ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Как избавиться от лени?


Как избавиться от лени?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Народ! Подскажите хоть что-нибудь действенное. Вообще не могу себя заставить писать. Набрала обязательств полные карманы, а теперь ведь их выполнять придется. А ЛЕНЬ!!!!!! Чего делать?

0

2

Если ЗАСТАВИШЬ, будет хуже.
У тебя и на работе писанины хватат, если я прально понимаю, так что перед графоманством лучше позаниматься чем-нибудь кардинально отличным.

0

3

Это ты мне предлагаешь вагоны с углем поразгружать? :)))) Так после этого я точно писать не смогу - руки не поднимутся :)))

Не, я себя знаю. Мне главное первую строчку написать. Главное, как говаривал Горбачев, нАчать. :))))

0

4

Как говорят, академик И.П. Павлов играл в "городки" и писал свои труды, т.е. чередовал физическую деятельность с умственной. После небольшой тренировки, я полагаю, процесс пойдет лучше. :)

0

5

Пробовала - не помогает. :)) Потому как после тренировки хочется лечь и умереть. Или хотя бы заснуть :)))

0

6

Или хотя бы заснуть :)))

:yes:
Самая популярная умственная деятельность =)

0

7

Алекс "Самая популярная умственная деятельность =) "

Ну...да. :)) Как правило сюжеты рассказов приходят или непосредственно перед засыпанием, или во сне. Так что не знаю как у других, а у меня сон весьма творческое времяпровождение :))

0

8

Эх ты...
сон - не для того, чтобы фантазировать, сон - чтоб осуществлять! ))

0

9

А я всегда думала, что сон - это для того, чтобы отдыхать. :))

Кстати есть разница между "фантазировать" и "идея, приходящая в голову". Идея-то только приходит, обдумываю я ее отнюдь не во сне и тем более не вместо сна. Сон для меня - редко достающееся в нужном объеме балго. Разменивать его на обдумывание идеи даже самого гениального рассказа я не стану. А вот потом, скажем, по дороге на работу, можно и пофантазировать. :))

0

10

Зачем "обдумывать"? спишь - и визуально контролируешь ее реализацию. Или даже сама участвуешь =)

0

11

Визуально контролировать - это спать с открытыми глазами? А самой участвовать - это во сне писАть? Нет уж, я не сомнамбула :)) Да и сны мне редко снятся. Слава Богу :))

0

12

видимо, не то тебе снится ) если "слава богу, редко"...

0

13

Да нет, просто мне вообще не нравится, когда сны снятся. Мешает это. :))

0

14

А-а...
ну, спать вообще вредно :) Треть жизни - коту ректально...

Отредактировано Alex379 (2007-01-22 10:30:36)

0

15

Спать вредно???? И ты можешь без этого вреда обходиться? Завидую :)))))

0

16

не могу. Кабы мог - вреда бы не было...

0

17

Если не можешь что-либо изменить, измени свое отошение к мешающему тебе явлению. Спи с удовольствием :)))))

0

18

кабы удовольствие было женского рода.... ))

0

19

(вспоминает курс грамматики начальной школы) Не, удовольствие оно среднего рода. Радуйся, что хоть не мужского. А так - чистый унисекс :))))

0

20

Можно попробовать еще одно средство - настройка на трудовую деятельность путем самопрограммирования (например, песни с соответствующим ритмом).

0

21

"... нам песня строить и жить помогает!!!..."  :lol:

0

22

Песни или просто музыка у меня и так всю дорогу играют. Причем я даже не могу сказать, подо что мне лучше пишется. Скажем вчера на работе, пока я написала добрый кусок рассказа, у коллеги на весь отдел орала какая-то жуткая блатата. :))) И ничего, вроде не мешает. :))) Правда сегодня под Борю Моисеева я сосредоточиться так и не смогла - на хи-хи пробило :))))

0

23

А у нас в том году уволили главбуха... за его притрастие к "Радио-шансон" в том числе.  :lol:

0

24

:D

0

25

Какая у вас правильная контора. И что же можно слушать руководствуясь корпоративным этикетом? :))))

0

26

плэйер!!!  :lol:

0

27

А у меня в отделе наоборот слушать плеер нельзя. Потому что тогда не то, что телефона, даже голоса начальника из соседнего кабинета не слыхать. Вот и мучаемся, слушаем одну музыку на весь отдел :))))

0

28

"... нам песня строить и жить помогает!!!..."  :lol:

В соответствии со своей подписью расскажу анекдот:

Стоят рядом новый, ослепительно красивый дворец и невзрачная, покосившаяся, маленькая хижина. На дворце, на полосе красного кумача лозунг: "Нам песня строить и жить помогает!" А на двери хижины надпись мелом: "А где ж мне взять такую песню?" ;)))))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Как избавиться от лени?