ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Microsoft - ответный удар


Microsoft - ответный удар

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Через несколько дней компания Microsoft планирует запустить новую систему защиты от пиратского использования Windows. При попытке обновления Windows XP или Vista, не обнаружив оригинальной лицензии вместе с обновлением загружается небольшой исполняемый файл с командой на форматирование диска на котором установлена нелицензионная копия. Одновременно с этим сканируется жесткий диск на наличие MP3 при обнаружении которых владелец компьютера заносится в списки пользователей нелегального контента. Что интересно эта защита будет применяться только на Windows XP и Vista. Более ранние версии решили не трогать, так что все возвращаемся на Windows 98. Наверное пираты смогут обойти эти ограничения, но сколько дисков будет стерто трудно подсчитать.

Но есть и небольшая приятная новость.

С 1 по 5 июня 2007г. человек принесший в представительства компании Microsoft 10 нелицензионных копий Windows взамен получает box с лицензионной версией операционной системы.

0

2

Хы, а я вот уже черт знает сколько времени под 98-мой виндой сижу, особенно когда не смог установить дрова для своего модема под ХР.

По поводу обмена на лицензионную ОС... Дайте-ка посчитать. Пиратская ОС стоит 90 р. Еще 9 болванок, но которые ее можно раскопировать - по 10 р. Итого получается, что приобретаемая по такой акции Винда обойдется дешевле 200 рублей. Вот только есть ли Мелкософтовая станица в Саратове, я не знаю. И скорее всего - ее нет.

А еще я никогда не понимал использования этих обновлений для виндовс. Зачем они? Нет, я имею ввиду для чего-то реально полезного они нужны?

А хакеры вот узнают имя этого "небольшого исполняемого файла" и придумают прогу, которая будет его на лету отстреливать! )
А вот ведь какая подлость получается: если вы запускаете в IE какой-нибудь ехе-файл, он вас спрашивает, мол, это может быть небезопасно, точно хочешь запустить и т.п. А тут он, значит молча кидает крохотульку в ОП да еще с указанием команды форматирования системного диска (ведь не все же ставят винду только на С: :) ). Получается, такая возможность заранее была предусмотрена, и в ХР была оставлена "дырка", лаз для "своего, родного" трояна?
Правда я не знаю, может Windows Update с IE вообще никак не связан, я им не пользовался ни разу...

Также интересно, какое в мире законодательство существует по борьбе с компьютерным пиратством? Не считается ли такая мера пресечения незаконной? Что делают с производителями и распространителями нелегального софта, я знаю. А потребители - тоже уголовную ответственность должны нести? Их же вроде всегда представляли как жертв пиратов? А тут получилось - Беня Гейтс это жертва покупателей :))))))))))))))))))

Да, и еще - лишиться всех файлов (которые простодушное большинство хранит в папке "Мои документы" на том же томе, где стоит Винда) это уже не уголовная ответственность, а информационное линчевание.

Так что, то ли информация выдуманная (напрмер самой MS для запугивания), то ли имя Гейтса пора записать в одну красивую черную волшебную тетрадку с белой надписью на обложке... >:)

0

3

И ещё одна неприятная новость

http://friday.vedomosti.ru/print.shtml?2007/04/20/9453 :unsure:

0

4

Насколько я понимаю формат диска включает не только "Мои документы" но и все содержимое харда... :blink:

0

5

А что, эта программа копает глуюже чем коммандная строка, через которую диски все равно по томам форматируются? Ну ни фига себе.

И вот еще что. Не мог бы ты, пожалуйста, дать ссылку на ресурс, откуда такая инфа пришла. А то на официальном сайте Микрософта я ничего такого не нашел...

0

6

Oops, похоже что развели если на официальном не было.

0

7

Могильщики интернета

http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page....id=0005CC50.HTM

0

8

А насчёт библиотек это правда.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Microsoft - ответный удар