ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Самураи на марше


Самураи на марше

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю (раз уж решили флудить по поводу НГ) такую тему - пусть админы переносят, если захотят :)))))) кто как в хокку отразит все аспекты празднования Нового Года (желательно с расшифровкой). Предлагаю свой вариант:

Пылкий самурай
На прогулке -
Снег скрипит под гэта.

(что означает: виски "Джонни Уолкер" под суши с петардами в ближайшем парке).

0

2

Не, для первого числа слишком тяжелая тема :)) Поэтому просто - с Новым годом! :))

0

3

В новогоднюю ночь
Пахать заставили.
Фунгициды, нах! :-Р

расшифровка нужна? ;)

0

4

Самураи под сакурой
В ночь новогоднюю
Гейшу щекотали
Когда ночь день сменял....

0

5

В общем хотел немного поиронизировать. Но скажу просто. Буддистский НГ ещё не наступил.

Ровно как и год свиньи.

Отредактировано Хентайщик (2007-01-06 01:20:49)

0

6

Хентайщик, так это ж мы только к нему готовимся. А как наступит, будем под елочкой (или чего у буддистов там вместо елочки? сакура заснеженная?) лучшие хокку вслух с табуретки читать :))

По поводу же года свиньи: кто сегодня на встрече сказал, что в России этот год не может наступить, потому как он никогда и не кончался. :))))

Медведь, а хокку разве не из трех строчек состоит???

Кстати, народ, напомните мне правила: сколько там слогов должно быть? Или еще чего? Тяжело мне чего-то вспомнить правила :(

0

7

или чего у буддистов там вместо елочки? сакура заснеженная?

Сакура - это в Японии. А они приверженцы религии синто. Силы природы и всё такое. Практически как наши язычники. :Р

Кстати, народ, напомните мне правила: сколько там слогов должно быть? Или еще чего? Тяжело мне чего-то вспомнить правила

Главное не правила. Главное - вдохновение.

0

8

а хокку разве не из трех строчек состоит???

Кстати, народ, напомните мне правила: сколько там слогов должно быть? Или еще чего? Тяжело мне чего-то вспомнить правила :(

В первом и третьем стихах по пять слогов, а во втором стихе - семь: всего 17 (семнадцать) слогов... :ph34r:

0

9

Хентайщик, а под чем тогда правилным буддистам новогодние стихи читать? Или им, как сиротам, без подарков оставаться? :))

Не, вдохновение мое все еще продолжает каникулы. Тем паче, что заданий мне и так уже некоторые девушки надавали - месяц разгребаться :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Самураи на марше