ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Щекотка и возраст


Щекотка и возраст

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Слышала, что с возрастом люди перестают бояться щекотки. Ну или боятся ее гораздо меньше. Это всегда меня огорчало. Но вот, сама  повзрослев и потиклив некоторых довольно возрастных камрадов, я заметила, что все у них с щекотливостью в порядке. Интересно, у всех так? Что скажете? Замечали ли вы с возрастом уменьшение щекотливости у себя, у друзей, просто у знакомых?

0

2

Нет. Не раз слышал, что с возрастом щекотливость уменьшается, но среди моего окружения я такого не замечал. Проверено ;)
У некоторых даже наоборот.

0

3

Спросите меня об этом лет через тридцать.

И вообще пожилые люди у меня подобных желаний не вызывают.

Хотя доводилось видеть женщин далеко за сорок, которые что-то не похоже что бы растеряли жизненные силы или чувствительность, но обширных наблюдений тут нет.

0

4

Ну, тут очень простое наблюдение:
В детстве - лет до 10-12 - щекотки боятся все. Ну, или практически все - 95% точно.
Во взрослом возрасте этот процент намного ниже.
Вывод: с возрастом щекотливость уменьшается.

0

5

Я вроде как не молодой, но потери чувствительности пока не замечаю. Продолжаю, как и раньше, повизгивать от удовольствия.

Отредактировано джоник (2007-03-13 02:55:21)

0

6

Сужу по себе. У меня вроде с возрастом щекотливость повысилась. Если лет в двадцать вполне спокойно могла терпеть любые щекотливые поползновения, то сейчас это становится делать все сложее и сложнее :)))

Интересно, а с чем связано подобая потеря чувствительности именно в возрасте 10-12 лет??

0

7

Сужу по себе. У меня вроде с возрастом щекотливость повысилась. Если лет в двадцать вполне спокойно могла терпеть любые щекотливые поползновения, то сейчас это становится делать все сложее и сложнее :)))

Интересно, а с чем связано подобая потеря чувствительности именно в возрасте 10-12 лет??

Созревание?

0

8

Гормоны, братцы, гормоны.... Бубертат и прочее в том же духе...

0

9

я в детстве воще щекотки не боялся, абсолютно...
а щас очень даже...
да и за друзьями не замечал понижения чувствительности...

0

10

Гормональный фон меняется не только в возрасте 10-12 лет. Что же, щекотливость и на каких-то других жизненных рубежах должна меняться? :)

0

11

Ну, тут очень простое наблюдение:
В детстве - лет до 10-12 - щекотки боятся все. Ну, или практически все - 95% точно.
Во взрослом возрасте этот процент намного ниже.
Вывод: с возрастом щекотливость уменьшается.

Как по мне, тут имеет место сугубая психология. После 12 лет уже вроде как другие забавы ;)))) в связи со взрослением, да и девочку/мальчика просто так за бока не схватишь - кому стыдливость мешает, кому еще что... :))))) Очевидно, просто стесняются или научились терпеть. :)))))

0

12

изменений пока не обнаружил, но,возможно, в скором времени, что-то проясница!!!

0

13

а когда будет это твоё скорое время...

0

14

Ну, Роберт, стыдливость как правило присутствует лет до 20 (если не меньше). После этого игривые хватания за бока вроде как вполне можно себе позволить. :))

А вот научиться терпеть щекотку... Это что, реально? Именно терпеть, а не отключать?

0

15

Такое бывает сплошь и рядом.
Сам видел пример когда за срок в несколько лет вираж из одной крайности в другую и потом обратно. (одна из троюродных сестер будучи ребенком боялась просто дико, лет в 14 перестала совсем, а к 18 и поныне опять к ней не дотронься)

0

16

Икис, а чем ты это можешь объяснить? :)

0

17

Объяснить это я не могу.

Мы редко виделись. Знаю только, что в подростковом возрасте ей пришлось столкуться с множеством пробем (неблагополучная семья), приходилось все время как бы доказывать что она не хуже других, масса комплексов, она, как мне кажется, подсознательно ожесточилась или не любила саму себя (могу ошибаться), бывало она демонстративно показывала нечувствительность к боли и вообще ко всему.

Ну а потом природа снова взяла свое - она с детства темпераментная, очень эмоциональная.

0

18

Когда-то уже писала про своего бывшего парня, который в детстве и подростком боялся щекотки, а потом...перестал.
Я щекотки всегда боялась одинаково...

0

19

Не, перестал - этот вариант нам не подходит :(((( Лучше так - не боялся, не боялся, и вдруг... :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Щекотка и возраст