ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » "Мы все учились понемногу..."


"Мы все учились понемногу..."

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один мой приятель - студент последнего курса МГТУ им. Баумана, рассказал  о том, какой у них новый предмет появился... Не знаю, что и подумать.
Представьте: инженерам, в техническом ВУЗе, на последнем курсе в сетку поставили предмет... "Дипломатический этикет". По нему, кстати, зачёт надо будет сдавать(или он говорил что экзамен?) В общем, "благородный дон поражён в пятку."

0

2

Ну что ж, "не вижу, почему бы благородному дону не знать, как правильно едят омаров" :)))))))))

0

3

Собственно ВУЗ по определению тем и отличается от училища, что помоимо профессиональных навыков дает более общий кругозор - вот и учат философию с историей все подряд - и юристы, и доктора, и техники.

0

4

Господа, ну сами посудите, зачем им дипломатический этикет? Нет, я не против - скорее наоборот - того, чтобы этикет в ВУЗе изучали. Это хорошо и замечательно, никому не помешает, но... Чему можно научить студента последнего курса? Каким непрофильным знаниям? И зачем? Да и как Вы сбе представляете начало обучения этикету в 22 года? Правила поведения с детства прививать надо, в крайнем случае - в школе. На последнем курсе сие просто неэффекивно будет - студенты ничему не научатся, только время зря потеряют.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » "Мы все учились понемногу..."