ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Голодная тема


Голодная тема

Сообщений 1 страница 30 из 321

1

Пришла с обеда. А как будто и не обедала. В животе пусто и никакой радости. Эх, хоть помечтать, пофантазировать на родном форуме....

Кто какую кухню больше любит? Каковы гастрономические пристрастия форумчан? Какое блюдо самое любимое, а что не стали бы есть даже под  страхом смерти от щекотки? :))

0

2

Любимое блюдо - полная миска вареной картоШки и тарелка с соленой селёдкой, с лучком репчатым... :rolleyes: ЭХ!
Sva! Растравила душу :)))))) я тоже на работе полуголодный сижу!!! А ведь вечером еще и семинары!!! Хорошо, что есть одна милая девушка, которая обещала подкармливать меня шоколадками перед ними :))))))

0

3

Везееееет! А у меня вот нет никакой милой девушки. И шоколадками меня никто не кормит. :))

Что же до меня, то я люблю сыр во всех его проявлениях. :)) Ну и сладкое коненчо же :)))

0

4

Любое мясо - свинина, говядина, баранина. Лучше всего - бифштекс с кровью. А еще очень люблю соленое, кислое, острое. Квашеная капуста, маринованные (только чтобы не сладкие) огурцы, маринованные помидоры, патиссоны и пр., и пр. Еще люблю чеснок во всех видах. :)

Отредактировано Robert (2007-01-18 19:10:41)

0

5

Robert, наши вкусы совпадают. :D
А если все, тобой перечисленное, дополнить хорошей выпивкой - ммммммммм.... :rolleyes:

0

6

Robert, наши вкусы совпадают. :D
А если все, тобой перечисленное, дополнить хорошей выпивкой - ммммммммм.... :rolleyes:

Присоединяюсь :)))))

0

7

Кто какую кухню больше любит?

Я очень люблю кухню, расположенную по месту моего проживания. Там действительно очень вкусно кормят!  :)

0

8

Курицу люблю очень. Ветчину тоже. Не ем молочные продукты (кроме сыра и йогуртов).
А вообще, я обожаю пить чай. В среднем ежедневно кружек по 7 выпиваю.

0

9

А я вот чай пью только в душевной компании или в лечебно-согревательных целях. А кофе вообще не пью. :(  До сих пор не могу приучить к этой мысли моих коллег. Постоянно предлагают дерябнуть кофейку в перерывчик. :))))

0

10

А если все, тобой перечисленное, дополнить хорошей выпивкой - ммммммммм.... :rolleyes:

...тогда можно и без всего остального :)

0

11

Я уже от этого зеленого чая опух совсем.

Мне теперь вместо алкоголя чай дарят. Я его скоро всухомятку есть начну.

Что касаемо вопроса. Люблю острую пищу, хотя желудок категорически против последнее время.
Помнится у нашей редакции была шашлычная. Так в обед тарелочку обжигающего харчо, да со свинным шашлычком вприкуску, да грамм 200 водочки.

Уууух.

0

12

Тиклер, радуйся, что не кефир дарят :))) Заместо выпивки :))

Тиклер: "Я его скоро всухомятку есть начну."
Представила себе печального Тиклера, сдящего на встрече форумчан в обнимку с раскрытой пачечкой зеленого чая и меланхолично его жующего :)))))))))))))))))))))))))))) Лёх, мне тебя прямо жалко стало :)

0

13

На заметку завязывающим пить: в отличие от спиртного, чай - ПРИНЯТО разбавлять водой :)

0

14

Решила поделиться впечатлениями. Ходили тут с коллегой обедать. А столовка у нас заводская, то есть все берут подносики, становятся в очередь, друг за дружкой в шеренгу, и потом идут вдоль прилавка и ставят себе на подносит тарелочки. Мой коллега (он немного меня младкше) в очередной раз обгоняет меня, хватает поднос и становится передо мной. Я ему говорю "Женщин вообще-то надо вперед пропускать" Он: "Ни фига" И не пропускает. И вот какое-то время мы движемся  в довольно узком пространстве: с одной стороны стена, с другой - деревянная перегородка, то есть развернуться можно с трудом. И тут я решила ему слегка отомстить. Беру поднос подмышку и... ну естествено начинаю его щекотать в боках (благо щекотки он там здорово боится). А он-то не знал моего коварного плана, поднос перехватить поудобнее не успел, особо толкаться не может - перед ним другие идут, деваться ему некуда. Пришлось метаться из стороны в сторону, так тоже расстояние особо метаться не позволяет. Взмолился, посулил, что оставит мне мой любимый морковный салат (последнюю порцию которого он вечно берет, мне не осталвяет) Эх, чем не пожертвуешь ради морковного салата! Даже щекоткой :))))

0

15

Жаль, что на подносе у него в этот момент ничего не было ;))) Или что-то уже было?

0

16

Sva, жестоко :)
Я, помнится, в школе, во время дежурства по столовой пощекотал одноклассницу, несущую поднос с двадцатью стаканами чая. Она его, естественно, уронила. Причем поступила благородно, не сдала меня.
Потом пришлось ей шоколадку покупать :)

0

17

Очень люблю жареную на сале картошку с добавлением чеснока и солёные огурцы...
Из сладкого "тащусь" от пирожного "Картошка"...
Не люблю маринованные огурцы, оливки, маслины и не стал бы есть салат из кальмаров с морской капустой...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-01-26 22:43:12)

0

18

Роберт, не, ничего не было. Я ж не садистка в конце-то концов :))

Малборо, почему жестоко? :)) Вон Александр рассказывал, что он, работая официантом, других официантов (точнее наверное все же официанток :)  щекотал. :) А одноклассница твоя чаем горячим не облилась? Хотя кто ж в детстве о таких последствиях думает.

Леопард, по поводу салата из морской капусты - это ты зря. Хотя на вид и запах противно, особенно попервой. Но зато вкусно. И главное - полезно. :)

0

19

А я обожаю грибы, во всех их проявлениях и в разных формах приготовления!! Еще очень люблю суши, и как это не вредно люблю еду из Макдоналдса! фу, аж самой страшно об этом думать!

0

20

Ггрибб, ты слышишь? Катяра оказывается грибы обожает. По этому поводу я бы попробовала навести мосты :))))

А вот как можно любить суши, я до сих пор не понимаю. Они же невкусные! И к тому же две штуки съешь, и все, больше не лезет.

0

21

это на любителя, раньше я не любила,  а потом припробовалась, что ли. Теперь даже на дом заказываю!

0

22

Господи, когда же я припробуюсь??? У меня ощущение, что раньше отравлюсь, чем полюблю японскую  и китайскую кухню.  :)

0

23

Суши - хорошая штука *томно облизывается* Вообще-то их больше уважает моя девушка, но и я иногда не прочь. Для экзотики - самое оно. :))))))

0

24

Но разве могут сравниться какие-то суши с правильно приготовленной рулькой? Со свининой на ребрышках? Да хотя бы с теми же баварскими колбасками? :) А, что скажете? :))

0

25

И ваще, не "суши", а "суси"... ;)

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-02-09 20:02:52)

0

26

Но разве могут сравниться какие-то суши с правильно приготовленной рулькой?

Рулька рулит!!!!  :)

0

27

Леопард, ну не могу я говорить суси. :)) Знаешь, в свое время, когда я занималась японскими единоборствами, был период, когда мы все варились в российском котле, и если и были какие-то материалы по теме :), то были они переводыми с английского. То есть присутствовал звук "ш". Ну и прозносили все японские названия мы естествнно с "ш". А потом тренер съездил в Японию, понахватался там и принялся бороться за чистоту японского языка. То есть вместо шипящих, которых в японском типа нет, заставлял нас произносить свистящие, то есть "с". Так у всей группы было ощущение, что нам зубы повыбивали и мы только свистеть можем. :)))) Так что - увольте, по-русски оно суши. :))

0

28

К вопросу о кулинарии. Где-то прочитал, что женщины и мужчины борются со стрессом в том числе и поеданием различных продуктов. Но если женщин тянет при этом на сладкое, то мужчин - на соленое, кислое, острое. :))))

0

29

Ну не скажи. Острое и кислое я правда не люблю. Соленое под настроение. А вот на мясо в тяжких условиях депрессии пробивет - только в путь. Ну и сладкое - это само собой. Кстати есть у меня множество знакомых женщин, которые сладкое на дух не переносят. :)))

0

30

Боже....как хочется есть...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Голодная тема