ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Жизнь внутри


Жизнь внутри

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Бывало ли у вас так, что какой-то фильм, книга, песня или любое другое произведение абсолютно точно отражало ваше состояние души на данный момент? Вы и ваша жизнь словно застревали внутри этого произведения и внутри себя вы понимали, что не выйдете из него, пока не случится что-то определённое. Если у кого-то такое бывало, то с какими вещами или произведениями?

0

2

Бывало так, что книга (реже - фильм) меняли мое отношение, мой стиль, мою жизнь или хотя бы отношение к жизни. Но отражать уже имеющиеся состояние души? Хотя нет  - было. Во время весенней депрессии в юные годы читала Преступление и наказание. И было это настолько в жилу, настолько соответствовало моим тогдашним настроениям, что я немедленно бросила эту в общем-то замечательную книжку. И вернулась к ей только в институте. Да и то - не весной :))))

0

3

Альбом Pink Floyd -The Wall и фильм по нему. Рецидивы случаются по сию пору )

0

4

The Wall - сильная вещь, был и у меня такой период.
Я спросила потому, что сейчас застряла в фильме «Секретное окно». Просто копия моей жизни сейчас, а главное тот же творческий кризис.
Знаю, что должно произойти, но не могу пока этого сделать. Не получается!

0

5

У меня пока не было, врать не буду. Может, поэтому и начал писать... :))))))

0

6

У меня пока не было, врать не буду. Может, поэтому и начал писать... :))))))

Не понял, а какая связь?

0

7

Ну как... Никто не переживал, а кто пережил - не описал. Дай я опишу, может, у кого-то были те же ощущения и он прочитает :)))))

0

8

Ну как... Никто не переживал, а кто пережил - не описал. Дай я опишу, может, у кого-то были те же ощущения и он прочитает :)))))

То есть, чтобы описать то, что чувствуешь и донести это до других? Я правильно тебя поняла? А если бы у тебя были сомнения относительно нормальности того, что ты чувствуешь, ты всё равно стал бы писать об этом?

0

9

А если бы у тебя были сомнения относительно нормальности того, что ты чувствуешь, ты всё равно стал бы писать об этом?

Ум, а в чем проблема? Это же МОИ чувства. Я их никому не навязываю. Кому интересно - пусть читают. А что до ненормальности - так у всех свои заморочки. Посто кто-то стесняется их высказывать вслух,  кто-то нет, а кто-то предпочитает среднюю меру - описывать свои "странности" и "чудачества". :)) Как я например :))

0

10

Ум, а в чем проблема? Это же МОИ чувства. Я их никому не навязываю. Кому интересно - пусть читают. А что до ненормальности - так у всех свои заморочки. Посто кто-то стесняется их высказывать вслух,  кто-то нет, а кто-то предпочитает среднюю меру - описывать свои "странности" и "чудачества". :)) Как я например :))

Мммммм, ну не проблема. Твои чудачества, как раз не проблема (я так думаю). Просто бывают и более странные странности. Вот сидишь и думаешь, а писать об это вообще или нет...

0

11

Мммммм, ну не проблема. Твои чудачества, как раз не проблема (я так думаю). Просто бывают и более странные странности. Вот сидишь и думаешь, а писать об это вообще или нет...

С одной стороны, товарищ Чехов говорил, что если можешь не писать, нужно не писать. Но с другой - ежели появились сомнения, то писать нужно обязательно. Потому что лучше уж сомнения, чем вообще ничего :)))))

0

12

С одной стороны, товарищ Чехов говорил, что если можешь не писать, нужно не писать. Но с другой - ежели появились сомнения, то писать нужно обязательно. Потому что лучше уж сомнения, чем вообще ничего :)))))

Да, согласна, я всегда в таких случаях говорю - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. На самом деле, я уже нахожусь в той стадии, когда не пИсать не могу.

0

13

А мне нравятся стихотворения Пушкина и Лермонтова

0

14

А мне нравятся стихотворения Пушкина и Лермонтова

А я Лермонтова - не очень. Идиосинкразия, видимо...

0

15

Ума, а это ещё что за термин?

0

16

Ума, а это ещё что за термин?

Как тебе объяснить... я бы сказала, что мы говорим на разных языках...
Нет, конечно, Лермонтов это шедеврально, экуменически, но... не мой поэт.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Жизнь внутри