ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Весенняя депрессия..


Весенняя депрессия..

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Обратила внимание на то, что в последние несколько дней многие мои знакомые, как в личном, так и в виртуальном общении стали несколько большими пессимистами, чем обычно. Случаются даже фразы "а зачем вообще жить", "жизнь кончена", "всё плохо". Участились и жалобы на здоровье. Что это, весенняя депрессия? А почему сейчас? Вроде  погода наладилась - должна настроение поднимать.
А как у вы, ваши знакомые чувствуете себя этой весной? Неужели у всех так?

0

2

Чувствую себя не особо хорошо из-за одиночества весной, но вчера попробовал экстази - и настроение поднялось до великолепного уровня. Первый раз в понедельник пришёл на работу в потрясающем настроении...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-04-16 20:08:41)

0

3

Экстази?!?!?!!? Нееееееет! Фууууу! Как можно!.. ... ... ...

КИСЛОТА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lucy in the
Sky with
Diaaaaaaaaaaaaaamonds!!!!......

мне не плохо мне хорошо, о, Йог-Сотот, как мне хорошоооооооооооо...

Отредактировано Roaching_one (2007-04-16 19:44:07)

0

4

Чё ты фукаешь?! Приятное состояние...! Может, ЛСД и мощнее, но экстази хороший!

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-04-16 20:05:56)

0

5

Меня мысли типа "а зачем жить" не почещают, но философские "а нафиг мне к чему-то стремиться, все преходяще и вообще..." пробиваются и весьма мешают жить.

0

6

Меня мысли типа "а зачем жить" не почещают, но философские "а нафиг мне к чему-то стремиться, все преходяще и вообще..." ...

IMHO это одно и тоже :)

0

7

Попробую вставить картинку.

0

8

Какие коты!!! Прелесть!

0

9

(Пояснение к картинке: прозак - один из самых сильных антидепрессантов.)

Побольше таких картикок - и вся хандра проходит!

А еще на одном из тематических ресурсов один зарубежный товарищ писал, что именно сеансы щекотки помогли избавится от затянувшейся депрессии гораздо лучше, чем любые таблетки.

0

10

И как ты себе это представляешь? Подхожу я к подружке - милой хрупкой барышне, и в ответ на её "всё плохо" начинаю её щекотать?
А с антидепрссантами я не знакома - моя депрессия меня вполне устраивает :)

0

11

Это был тематический чел, может быть потому и хандрил, что темы в жизни не хватало.
Подружка явно будет не в восторге, если на нее так вот броситься, но если хочется, то можно исподволь подвести ее к этой мысли - а вдруг и согласиться?

Еще раз, не надо любую хандру называть депрессией. Депрессия - это такое заболевание, а не просто плохое настороение.

0

12

И я не люблю. В моём случае - это диагноз :(

0

13

Ребята, сейчас просто время очень специфическое... В мире происходит то, что герменевтики называют "Восхождением Черной Луны"... Сейчас и небо над головой тяжелее, и кроны деревьев к земле тянет...  Короче, дожитесь 20-ого - мир откроет окна и все облегчено вздохнут полной грудью... А надышаться, как известно, можно только ветром...  :)

Отредактировано Artickle (2007-04-17 00:30:01)

0

14

А поподробнее про "Восхождение Чёрной Луны" можно? Интересненько ;)

0

15

Сейчас и небо над головой тяжелее, и кроны деревьев к земле тянет...

А раньше и трава зеленее была, и вода мокрее...

0

16

Меня мысли типа "а зачем жить" не посещают, но философские "а нафиг мне к чему-то стремиться, все преходяще и вообще..." ...

IMHO это одно и тоже :)

Не совсем. Жить-то мне как раз хочется. А вот добиваться чего-либо... Трудно обьяснить. Один журналист сделал это лучше меня:
"Да, теперь вспоминаю: когда я ленюсь, а ленюсь я всегда - какая-то часть моего существа нашептывает: а нафига оно все нужно? Кому? Зачем?
Другая же часть, голосом, напоминающим кого-то из родителей, то нашего завуча, жутко нудную злую тетку, зудит: надо заниматься, чтобы поступить, чтобы закончить, чтобы тебя приняли... надо, чтобы тебя приняли, чтобы потом добиться... потом добиться, чтобы потом добиться...
И возникает в представлении такая длинная-длинная змеистая лестница с бесконечным числом ступенек, по которой топаешь и топаешь куда-то наверх... А оказываешься в низу..."

0

17

А поподробнее про "Восхождение Чёрной Луны" можно?

Рекомендую роман Густава Майринка "Ангел Западного Окна" - лучше о Черной Луне вам никто не расскажет. Коротко: Черная Луна это одно из имен стихийной Матери Мира, один из символов Гекаты, она же Лилит. Это сильное демоническое женское начало, которому очень трудно противостоять. Это богиня плодородия и жизни, но она же несет смерть и разложение... Сейчас идет к завершению тот природный цикл, когда мощь Черной Луны набирает полную силу... Но потерпите - немного осталось...  :)

0

18

А раньше и трава зеленее была, и вода мокрее...

И яблочки слаще, и "Ералаш" интереснее... Нет, эту бодягу я буду разводить лет через тридцать...  :)

Отредактировано Artickle (2007-04-17 20:54:10)

0

19

http://www.zvezdi.ru/groups/groupe.php?gro...tes=3&song=6151

http://www.zvuki.ru/T/P/477/mp3/7

Отредактировано Alex379 (2007-04-17 21:49:31)

0

20

"Из-за дальних гор, из-за древних гор..."

Да, прекрасная песня мастера... И опять же родом из Майринка...

0

21

А поподробнее про "Восхождение Чёрной Луны" можно?

Рекомендую роман Густава Майринка "Ангел Западного Окна" - лучше о Черной Луне вам никто не расскажет.

Спасибо, непременно почитаю, ибо действительно любопытно...

0

22

Интересно... Мне эту песню сегодня уже третий раз рекомендуют. Причём первые  две рекомендации были от депрессирующих друзей... Пойду, послушаю.

0

23

Послушала. Странная песня.

Отредактировано Надежда (2007-04-18 20:38:25)

0

24

Калугин - бард =)
от себя еще порекомендую "Танец Казановы" и "Тихий Удел"...

0

25

"Танец Казановы" - великолепная песня! Давно ее люблю.

Надежда: а что, не весной ты жалоб на жизнь ни от кого еще не слышала?.. :)

0

26

Надежда: а что, не весной ты жалоб на жизнь ни от кого еще не слышала?.. :)

Слышала, и не раз. Просто этой весной все как с цепи сорвались  :angry:

0

27

Калугин - бард =)
от себя еще порекомендую "Танец Казановы" и "Тихий Удел"...

Не, Алекс, Калугин давно уже не бард, а самый настоящий рокер, фронтмен группы "Оргия Праведников"...
А с "Нигредо" все песни - шедевры... Только очень сложные... Я вот пока Хуана де ла Круса с Экхартом не почитал, про что там в "Луне над Кармелем" так и не понял...
А в "Танце Казановы" он эротизированную SM-символику очень красиво сделал... В живую эта песня потрясающе звучит!

Короче, рад, что в этой теме старые знакомые открылись мне с новой стороны...    :)

Отредактировано Artickle (2007-04-18 23:07:16)

0

28

Просто этой весной все как с цепи сорвались  :angry:

Смотрела какой-то канал, там было выступление астролога, он сказал, что это год черного паука, и все тайные магические общества приобретают огромную силу, чтобы изменить жизни простых людей. и 1943 г., год коренного перелома в войне, тоже был годом черного паука и именно магия помогла нам выйнрать войну! Вот что он сказал, так что смотрите сами, может нас всех заколдовали и поэтому мы все депрессивные. Знаю,что бред, просто еще одно мнение на этот счет.....

0

29

Смотрела какой-то канал, там было выступление астролога, он сказал, что это год черного паука, и все тайные магические общества приобретают огромную силу, чтобы изменить жизни простых людей.

Да-да, конечно, и Армагеддон скоро уже, и Ктулху просыпается, и начальник сволоччъ, и горячую воду опять отключили...  :D  :D  :D

0

30

Смотрела какой-то канал, там было выступление астролога, он сказал, что это год черного паука, и все тайные магические общества приобретают огромную силу, чтобы изменить жизни простых людей.

Да-да, конечно, и Армагеддон скоро уже, и Ктулху просыпается, и начальник сволоччъ, и горячую воду опять отключили...  :D  :D  :D

Так заметь, я не доказываю, что на самом деле все это происходит, просто сказала, еще одно мнение(причем не свое) на данную тему....

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Весенняя депрессия..