ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Постарайтесь приложить это к себе.


Постарайтесь приложить это к себе.

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

У Вас лежачая парализованная жена/муж и умственно-отсталый ребёнок.Ваши действия:
1.буду помогать им пожизненно,несмотря на остановку в моей карьере и личностном росте.

50% - 8
2.брошу их и начну жить с "чистого листа".

0% - 0
3.уйду от них,но буду помогать материально.

25% - 4
4.сопьюсь от безысходности.

6% - 1
5.Ваш вариант (желателен развёрнутый ответ).

18% - 3
Голосов: 16

1

Просто интересуюсь,сколько среди вас филантропов....Прежде чем начать врать,вдумайтесь в ситуацию....

0

2

Тяжелый вопрос... Но натянутый.

0

3

Считаю лицемерие тягчайшим грехом, так что честно выбрал 3й вариант, исходя из моего сегодняшнего мировоззрения, но все это предположения, никто не сможет точно сказать как он себя поведет при подобных обстоятельствах.

Не, надо проще

Я хз, 3-е наверна!

Отредактировано king (2011-10-02 00:27:28)

0

4

Четвертый вариант недостаточно раскрыт. Полагаю, надо было бы так - "буду помогать, несмотря на остановку в карьере и личностном росте, но понимая, что при такой остановке и постоянном росте цен постоянно не смогу помогать на должном уровне, сопьюсь от безысходности" - вот так, наверное, будет правильно.
При отсутствии инфляции - вариант № 1.

Отредактировано Robert (2011-10-02 01:30:55)

0

5

Пятый вариант, буду работать, проживать совместно, но найму грамотную сиделку или медсестру и буду в течение дня звонить ей.
Всего должно быть в меру - приносить себя в жертву не буду, но и на улицу не выброшу.

0

6

Тяжелый вопрос... Но натянутый.

Не слишком натянутый.У тебя в семье всё хорошо, и ты думаешь, что так,как в вопросе,не бывает.Бывает...Вопрос из моего прошлого.

0

7

Просто интересуюсь,сколько среди вас филантропов....Прежде чем начать врать,вдумайтесь в ситуацию....

Я не хочу казаться каким-то героем или там ханжой, или там мега ответственным парнем.

Но я проголосовал за пункт один.
Я знаю, что в 30 лет рано ставить крест на дальнейшей жизни.
Но я также знаю, что те люди, которые со мной в данный момент, это и есть моя жизнь.

Для непонятливых: я не жил с парализованными родственниками. Спрашивать у меня "а ты знаешь как это" смысла не имеет.

Но в голове я ответил по пункту один.

У каждого человека в жизни наступает момент, когда ты просто останавливаешься на том, на чем ты есть. Всё. Баста. Пожил для себя, поживи-ка для других, чувачок.

Я еще раз категорически не советую шутить на эту тему и пытаться хуесосить меня.
Мне задали вопрос -- я на него ответил.

ps.
Стоп. Я не верно прочитал вариант. Я не буду останавливаться на своем карьерном росте. Развитие сетевых технологий, работа на удаленке позволяет легко жить пол-года не выходя из дома и не напрягая жопу.
ps1. но и тут есть нюанс. я не знаю, сколько мне в такой ситуации нужно зарабатывать денег.

Отредактировано tickler (2011-10-03 20:13:20)

0

8

Пункт 5 - слегка подправленный п.1, постараюсь не останавливаться в личностном росте. Насколько сил хватит. Если наберется остатков сил - то и рост в карьере.

0

9

Пятый вариант, буду работать, проживать совместно, но найму грамотную сиделку или медсестру и буду в течение дня звонить ей.
Всего должно быть в меру - приносить себя в жертву не буду, но и на улицу не выброшу.

+1

И хочу добавить, что обрисованная в опросе ситуация настолько тяжела, досадна и нелепа, что я даже врагу своему такого не пожелаю. Не дай, Господь, кому-нибудь такого кошмара в будущем, и - мои безразмерные соболезнования тому, кто с этим уже столкнулся. Воистину.
Но, в принципе, вероятно, даже при таком положении вещей можно быть счастливым - ведь, как известно, всё необходимое для счатья уже есть у человека изначально, а не где-либо извне.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2011-10-13 11:39:28)

0

10

счастья*

0

11

Но, в принципе, вероятно, даже при таком положении вещей можно быть счастливым - ведь, как известно, всё необходимое для счатья уже есть у человека изначально, а не где-либо извне.

[очень грустно и задумчиво] Часто думаю, что заботиться о ком-то и есть счастье, хотя меня тут, наверно, не поддержат.

0

12

[очень грустно и задумчиво] Часто думаю, что заботиться о ком-то и есть счастье, хотя меня тут, наверно, не поддержат.

Поддержат.
Я проголосовал за 1-й вариант, хотя... Я не знаю, как бы я себя повёл, и не дай Бог узнать. Если любишь, то сделаешь всё, что в твоих силах ради любимых людей. Даже загубишь свою жизнь. Хотя, можно ли назвать такую жизнь загубленной?... Я так не думаю. Вот когда тебя никто не любит и ты никому не нужен - вот загубленная жизнь, на мой взгляд.

0

13

Опять ФСБ соцопрос проводит.

0

14

Опять ФСБ соцопрос проводит.

Неправда.У меня умственно отсталый ребёнок,и я была парализована после родов.Мне просто было интересно,как бы себя повели многоуважаемые друзья на месте моего мужа.Он от нас ушёл.И спился.

0

15

Я выбрал бы вариант Мела. Лучше работать, посещать и нанять сиделку

0

16

Я выбрал бы вариант Мела. Лучше работать, посещать и нанять сиделку

Но при этом не искать других баб.

0

17

Это еще почему?

0

18

Это еще почему?

А это как списать ответ из конца задачника :))) Если нашел другую бабу - рано или поздно ты к ней уйдешь. Хотя бы потому, что она дает тебе более легкие условия, нежели указанная в условиях семья.

0

19

Баба может быть просто для секса. Не обязательно уходить, если такая любовь...

0

20

Баба может быть просто для секса. Не обязательно уходить, если такая любовь...

"Ночная кукушка дневную перекукует" - не нами сказано, не нами и отменится. Ты вот для себя прикинь - с одной стороны, для тебя постоянная пахота, и немного любви (когда у твоего партнера хватит сил на фоне его боли сказать "Я тебя люблю"), и куча проблем - поменять простыню, подгузники, накормить детей, приготовить еду, поправить постель, приготовить завтрак - обед - ужин, пропылесосить квартиру, и т.д. и т.п. И так на протяжении месяцев/лет.
а с другой - относительно свободная женщина, пусть и с ребенком - но самое главное: ОНА И ЕЕ РЕБЕНОК НЕ ТРЕБУЮТ ОТ ТЕБЯ ПОСТОЯННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!

0

21

Любовь зла, Роберт.  :)

0

22

Любовь зла, Роберт.  :)

Для В. Волкова (моего второго "Я") это лишь лозунг к уменьшению такой злобы, Лен ;)))

0

23

Я его боюсь.

0

24

Я его боюсь.

Не стоит, Лен. Полагаю, его стоит остерегаться - как только начинаешь его использовать в своих интересах, без выгоды для него.
Кто с чего живет? Вот этот вопрос следует всегда задавать себе, когда руководишь людьми.
Кому-то - разовую премию, кому-то - подписать заявление на расширение зоны обслуживания (и дополнительные полставки), кому-то - заявление об уходе (с последующим указанием охране и сисадмину о недопустимости изъятия объектом данных из корпоративной сети)...

0

25

Если она с ним не справится, он убьет ее. Вот этого мне не хотелось бы...

0

26

Если она с ним не справится, он убьет ее. Вот этого мне не хотелось бы...

Задала ты задачку :))) Ну что ж, дам подсказку.
Если по игре - Анд Нэхэр есть язычество, а Лена может обратиться к Богу. В принципе - возможно сочетание заклинаний. Пусть Лена вспомнит, кто сильнее Эрлика.
Ну а если по жизни - Торжествующая Женщина, полагаю, всегда сильнее Воинствующего Мужчины :))) А то,что указанный Мужчина не всегда является головой, а Женщина - шеей - это уже приятный (в смысле изыскания других способов торжества) сюрприз - это уже зависит от участников ;)))

0

27

Я его боюсь.

В реальной жизни (как ты, наверное, уже успела заметить) я мало совпадаю с Виктором. Вряд ли ты заинтересуешься таким человеком...

0

28

В виртуале мы все другие. :)

0

29

В виртуале мы все другие. :)

Это факт.

0

30

Просто интересуюсь,сколько среди вас филантропов....Прежде чем начать врать,вдумайтесь в ситуацию....

Знакомая ситуация  :( задело за больное, поэтому заранее извини.

У меня бабушка в детстве заболела, и сейчас болеет. Парализована, болезнь Паркинсона. 20 лет. 20, блин, лет. И жива еще.
Не хочется даже рассказывать, сколько крови она попортила своим добрым родственникам. Кем же надо быть, чтобы при НЕИЗЛЕЧИМОЙ парализации не принять отравы, или не перегрызть себе вены, в конце концов! Нет, я буду мучиться, и вы мучайтесь. Тьфу.

Но при наличии умственно-отсталого ребенка такой вариант не подойдет, конечно. И не знаю, что подойдет.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Постарайтесь приложить это к себе.