ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Кто нибудь читал последнюю книжку? Чего там происходит?

P.S. Всех хулителей книг про Гарри  прошу здесь не постить.

0

2

Говорят Гермиону убили и Хагсворта. Но я не читала...

0

3

Нет, не убили Гермиону. Убивают всего человек 12. Из главных героев: Фред Уизли и кажется действительно Хагрид, если сову не считать. Где-то после выхода в свет английской книжки выкладывали список погибших. :))

0

4

Гм.... А мне сказали, что Хагрид выжил... И остался лесничим, работал вместе с профессором Долгопупсом...

0

5

А, это наверное из последней главы "19 лет спустя". У меня просто в голове слегка перемешались все теории, ходившие до выхода книги в свет, и статья, опубликованная после выхода. Так что могу что-то и путать.

Меня больше порадовал вариант не-гибели Гарри :))))

0

6

народ, меня не теории интересуют, а "факты". В смысле, не домыслы, а то, что происходит в 7-й книге. Неужто никто не читал?
(меня жаба задушила 1200р. отдавать...)

0

7

1200р.

правда что ли?

0

8

А говорили 1000. Впрочем разница не велика. Но мне бы это и не помогло - языками не владею. А переводить как раз в ноябре бы и закончила. Славка, так ведь гуляет же где-то народный перевод. :)

0

9

Кстати очень понравился диалог на башорге :)))

Hash:  yo! noviy Garri Potter vishel! ))) kstati nikto ne v kurse, kak
samaia posledniaia seria nazivaetsia?

Kenelm:  Гыг, я знаею как называлась бы последняя серия Гарри Поттера,
если бы дело было в России. ))

Hash: ???

Kenelm: "Гарри Поттер и весенний призыв". )))

0

10

http://book7.my1.ru/publ/
Вот оно, есть!

0

11

Снейк, если интересно, скинула себе книгу без "сырых" переводов как на той ссылке что выложил ты. Если что, могу по мылу скинуть!

0

12

Катяр, а откуда у тебя не сырой перевод????????? Он разве уже существует????

0

13

мне девченка перекинула, правда там есть места украденные с того сайта, но вроде ничего так, читается легко!

0

14

Все друг у дружки тырят потихоньку. :)) Не, я пожалуй буду до ноября ждать. Я не слишком нетерпеливая :)))

0

15

А нафига? Ну, чуть-чуть имена переврали, слог кое-где хромает...
Но до ноября я-бы все равно не дожил бы.:)
А мне книжка понравилась. Хоть она и не совсем детская...

0

16

Так ты у нас известный торопыга :))))

Слог хромает - это очень мягко сказано. В том варианте, который привел ты, мне приходилось по нескольку раз предложения перечитывать, чтобы хоть как-то их грамматически согласовать. Не, я люблю читать для удовольствия и отдыха, а не заниматься корректурой. Мне на работе корректуры хватает да и в библиотеке тоже :)))

Книжка мне тоже понравилась, куда ж без это. Кстати подсадили меня на Гарри Поттера старшие товарищи по работе. Я же тоже сперва по дурости думала, что это детская сказка. :))

0

17

(задумчиво) Может, и мне Гарри Поттера почитать? Всем вокруг нравится!

0

18

Фига се, как сказал бы наш друг Тикл. :))) Ты что, не читала? Так ты и половины удовольствия от собранных мною отрывков не получила... (уходит, огорченная)

0

19

(задумчиво) Может, и мне Гарри Поттера почитать? Всем вокруг нравится!

Если действительно интересно - рекомендую Порри Гаттера. Куда более "по-русски".

0

20

(задумчиво) Может, и мне Гарри Поттера почитать? Всем вокруг нравится!

Если действительно интересно - рекомендую Порри Гаттера. Куда более "по-русски".

Банальная попытка "на чужом горбу в рай въехать".

0

21

Банальная попытка "на чужом горбу в рай въехать".

"Пастернака не читал, но решительно осуждаю" (с)

Отредактировано Alex379 (2007-08-01 14:28:50)

0

22

Банальная попытка "на чужом горбу в рай въехать".

"Пастернака не читал, но решительно осуждаю" (с)

Судишь по себе? Ну-ну....

0

23

Вы еще Таню Гроттер вспомните. И стилизация оформления книги такая же, и тематика близка. Нет уж, лучше обычные фанфики - по крайней мере не для коммерции люди стараются, а для собственного удовольствия. :))

0

24

Если действительно интересно - рекомендую Порри Гаттера. Куда более "по-русски".

Дык то-то мне и нравится в Поттере, что написано в английском стиле. Коий я очень и очень люблю. Для русского стиля предложила бы перечитать Достоевского и иже с ним. :)))

0

25

Sva

Я же не тебе рекомендую)
Кстати, вот интересно: если кто-то ссылается на русских писателей, то обязательно на Достоевского или в крайнем случае на Толстого. Можно подумать, других у нас нет)
Причем зуп даю - восемь человек из десяти ни того ни другого не читали, даже в рамках школьного материала.

Гаттер - это не "русский перепев", это вполне самостоятельная книжка со своим замыслом, сюжетом, отличным слогом и яркими героями. Гроттер - м.б. и пародия, но Гаттер суть прекрасный стеб по самой задумке, такого качества, коий любители например Гоблина вряд ли смогут хотя бы осознать) Искренне рекомендую - особенно тем, кто чувствует в себе литературную жилку - как мастер-класс фанфика.

Вот.
Почему я и говорю, что оценки типа "попытка на чужом горбу" суть мягкая посадка на воду (т.е. в лужу) фанатов первоисточников, охаивающих все прочее даже "не глядя" - лишь потому, что в среде фанатов так модно...

Отредактировано Alex379 (2007-08-04 15:00:15)

0

26

Я же не тебе рекомендую)

Снееееейк!!!! Почитай что ли ты, раз тебе рекомендуют. Ведь я вряд и смогу оценить всю красоту и весь масштаб вышеназванного произведения, учитывая:

"но Гаттер - это прекрасный стеб по самой своей сути, такого качества, коий любители например Гоблина вряд ли смогут хотя бы осознать)"

Да, точно не осознАю. Поэтому огромная просьба: Славк, ежели прочтешь, потом своими словами напой мне. Чтобы я хотя бы так, хотя бы через посредников, но приобщилась к прекрасному. :))

Алекс "Кстати, вот интересно - если кто-то ссылается на русских писателей, то обязательно на Достоевского или в крайнем случае на Толстого. Можно подумать, других у нас нет)
Причем зуп даю - восемь человек из десяти ни того ни другого не читали, даже в рамках школьного материала."
Это ты прав, братишка! В рамках школьного материала ни того, ни другого не читала. Не школьные это произведения. И Толстой, и Достоевский были прочитаны мою позже, в институте. Другие писатели есть, а как же. Просто Достоевского почитаю за образец русского стиля. Впрочем это мое такое мение. При этом прекрасно осознаю, что  у других людей мнение может быть и отличным от моего - чем черт не шутит? :))

0

27

Я же не тебе рекомендую)

Снееееейк!!!! Почитай что ли ты, раз тебе рекомендуют.

Не поверишь, разговор был с Умой. Смотри выше, четвертый пост на этой странице.
А Снейк - так...  всунулся.

Алекс "Кстати, вот интересно - если кто-то ссылается на русских писателей, то обязательно на Достоевского или в крайнем случае на Толстого. Можно подумать, других у нас нет)
Причем зуп даю - восемь человек из десяти ни того ни другого не читали, даже в рамках школьного материала."
Это ты прав, братишка! В рамках школьного материала ни того, ни другого не читала. Не школьные это произведения.

/пожимает плечами/:
по Достоевскому мы писали сочинение в восьмом, по Толстому - в одиннадцатом.

Отредактировано Alex379 (2007-08-04 15:17:40)

0

28

Не поверишь, разговор был с Умой. Смотри выше, четвертый пост на этой странице.
А Снейк - так...  всунулся.

(кричит) Снееейк! Не читай! Лучше Уму попросим!!!! (кричит ее громче) Умаааааа! почитай... (далее по тексту) :)))))

Алекс "/пожимает плечами/:
по Достоевскому мы писали сочинение в восьмом, по Толстому - в одиннадцатом."
(тоже пожимает плечам) И что? Писать сочинения и получать удовольствие от чтения - это по-моему две большие разницы. Скажем я замечательно написала сочинение по Преступлению и наказанию, не прочитав самого произведения. В школе не читать нужно, а писать правильно. Типа, чукча не читатель :))))

0

29

А, вон ты в каком смысле.
Завидую. Школа успешно отбила мне всякое желание читать классику, зато привила непереносимость самого этого слова =)

0

30

Видать ты, как честный мальчик, следовал советам педагогов и читал то, что положен по программе, и именно тогда, когда по этой программе положено. Мне повезло больше - родители посоветовали не допускать такой ошибки. Итог: классику люблю до сих пор :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Гарри Поттер