ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Ищем общие черты


Ищем общие черты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Переписывался по аське с одним форумчанином, который высказал заинтересовавшее меня мнение: он считает, что в Теме есть элементы садо-мазо, если она вообще не является его разновидностью. Не сомневаюсь, что подобная тема приходила в голову и другим, да и наверняка обсуждалась. Впрочем, за ближайшие месяцы ничего похожего не вижу, значит, не страшно. Появились новые люди и новые мнения. Мне лично такая мысль не по душе: щекотка - слишком многогранное чувство, чтобы быть слишком мучительным или слишком приятным, зависит от восприятия. Значит, Тему нельзя расценивать как проявления мазохизма. Енто мое мнение. А ваши?

0

2

Сразу вспомнилось "это не бог весть какой подвиг, но что-то героическое в этом есть". Ну то есть, мне так кажется, что в щекотке какой-то аспект садло-мазо присутствует. Хотя и не всегда и не у всех. А зависит от предпочтений самого тиклера и тикли. Если для тикли в щекотке в первую очередь важна подчиненность, возможно даже какое-то унижение с помощью щекотки, то, ясен пень, это уже мазохизм. Если же тикль просто ловит кайф от щекотливых прикосновений, то и с/м в этом нет. То же и с тиклером: если ему нравится щекоткой унижать партнера, доминировать, то да, садист-с, хотя и "вери-вери лайт". А если нравится нежный тиклинг? Если нравится доставлять щекоткой удовольствие партнеру, причем партнеру - не профессиональному тиклю, а просто обычному человеку? Так что мое мнение: относить щекотку к садо-мазо или не относить - это зависит от отношения к щекотке каждого конкретноо субъекта. Щекотка-то бывает ох какой разной :)

0

3

Человек сам определяет, что его влечет к щекотке. :) Вообще-то, по многим материалам я вижу, что щекотка в целом воспринимается как эротическая игра, даже как прелюдия к сексу, а уж кто какие элементы вносит в нее... :)))

0

4

Все - таки мое мнение, что небольшая доля садо-мазо присутствует. Связывание - это уже общая черта. Давзять хотя бы рассказ из библиотеки "Госпожа Синтия" там же как раз про это. Но это не значит, что каждый тиклер садист,  а тикля мазахистка!

0

5

А если взять рассказ Роберта "Эпизод войны-3"? Какое на основании него сложится мнение о щекотке? Неужели как об элементе с/м? :))

0

6

Небольшая прелюдия. Философия садо-мазохизма лежит несколько глубже простого удовольствия от причинения или испытания боли (равно и унижения). Его корневая суть в ситуации наивысшего тотального доверия одного человека другому... Представьте себе такую картину: надежно связанная девушка (рабыня) стоит в узком резервуаре с водой, которая доходит ей почти до носа (дышать ртом она уже не в состоянии). В этот момент другая девушка (домина) с силой надавливает ей на плечи, и рабыня полностью оказывается в воде... Сопротивляться домине она не в силах и жизнь ее полностью в руках постороннего человека. И самый кайф  в этот момент она получает не от полученного адреналина, не от нахождения в унизительном положении и не от того, что уже наглоталась воды (хотя от этого всего, может быть, тоже), а от

1) Абсолютного освобождения от себя – она полностью отдается во власть другого человека...
2) Совершенного спокойствия за свою жизнь. (Как не парадоксально!) Потому что домина доводит ее до крайней ситуации (ситуации, в которой она легко может ее убить), но не пользуется этим и в самый последний момент позволяет рабыне глотнуть спасительного воздуха.
     
Короче, если всю эту шнягу обобщить, то получится, что ролевая BDSM-игра – это искусственно смоделированная ситуация, при которой жизнь человека (раба/рабыни) зависит не от Бога, не от природы, не от случайного стечения обстоятельств, а от другого человека (домины)... И то, что домина полностью контролирует человеческую жизнь, ставит ее на уровень божества, а то, что рабыня чувствует боль и опасность, но знает, что домина никогда не обратит их в смерть, исполняет все ее естество спокойствием и блаженством... Отсюда вся эстетика BDSM - захватывающий сладостный танец у края бездны... И многим “рабыням” и “рабам” важна не боль (многие ее терпеть не могут), а именно это психическое состояние...

  Вернемся к Теме... Вопрос “Есть ли в щекотке элементы садо-мазо” изначально поставлен неверно.  Отношение тиклинга к BDSM’у есть отношение меньшего к большему. То есть тиклинг может быть воплощением BDSM’а, но не наоборот.
Со своей стороны могу сказать, что щекотка, на мой взгляд, является уникальным и может быть самым точным воплощением философии садо-мазохизма, потому что

1) Источником “мучения” тикли может являться легкое, даже нежное касание...
2) На саму “пытку” тикля отвечает смехом, то есть воплощением радости.
3) Пытаясь уйти от пальцев тиклера, тикля обнажает другие участки своего тела для потенциального нападения, будто желая этого...

   Вообще, само чувство щекотки гораздо тоньше, чем боль... И она не оставляет на теле отпечатков ярости и жестокости – шрамов и рубцов... Все-таки составляющая ее часть нежность сильного к слабому или всесильного к беззащитному. А это и есть BDSM...

Вот так.

P.S. И не забывайте, что щекотка может просто доставлять удовольствие окружающим вас людям – Sva совершенно права. И подтекст в данном случае, если и есть, то ооооочень глубоко...

ИМХО

Отредактировано Artickle (2007-02-17 01:08:37)

0

7

>2) На саму “пытку” тикля отвечает смехом, то есть воплощением радости.

dubina. 4itay freuda: smex - mehanizm psycho-zashity

0

8

dubina. 4itay freuda: smex - mehanizm psycho-zashity

Сударь мой, а как вы прокомментируете следующее заявление:  "Корень из 242 в 5-й степени равен хрен в томате" (Василий Сысоевич Уздечкин). Так вот с Вашими воззрениями данный персонаж соотносится примерно так же, как дядя Фройд - с моими.
И еще раз внимательно перечитайте мой пост... В нем говорится о полном сходстве физической реакции на щекотку с явлением, которое во всех символических традициях воплощает человеческую радость, а не о том, что это одно и то же... Адью!

“ Эх, дубинушка ухнем, эх, зелееееная самааа пойдет!...” ©

Отредактировано Artickle (2007-02-18 17:38:10)

0

9

Мне кажется, схожего тут мало: например мненя всякая BDSM тематика оставляет совершенно равнодушным, ну и всяких садо-мазохистов на форумах по нашей теме тоже не наблюдается - какие же мы родственники после этого?
Вроде единственное за все годы упоминание нашей темы на одном весьма посещаемом BDSM форуме энтузиазма у тамошних аборигенов не вызвало:
http://www.sokoly.ru/forum/showthreaded.ph...&Main=100008533

Насколько я это себе представляю, для всяких заитересованых садо-мазо - это их образ жизни, на этом строятся межличностные отношения. Замечательная ссылка - http://www.shorox.ru/rusalka01.htm  и далее по подпунктам - там Gella  все очень доходчиво объясняет.
Ну и чем наша тема похоже на их отношения?

0

10

Как ни крути фрейдизм, а в основе садо-мазо находится причинение/ощущение боли. Ведь так? Тиклинг строится совершенно на иных физиологических реакциях. Это разные вещи.

0

11

Как ни крути фрейдизм, а в основе садо-мазо находится причинение/ощущение боли. Ведь так? Тиклинг строится совершенно на иных физиологических реакциях. Это разные вещи.

поскольку я не графоман, а имеющая совесть личность, перестаю писать в этой теме.

лично  2  Artickle: чего ты постоянно споришь с Несмеяном? Принципиально? Тебя подавляет ощущение того, что твой уровень интеллекта в 20 лет ниже, чем у него в его 15?

0

12

Сама в теории садо-мазо отношений разбираюсь плохо. Наверно потому, что это никогда меня не интересовало. Но склонна верить Артиклу - уж больно доходчиво объясняет. :)) Одно но: выходит, я тоже в некотором роде мазохистка. Потому как в ситуации, когда приходится полностью доверять свою жизнь и  свое здорровье партнеру, попадала не раз и не два. И не скажу, что не ловила от таких моментов кайф. :)

Ickis, приведенная тобой сылочка далеко не единственное упонимание о нашей Теме в БДСМ сообществе. Поищи внимательно на bdsm.org :) Хотя и там тоже относятся к щекотке, как к жуткому извращению. В этой связи порадовал один пост из приведенной тобой ссылки:

"Мне кажется, "верхнему" неинтересно это будет... Порка - это мощь, размах, боль, крики... А щекотка - это что? Смех, переходящий в конвульсии?.. Что в этом хорошего? Голимый садизм, сплошное извращение :-)"

:))))

Кстати в этой ссылочке увидела знакомые лица. :))

Щекоташка "Как ни крути фрейдизм, а в основе садо-мазо находится причинение/ощущение боли. Ведь так? Тиклинг строится совершенно на иных физиологических реакциях. Это разные вещи."
Не всегда и не обязательно. Приверженцы с/м отношений,  насколько я знаю, практикуют не только физические способы воздействия. Починение может достигаться не только посредством силы. А вот то, что многим тиклям нравится именно подчинение, мне говорили. А были люди, которые говорили, что им в щекотке нравится унижение или унижать (в зависимости от роли). Так что как ни крути - элементы садо-мазо присутствуют.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Ищем общие черты