ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Фут-фетиш » Босоногие рядом с нами!


Босоногие рядом с нами!

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

Не возбраняется оскорбление чужих эстетических чувств?

Вот точно так же во второй половине 40-х годов с улиц убрали инвалидов только что закончившейся войны - на них тоже было неприятно смотреть. И с Алекс@ндр'ом я согласен - ножки вполне приятные. Кстати, летом 2008 года я и сам видел двух босоногих девушек на улице, прямо под стенами Донского монастыря в Москве. И ничего, никто не возмущался.

0

62

Не возбраняется оскорбление чужих эстетических чувств?

Ой если обо всех начать думать.На себя времени не хватит! :P

Изучение норм поведения в обществе много времени не займет. Да и этому, как мне кажется, в детстве людей обучают.

0

63

Не возбраняется оскорбление чужих эстетических чувств?

Если постоянно следить, как-бы, случайно, не оскорбить чьи-нибудь эстетические чувства - то и шагу не сделаешь.

Отредактировано Snake (2010-01-30 22:24:19)

0

64

Вот точно так же во второй половине 40-х годов с улиц убрали инвалидов только что закончившейся войны - на них тоже было неприятно смотреть. И с Алекс@ндр'ом я согласен - ножки вполне приятные. Кстати, летом 2008 года я и сам видел двух босоногих девушек на улице, прямо под стенами Донского монастыря в Москве. И ничего, никто не возмущался.

Да дело даже не в том, что она босиком. Летом, когда жарко, и обувь становится тесной и натирает ноги, ходить босиком приемлемо.
А вот появляться в магазине в неглиже - уже нездорово.

0

65

Если постоянно следить, как-бы, случайно, не оскорбить чьи-нибудь эстетические чувства - то и шагу не сделаешь.

Сделаешь, конечно.

0

66

Если постоянно следить, как-бы, случайно, не оскорбить чьи-нибудь эстетические чувства - то и шагу не сделаешь.

Сделаешь, конечно.

И оскорбишь чувства тех, кому не нравится твоя походка...

0

67

И оскорбишь чувства тех, кому не нравится твоя походка...

Зачем перегибать палку? <_< Полуодетый человек своим видом проявляет неуважение к окружающим, тогда как человек со странной походкой двигается так непроизвольно и не имеет намерений кого-либо этим оскорбить.

0

68

Полуодетый человек своим видом проявляет неуважение к окружающим.

Мне так не кажется. Если я увижу на улице или в магазине полуодетого человека, и если он будет вести себя мирно, то я всего лишь подивлюсь про себя - "что это он так одет?", но вслух ничего не скажу - мало ли, хочется ему так. Возмутившихся и без меня хватит.

0

69

Полуодетый человек своим видом проявляет неуважение к окружающим,

Это еще почему?

тогда как человек со странной походкой двигается так непроизвольно и не имеет намерений кого-либо этим оскорбить.

Да? А может, он это нарочно?

0

70

Полуодетый человек своим видом проявляет неуважение к окружающим,

Это еще почему?

тогда как человек со странной походкой двигается так непроизвольно и не имеет намерений кого-либо этим оскорбить.

Да? А может, он это нарочно?

Потому, что существуют некие негласные правила поведения в обществе, и их нарушение - проявление неуважения к окружающим людям.
Если он не инвалид, то, конечно, это в какой-то мере неэтично. Степень неэтичности зависит от того, чем именно странна его походка. Если он задевает прохожих, или сносит что-то на своем пути, или кричит, как ненормальный, нарушая чей-то покой, то он - свинья. А если он, к примеру, идет, приплясывая, по пустому тротуару, где никого не может задеть, то неэтичного здесь мало. ;)

Отредактировано Miriam (2010-01-30 22:51:32)

0

71

А если он, к примеру, идет, приплясывая, по пустому тротуару, где никого не может задеть, то неэтичного здесь мало. ;)

ИМХО, лучше бы он шел и орал  :P С таким, по крайней мере, все ясно. А вот который идет и задумчиво приплясывает - это стремный товарисч. Мало ли, вдруг у него сдвиг по фазе?  :D Возьмет и дюбнет тебя молотком или еще чем.

0

72

Потому, что существуют некие негласные правила поведения в обществе, и их нарушение - проявление неуважения к окружающим людям.

Че, правда???

0

73

А если он, к примеру, идет, приплясывая, по пустому тротуару, где никого не может задеть, то неэтичного здесь мало. ;)

ИМХО, лучше бы он шел и орал  :P С таким, по крайней мере, все ясно. А вот который идет и задумчиво приплясывает - это стремный товарисч. Мало ли, вдруг у него сдвиг по фазе?  :D Возьмет и дюбнет тебя молотком или еще чем.

А если он приплясывает не задумчиво, а весело, от хорошего настроения?
Т.е. орущий человек у вас никаких подозрений не вызывает?

0

74

Потому, что существуют некие негласные правила поведения в обществе, и их нарушение - проявление неуважения к окружающим людям.

Че, правда???

Угу, правда.

0

75

А если он, к примеру, идет, приплясывая, по пустому тротуару, где никого не может задеть, то неэтичного здесь мало. ;)

ИМХО, лучше бы он шел и орал  :P С таким, по крайней мере, все ясно. А вот который идет и задумчиво приплясывает - это стремный товарисч. Мало ли, вдруг у него сдвиг по фазе?  :D Возьмет и дюбнет тебя молотком или еще чем.

А если он приплясывает не задумчиво, а весело, от хорошего настроения?
Т.е. орущий человек у вас никаких подозрений не вызывает?

С орущим все понятно, а с танцующим - нет. Обычные люди не танцуют. Кстати, на днях, стоя в гипермаркете в очереди к кассе, я от скуки вполголоса начал напевать что-то из Тото Кутуньи. Женщина, стоявшая передо мной, намного быстрее стала выкладывать продукты из тележки на транспортер, а затем убирать их в тележку  :D  :lol:

0

76

С орущим все понятно, а с танцующим - нет. Обычные люди не танцуют. Кстати, на днях, стоя в гипермаркете в очереди к кассе, я от скуки вполголоса начал напевать что-то из Тото Кутуньи. Женщина, стоявшая передо мной, намного быстрее стала выкладывать продукты из тележки на транспортер, а затем убирать их в тележку  :D  :lol:

Чего непонятного-то?
Ненормальность не в пении и танцах, а в выражении лица.

0

77

Если он задевает прохожих, или сносит что-то на своём пути, или кричит, как ненормальный, нарушая чей-то покой, то он - свинья. А если он, к примеру, идёт, приплясывая, по пустому тротуару, где никого не может задеть, то неэтичного здесь мало.

Вот с этим я полностью согласен. Всё, что от человека требуется, - это не нарушать покой окружающих. А уж как он одет и обут (хотя бы и никак) - это его дело. А эти негласные правила к тому же ещё и меняются. В миниатюре В.С.Пикуля "Что держала в руке Венера" есть такой эпизод:
«Был такой хороший художник Василий Кучумов, который на картине "Венус Пречистая" запечатлел момент явления статуи "Венера Таврическая" перед царём и его придворными. Сам-то Пётр I смотрит на неё в упор, очень решительно, но Екатерина I затаила усмешку, многие отвернулись, а дамы прикрылись веерами, стыдясь глядеть на языческое откровение. Вот купаться в Москве-реке при всём честном народе в чём мама родила - это им не было стыдно, но видеть наготу женщины, воплощённую в мраморе, им, видите ли, стало зазорно!»
С тех пор прошло три века, и всё поменялось. Купаться нагишом можно только на нудистских пляжах, а обнажённого искусства мы видим сколько угодно.

0

78

С тех пор прошло три века, и всё поменялось. Купаться нагишом можно только на нудистских пляжах, а обнажённого искусства мы видим сколько угодно.

Вот именно, что поменялось. Сегодня магазин не нудистский пляж, а Памела Андерсен вовсе не Венера.

0

79

С орущим все понятно, а с танцующим - нет. Обычные люди не танцуют. Кстати, на днях, стоя в гипермаркете в очереди к кассе, я от скуки вполголоса начал напевать что-то из Тото Кутуньи. Женщина, стоявшая передо мной, намного быстрее стала выкладывать продукты из тележки на транспортер, а затем убирать их в тележку))))))))

Чего непонятного-то?
Ненормальность не в пении и танцах, а в выражении лица.

Спасибо на добром слове  :D  :lol: Всегда знал, что стоять в очереди - дело скучное, но чтобы так менялось мое выражение лица...  :P  :D  :lol:

0

80

Спасибо на добром слове  :D  :lol: Всегда знал, что стоять в очереди - дело скучное, но чтобы так менялось мое выражение лица...  :P  :D  :lol:

А женщина его видела?

0

81

Спасибо на добром слове  :D  :lol: Всегда знал, что стоять в очереди - дело скучное, но чтобы так менялось мое выражение лица...  :P  :D  :lol:

А женщина его видела?

Она стояла ко мне вполоборота, может, что-то и заметила. Я к ней - тоже вполоборота.

0

82

Она стояла ко мне вполоборота, может, что-то и заметила. Я к ней - тоже вполоборота.

Ну, может, потому и решила поторопиться.
Людей с дружелюбными лицами обычно не пугаются. ;)

0

83

Просто люди часто боятся всего необычного, и напевающий Robert невольно напугал свою соседку по очереди. А насчёт того, что Памела Андерсон вовсе не Венера, скажу так: боюсь, что если бы и была, это мало что изменило бы.

0

84

А насчёт того, что Памела Андерсон вовсе не Венера, скажу так: боюсь, что если бы и была, это мало что изменило бы.

Я имела в виду статую

0

85

Просто люди часто боятся всего необычного, и напевающий Robert невольно напугал свою соседку по очереди.

Вот и я про это ;))))

0

86

Я имела в виду статую.

Это-то и плохо, что статуе можно быть обнажённой, а живому человеку - нет.

Отредактировано Михаил (2010-01-30 23:40:24)

0

87

Могу привести противоположный пример. Макдак, дамская комната. Какая-то барышня стоит перед зеркалом и подкрашивает ресницы, что-то себе мурлыча под нос. Окружающие на нее никакого внимания не обращали, и выйти никто не спешил.

0

88

Ну о чем такой спор?Девушка прошлась босиком по улицы!
Сколько раз такое было жарким летом!И что?Надо брать пример раскованности.Я не отрицаю,что есть рамки прилиция,но они далеко от того,что мы видем на фотографиях!
Повторюсь,что фото и вправду очень хороши!

0

89

О боже...
Речь шла о ее ночнушке, Александр.

0

90

Я согласна с Мириам практически во всем.
Нефиг-нефиг. Пусть вообще спасибо скажет, что паранджу не заставляют носить. А то ишь!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Фут-фетиш » Босоногие рядом с нами!