Поэтому я несколько сомневаюсь в точности теста, хотя мне он выдал "Результаты теста объективны."
А так... Второй пункт.

Отредактировано Snake (2006-12-26 19:31:22)

0

11

Забавное исследование, но как человек с образованием в этой области могу сказать, что вряд ли существует какая-либо корреляция между темпераментом и боязнью щекотки.
Темперамент — проявление типа нервной системы в деятельности человека, индивидуально-психологические особенности личности, в которых проявляется подвижность его нервных процессов, сила, уравновешенность.
Чувствительность же зависит от проводимости нервных окончаний в коже, т.е. тактильной чувствительности. Проводимость зависи от многих факторов и может снижаться и повышаться.
Мой случай - экстреверт, раньше щекотки боялась, а сейчас - нет. Вернётся она или нет - одному Богу известно.
Я ответила на вопрос?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Найду я зависимость, наконец, или нет?