ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Значки и надписи победителям


Значки и надписи победителям

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предыстория.

nexus5
Будут ли какие-то значки в библиотеке сайта для победивших рассказов?

Ром
Это можно сделать, но при одном непременном условии - требуется наличие подходящего к дизайну значка; однако я не знаю, честно говоря - нужно ли это вообще: вероятно, вопрос требует отдельного обсуждения...

Вот решила во-первых, обсудить, нужны ли вообще эти значки и надписи. А во-вторых, попытаться попросить кого-нибудь из умеющих рисовать оформить подобный значок. Предполагается вероятно перо, золотое-серебрянное - все равно, лишь бы к дизайну сайта подходило. Технические подробности дизайна лучше наверно огласит Ром - ибо я как всегда в технических подробностях не секу. :))

От себя могу лишь добавить маленькое предложение (если это конечно будет осуществимо) Рядом с пером поместить год - 2006. Чтобы было ясно, за какой год рассказу присвоено перо. А вот в самом рассказе уже расписать, что  скажем "Произведение является победителем в конкурсе 2006 года в номинации "Лучший перевод (стихотворение, м/ф сцена, др)"."  К этому добавляется еще вопрос: где размещать подобную надпись: перед названием, под названием, под текстом (в конце рассказа), под названием в правом верхнем углу? Выделять ли надпись каким-то цветом, шрифтом? Можете ли предложить свой дизайн надписи и значка? Или может вообще ну его на фиг? :))

Выскажу свое мнение. И значки, и надписи нужны. Народ должен знать своих героев, герои должны гордиться и стремиться писать еще лучше. :)) Ну и будет пусть и небольшой, но стимул в дальнейшем бороться за подобные маленькие поощрения. :)) Ведь будем же мы проводить подобный конкурс и в конце этого года, правда? :))

Отредактировано Sva (2007-01-30 16:10:52)

0

2

Правда :)

0

3

а то!

0

4

А может не будем заморачиваться и украдём где?

0

5

Я тут подумал, и мне представилась следующая схема:
В библиотеке название рассказа выделяется другим цветом (красным, например) и/или жирным шрифтом. Возле названия стоит значок. Значок должен быть небольшим и вытянутым скорее в длину чем в высоту. Эскизов пару штук обещаюсь нарисовать.
Для значка наиболее подходит перо или медалька и надпись "2006".
А в теле рассказа, в самом верху, имеет смысл поместить надпись, примерно следующего содержания "Этот рассказ (это стихотворение, сцена из этого рассказа) стал лучшим на конкурсе The Best of 2006 в номинации <название номинации>".
Собственно, вот.

0

6

а будет значок за долгую верную службу)))))?
(Это я так пытаюсь к победителям притесаться!)

0

7

Дафна, можно конечно и украсть (хотя моя юридическая душа энергично протестует против подобного), но лучше все-таки нарисовать или хотя бы скомпоновать из уже имеющихся элементов самим. :))

Малборо, ты предлагаешь делать надпись в самом верху - то есть еще над названием рассказа? Или сразу под ним?

По поводу значков полностью с тобой согласна.  Давай, засылай эскизы. :))

Вандер, а может тогда лучше вымпелы? Или памятные подарки? :)) Кстати ты, как победитель конкурса аватаров, вообще должен быть в первых рядах при изготовлении значков :))

0

8

Не знаю, по мне, вся эта придумка со значками - лишняя запара модераторам... Хотя, конечно, если наличие значка возле рассказа кому-то принципиально важно его, безусловно, нужно там поставить...  :)

Предлагаю делать как здесь 1
Только перья свои придумать...  :)

Отредактировано Artickle (2007-01-31 15:11:42)

0

9

Насчет значков за долгую верную службу - можно, но, по-моему, следует оговорить требования: что считать такой службой? Создам-ка я отдельную тему с голосованием. :)

0

10

Артикл, это ты дизайн пера предложил? Или саму идею оформления сайта?

Роберт, а значок за долгую НЕВЕРНУЮ службу придумаем? :)))))

0

11

Артикл, это ты дизайн пера предложил? Или саму идею оформления сайта?

Дизайн пера и его левостороннее положение относительно названия рассказа...

А дизайн у сайта клёвый - не надо его менять...    :)

0

12

В библиотеке название рассказа выделяется другим цветом (красным, например)

Попробовать можно - но боюсь, что будет слишком выделяться: "резать глаз", так сказать... :huh:

и/или жирным шрифтом.

Он и есть "жирный" на самом деле, так что это если только вообще шрифт сменить... :ph34r:

Возле названия стоит значок. Значок должен быть небольшим и вытянутым скорее в длину чем в высоту.

Там сейчас уже используется "книжечка" (http://tickle.ru/img/text1.gif) - стало быть, надо бы исходить из её размеров: соответственно - очень желательно, чтобы значок был не более 18 (восемнадцати) пикселов в высоту; ну и по ширине тоже хорошо бы в пределах разумного - а именно пикселов 26, не более... :unsure:

Эскизов пару штук обещаюсь нарисовать.
Для значка наиболее подходит перо или медалька и надпись "2006".

"Объёмная" медалька с "рельефной" надписью была бы оптимальна, по-моему - если никто не предложит ничего ещё лучшего - и хотелось бы её с всё той же "книжечкой" совместить в одной картинке, конечно; ну а всплывающую при наведении мышки надпись с пояснением я сделаю... :rolleyes:

делать надпись в самом верху - то есть еще над названием рассказа? Или сразу под ним?

Вариант размещения надписи под названием (на страничке с самим произведением) значительно проще совместить с имеющимся дизайном... <_<

0

13

Ну раз легче - значит так и следует сделать.
Значки в процессе разработки :)

0

14

Ну вот первый эскиз, на скорую руку, так сказать. Если что-то надо поменять/доработать - говорите :)

0

15

желательно, чтобы значок был не более 18 (восемнадцати) пикселов в высоту; ну и по ширине тоже хорошо бы в пределах разумного - а именно пикселов 26, не более... :unsure:
"Объёмная" медалька с "рельефной" надписью была бы оптимальна

Не совсем представляю, как в такой размер уложить надпись на медальке.
Да, и насчет шрифта в заголовке - можно не красным, а более нейтральным цветом, #228B22 например.

0

16

Сообщение удалено пользователем...

Отредактировано Dragon.911 (2007-04-30 15:01:50)

0

17

Роберт, а значок за долгую НЕВЕРНУЮ службу придумаем? :)))))

Придумаем! Это "отступникам-альтернативщикам", никак? )))
Рекомендую значок замедленного действия, с надписью Аллах Акбар.

Отредактировано Alex379 (2007-02-01 03:53:42)

0

18

Малборо, а чуть увеличенный вариант, для собо зрячих, можно? А то не видно, чего у тебя там к чему. :(

Дракон, неплохо. :) А он сильно больше того, что надо?

Кстати, а если поярче - хуже будет смотреться?

Алекс, вообще-то идея была как с Оскаром и скажем Золотой калошей (или какие там еще бывают альтернативные награды? Малина что ли или клюква). Во всем мире это воспринимают нормально, с юмором и без обид. И номинации можно придумать смешные, а не обидные. :)))) Хотя вообще-то лучше сперва уже с имеющимися разобраться :))

0

19

Sva, вопрос в критериях отбора )

0

20

Алекс, отбора чего??? Вроде пока никто ни у кого ничего отбирать не собирается. Наоборот, собираются давать и награждать :)))

0

21

Ну, в общем-то, все уже сделали за меня :)
Dragon.911, зачот.

0

22

Малборо, чего это ты сдался раньше вермени? А ну-ка, не останавливайся на достигнутом :)))))

0

23

Алекс, вообще-то идея была как с Оскаром и скажем Золотой калошей (или какие там еще бывают альтернативные награды? Малина что ли или клюква). Во всем мире это воспринимают нормально, с юмором и без обид. И номинации можно придумать смешные, а не обидные. :)))) Хотя вообще-то лучше сперва уже с имеющимися разобраться :))

Тут все зависит от смысла. Если будет аналог "Золотой калоши" - кто-то может и обидеться :( А если, например, значок в смысле "Нет предела совершенству", тогда можно. Даже предлагаю идею рисунка - на обоих значках перо и ступня, но на значке победителя перо щекочет ступню, а на другом значке не дотягивается.

0

24

Тогда анимацию. А то на плоскости простой рисунок это очень трудно изоброзить будет.

0

25

Ага, трёхмерную...

0

26

Я мечтал бы иметь значок "Прожженый Ветеран"
Может создадим компитентную комиссию из признанных Старожилов?
Пусть эта комиссия и определяет состав тех людей которые получат определенные звания.

0

27

Роберт, ты наверно прав. Да и не столько нас пока, чтобы всякие разнообразные премия и звания придумывать. Тут бы с одной системой номинаций разобраться :))

Вульф, нарисуешь? Анимация - так анимация, мы люди не гордые :))))

Вандер, а может быть все же всенародным голосованием сперва решим, какие звания все же будут? :)) А то получится, что признанные Старожилы будут раздавать звания преимущественно себе. Так как в состав этих Старожилов уж всяко войдут именно те люди, которые и на форуме тусуются  сто лет, и активно общаются, и материалами пособляют :) Тогда какой смысл в подобных "комиссиях"? :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Значки и надписи победителям