ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Спасаем Кракена


Спасаем Кракена

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Начало см. в теме Чат

/осторожно/:
А он у тебя раздвоенный?..

Этого ещё не хватало! Мне пока достаточно раздвоенных мозгов.

Ну вот - видишь, есть еще куда стремиться =)

В Сочи, поди?..

в Сочи это слишком пошло, поплывём к горизонту...

/очень осторожно/:
а если море кончится раньше?..

Отредактировано Rom (2007-07-15 23:19:23)

0

2

а если море кончится раньше?..

Главное, чтобы на борту раньше времени не кончился ром...

0

3

Главное, чтобы на борту раньше времени не кончился ром...

"Военно-парусное судно "Конституция" ("U.S.S. Constitution") могло взять на борт 184.000 литров пресной воды. Этого объема было достаточно для обеспечения команды из 475 матросов и офицеров пресной водой на шесть месяцев плавания. Дистилляторов на судне не было.

Согласно записям в бортжурнале, 27 июля 1798 г. "Конституция" отошла из Бостона с полной командой в кол-ве 475 матросов и офицеров, 184.000 л пресной воды, 7.400 ядрами для пушек, 5.300 кг пороха и 300.000 (!) л рома. Миссия судна: Уничтожать и тревожить британские торговые суда.

6 октября 1798 г. судно пришло на о. Ямайка, где команда загрузила на борт 375 кг муки и 258.000 л рома.

12 ноября 1798 г. судно пришло на Азоры. Провизия судна пополнилось на 250 кг вяленой говядины и 243.000 л португальского крепленого вина.

18 ноября 1798 г. судно отправилось к берегам туманного Альбиона. По пути оно уничтожило 5 британских военных кораблей и затопило (проделав дырки в днищах и бортах) 12 торговых кораблей, забрав на борт только запасы рома с каждого из этих судов.

26 января 1799 г. на "Конституции" закончились порох и ядра. Несмотря на это, судно совершило ночной набег в заливе Фирт-оф-Клайд у берега Шотландии. Десантный отряд захватил спирто-водочный завод и к рассвету загрузил на борт 151.000 л виски. Затем судно отправилось домой.

20 февраля 1799 г. "Конституция" вернулась в Бостон, без пороха, без ядер, без еды, без капли рома, виски или вина, но зато с 146.000 л застоявшейся пресной воды..."

=====

(с) Мэрфология

Отредактировано Alex379 (2007-06-12 13:02:32)

0

4

"Военно-парусное судно "Конституция" ("U.S.S. Constitution") могло взять на борт 184.000 литров пресной воды. Этого объема было достаточно для обеспечения команды из 475 матросов и офицеров пресной водой на шесть месяцев плавания. Дистилляторов на судне не было.

Согласно записям в бортжурнале, 27 июля 1798 г. "Конституция" отошла из Бостона с полной командой в кол-ве 475 матросов и офицеров, 184.000 л пресной воды, 7.400 ядрами для пушек, 5.300 кг пороха и 300.000 (!) л рома. Миссия судна: Уничтожать и тревожить британские торговые суда.

6 октября 1798 г. судно пришло на о. Ямайка, где команда загрузила на борт 375 кг муки и 258.000 л рома.

12 ноября 1798 г. судно пришло на Азоры. Провизия судна пополнилось на 250 кг вяленой говядины и 243.000 л португальского крепленого вина.

18 ноября 1798 г. судно отправилось к берегам туманного Альбиона. По пути оно уничтожило 5 британских военных кораблей и затопило (проделав дырки в днищах и бортах) 12 торговых кораблей, забрав на борт только запасы рома с каждого из этих судов.

26 января 1799 г. на "Конституции" закончились порох и ядра. Несмотря на это, судно совершило ночной набег в заливе Фирт-оф-Клайд у берега Шотландии. Десантный отряд захватил спирто-водочный завод и к рассвету загрузил на борт 151.000 л виски. Затем судно отправилось домой.

20 февраля 1799 г. "Конституция" вернулась в Бостон, без пороха, без ядер, без еды, без капли рома, виски или вина, но зато с 146.000 л застоявшейся пресной воды..."

=====

(с) Мэрфология

Мда... жалкая история. Хорошо, возьмём побольше рома и поменьше воды.
И пол команды перед отплытием зашьётся, чтобы запасы на них не переводить. Правда, кто согласится плыть на ТАКИХ условиях - ну, не знаю!
О! Ещё еды поменьше возьмём. Зашибись я сейчас придумала!

0

5

И пол команды перед отплытием зашьётся, чтобы запасы на них не переводить.

Если зашьется мужской пол - одному изобретательному капитану от женского пола быть зело замучену =))

О! Ещё еды поменьше возьмём. Зашибись я сейчас придумала!

"Не советую... мнэ-э-э... не советую. Съедят!" (с)

0

6

Если зашьется мужской пол - одному изобретательному капитану от женского пола быть зело замучену =))

О! Ещё еды поменьше возьмём. Зашибись я сейчас придумала!

"Не советую... мнэ-э-э... не советую. Съедят!" (с)

(испуганно) Женщина на корабле - к беде, у нас их не будет.

0

7

(испуганно) Женщина на корабле - к беде, у нас их не будет.

Ну и куда же вы без меня плыть собрались? Если оставите на берегу, я вам такой шторм устрою - мало не покажется!   B)

Отредактировано Надежда (2007-06-26 02:15:22)

0

8

(испуганно) Женщина на корабле - к беде, у нас их не будет.

Ну и куда же вы без меня плыть собрались? Если оставите на берегу, я вам такой шторм устрою - мало не покажется!   B)

Ну куда ж без тебя!? И, потом, по кодексу женщинам нечего делать на корабле, только если они не вступают в команду.

Отредактировано Ума (2007-06-28 02:03:30)

0

9

Ну куда ж без тебя!? И, потом, по кодексу женщинам нечего делать на корабле, только если они не вступают в команду.

Ну я так, кажется, всё же командор пиратского флота? Или нет?

Отредактировано Надежда (2007-06-28 02:14:41)

0

10

Ну я так, кажется, всё же командор пиратского флота? Или нет?

Несомненнейше! Вот, только вопрос - флот это хотя бы два корабля, а у нас пока только один:-(.

0

11

Ну я так, кажется, всё же командор пиратского флота? Или нет?

Несомненнейше! Вот, только вопрос - флот это хотя бы два корабля, а у нас пока только один:-(.

Второй корабль, вроде бы, Алекс собирался пригнать... Или Джек с Несмеяном? Не помню, наверное, пьяная была...

0

12

Алекс пока пропал куда-то. Может, его Кракин настиг?

0

13

И если так, то что?

0

14

И если так, то что?

Если Кракин, то это пипец! Тогда спасать его придётся, но мне туда во второй раз не хочется...
Тогда нам срочно нужно реквизировать ещё один корабль, чтобы мы могли флотом называться.

0

15

Кракин Матвей Петрович...

сорри, не удержался :D

0

16

Если Кракин, то это пипец! Тогда спасать его придётся, но мне туда во второй раз не хочется...

Это да... Кракина придется спасать... Жалко зверюгу - такую гадость проглотил....

0

17

Это да... Кракина придется спасать... Жалко зверюгу - такую гадость проглотил....

LOL!!!!
Тогда поплыли Кракина спасать скорее!

0

18

Поплыли!
[взломанный сайт]

Отредактировано Надежда (2007-06-29 01:34:58)

0

19

Поплыли!
[взломанный сайт]

ROTFL! Впервые не знаю, что сказать! ВАЛЯЮСЬ!

Отредактировано Ума (2007-06-30 12:19:37)

0

20

Кракин Матвей Петрович...

сорри, не удержался :D

А почему не Модест Карпыч?
Кстати, я перестаю понимать, ты плывёшь с нами или нет?

0

21

Тута я )))

0

22

Тута я )))

Поднимайся на борт, на нас, кажется, собираются нападать. Назначаю тебе какониром - пойди проверь боеготовность пушек, доложи, как проверишь.

0

23

*Отсылает ассистента проверять пушки*
Сам присаживаюсь на такелаж, мысли вслух: а кто-нибудь до нас стрелял по авианосцу из пушек?.. И где они теперь?..

0

24

Сам присаживаюсь на такелаж, мысли вслух: а кто-нибудь до нас стрелял по авианосцу из пушек?.. И где они теперь?..

Роач, не по авианосцу стрелять будем...
И, вообще, надеюсь, стрелять не придётся, но надо быть готовым ко всему.

0

25

а кто-нибудь до нас стрелял по авианосцу из пушек?.. И где они теперь?..

А шо такого, ви мне скажите?
У линкора одна башня орудийная - десять тыщ тонн, а их у линкора не одна ))

0

26

У линкора одна башня орудийная - десять тыщ тонн, а их у линкора не одна ))

А я-то, простая душа, думал что мы на шхуне :)

0

27

У линкора одна башня орудийная - десять тыщ тонн, а их у линкора не одна ))

А я-то, простая душа, думал что мы на шхуне :)

(с удивлением оглядываясь на Алекса) Вообще-то так и есть
(шёпотом) только Алексу не говори...

0

28

/с ужасом/
так вы и вправду на парусной шхуне с "пушками" 45-го калибра марки Смит-Вессон?? И поперлись брать авианосей на абордаж???

не, Ума, слава мадам Фанг тебе явно не светит)) максимум - братская морская могила Неизвестного солдата... ой, то есть пирата)

Отредактировано Alex379 (2007-07-02 02:51:51)

0

29

/с ужасом/
так вы и вправду на парусной шхуне с "пушками" 45-го калибра марки Смит-Вессон?? И поперлись брать авианосей на абордаж???

Милый, ты немного перепутал треды - у Джека своя яхта (была), а мой корабль пока никаких авианосцев на своём пути не встретил, т.е. это две разные истории.
(нежно) Но я всё равно люблю тебя, даже если ты не сможешь отличить шпангоут от кливера:-).

не, Ума, слава мадам Фанг тебе явно не светит)) максимум - братская морская могила Неизвестного солдата... ой, то есть пирата)

 
(напевает) десять человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рома...

0

30

Пей, и Дьявол тебя доведёт до конца! >)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Спасаем Кракена