ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Бойкот Музыкальной Империи


Бойкот Музыкальной Империи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.boycott-riaa.com/ :ph34r:

0

2

Ещё б оно по-русски было...

0

3

Марио, не мог бы ты хотя бы коротенечко писать, о чем вообще ссылочка? Если не трудно. Заранее спасибо :))

0

4

Это форум бойцов с копирайтом и мировыми звукозаписывающими студиями. Лозунг сайта - "За свободную музыку". :ph34r:

0

5

Это форум бойцов с копирайтом и мировыми звукозаписывающими студиями. Лозунг сайта - "За свободную музыку". :ph34r:

Все хорошо в меру, знаете ли...
Представь себя на месте музыканта, композитора, поэта...

0

6

Snake дело в том, что они не против того, чтобы музыканты получали прибыль, они хотят, сделать так, чтобы между творцом и слушателем не было бы преград в лице звукозаписывающих компаний. Представь, что у тебя есть легальный диск и ты хочешь сделать его копию для своих же целей, в США, а с нового года в Германии это будет считаться преступлением.   :angry: Кроме того эта организация хочет сделать легальную музыку более доступной по цене. :)

0

7

в США, а с нового года в Германии это будет считаться преступлением.   :

До первого судебного процесса.

0

8

Будем надеяться :huh:

0

9

На самом деле, сейчас появились компании, которые позволяют музыкантам заработать приличные деньги и заботятся при этом о кошельке их слушателей: Часовщик, Никитин, Отделение Выход и т.д.

А лучше всего с этой проблемой справляются "Умка и Броневик". Они торгуют самиздатом: сами нарезают болванки, печатают обложки, упаковывают в очень симпатичные конвертики... В итоге создание одного диска стоит им 25 рублей, а продают они его за 100 (!!!). Так что даже при бесплатной раздачи половины дисков на концертах, "горячие пирожки" приносят музыкантам приличный барыш...   :)

А с этими "борцами" каши не сваришь. Я, ваще, давно заметил, что в нашем мире воровство всегда прикрывают романтикой... У нас даже не воровство, а "пиратство"... Резюмирую: стереть ублюдков с лица земли.

0

10

Кстати по поводу последнего комментария. Данный сайт поддерживает именно этот вариант, как у "Умки".  :)

0

11

То есть, они согласны делать это за музыкантов?

0

12

Они согласны им помогать. Кстати молодые музыканты прежде чем продавать музыку должны хоть как то раскрутиться и интернет в этом деле хорош прежде всего своим охватом. :)

0

13

Фишка в том, что зарубежному андерграунду совсем перекрыли воздух и им такая организация дейтвительно может быть полезной... У нас все гораздо лучше: у нас никому неизвестный Кирилл Комаров может за небольшие средства выпускать альбомы, сделанные так красиво, что Земфире и не снилось...   Мэйнстрим же с этими ребятами сотрудничать просто не станет. Так что есть подвох или нет - нам оно фиолетово...  :)

0

14

Артикл, боюсь разочаровать, но действие группы подпадает под статью "Незаконное предпринимательство". Кассового аппарата у них ведь точно нет? Я не за пиратов, и не за жадных продавцов. Я за разумный консенсус. Хотя такового пока что и не вижу, даже в мечтах :(((

0

15

Зря Вы так, скоро в России собираются вообще отменить кассовые аппараты, а про западную европу я вообще молчу :)

0

16

Зря Вы так, скоро в России собираются вообще отменить кассовые аппараты, а про западную европу я вообще молчу :)

Не знаю про Европу, но в России их никто отменять не собирается. Это я тебе как профессионал говорю. Камрад Тикл, я думаю, мои слова подтвердит.

0

17

Марио, а чем тебе кассовые аппараты-то не угодили? :)) Впрочем как человек, изредка наведывающийся в Европу, могу тебе сказать, что там они таки тоже есть, аппараты :))

0

18

Артикл, боюсь разочаровать, но действие группы подпадает под статью "Незаконное предпринимательство". Кассового аппарата у них ведь точно нет? Я не за пиратов, и не за жадных продавцов. Я за разумный консенсус. Хотя такового пока что и не вижу, даже в мечтах :(((

Свет, все очень просто: В КАЖДОМ ЗАБОРЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЫРКА.

Еще раз процитирую умкин стишок:

WITHOUT A NET

Мы работаем без страховки
Мы работаем без налоговой
И не то чтоб такие ловкие -
Просто хочется, чтоб не трогали
Просто тот, кто однажды сдался,
Каждый раз потом и ведется
Мы обходимся без государства -
И оно без нас обойдется

Отредактировано Artickle (2007-11-13 01:04:01)

0

19

Кассовые аппараты в предверии выборов обещает отменить партия "Единая Кормушка". :huh:

0

20

Кассовые аппараты в предверии выборов обещает отменить партия "Единая Кормушка". :huh:

Опять ты всякую чушь читаешь.... Да еще и перевираешь.

0

21

Об этом написал "Тюменский деловой журнал" №10 2007г. На полном серьёзе. :huh:

0

22

Зря Вы так, скоро в России собираются вообще отменить кассовые аппараты, а про западную европу я вообще молчу :)

Не знаю про Европу, но в России их никто отменять не собирается. Это я тебе как профессионал говорю. Камрад Тикл, я думаю, мои слова подтвердит.

П О Д Т В Е Р Ж Д А Ю ! ! !

Более того, вводится ряд "усложняющих работу" новшеств, хотя, казалось бы, куда уж ещё то усложнять ситуяйцию... И тем не менее, нашли.

0

23

Свет, все очень просто: В КАЖДОМ ЗАБОРЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЫРКА.

Чем не "пиратский" лозунг? Нет, не сочтите за осуждение. Я сама юрист, как никак. :))

0

24

Ну, только разница в том, что в первом случае люди наживаются на своем труде, а во втором - на чужом...  :)

Отредактировано Artickle (2007-11-13 23:29:37)

0

25

Ну, они могут в свое оправдание сказать, что тоже прикладывают некоторый труд для продвижения товара на рынок. И кстати создают группе известную рекламу. Поверь, если уж начали искать оправдания и лазейки, они могут найтись для всех и всего. :((

0

26

Свет, они не оправдываются. Они напекли пирожков и продают их людям, ну чтобы всем сытно и вкусно было. А на денежки еще пирожков напекут. А государству они скромненько так сообщают: "Вы не хотите продавать наши пирожки, ну и болт с вами, мы сами продадим да получше вашего, только вы уж тогда не лезьте, мымрики.  :)  " (А сами, понятно дело, фигу в кармане держат).

А пираты (ворюги, то бишь) просто воруют чужие пирожки, продают их, а денежки себе в загашник, а музыкантов мимо кассы отсылают...

На московском рынке музыку-андерграунд найти можно любую. Советую магазины ЗигЗаг и Легионер. А за пределами Москвы можно либо заказать диск через сайт, либо дождаться концерта любимого исполнителя в своем городе.

А насчет рекламы это  уж чересчур. Во-первых, реклама весьма сомнительная. А, во-вторых, люди, на которых они наживаются, в такой фиговенькой рекламке нужды, слава Богу, не имеют ... Вот СМИ - это дело другое!..

P.S. А, вообще, Светка, ты, конечно, права: и там наколка, и там наколка. Только в первом случае имеешь дело с Томом Сойером, а во втором - с Карабасом Барабасом (с хитрющей мордой!)   :)

Отредактировано Artickle (2007-11-14 00:38:14)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Бойкот Музыкальной Империи