ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...


Ватикан никак не уймется...

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

http://top.rbc.ru/wildworld/02/12/2011/628031.shtml

Отредактировано Snake (2011-12-02 23:00:11)

0

2

Я хоть и католик, но считая, что экзорцисты совсем "Слетели с катушек".)))

0

3

Православные давно считали все религиозные учения, кроме монотеистических, сатанизмом. Так что католики наконец-то решили укрепиться в вере :)))

0

4

Точно. Так, что теперь я пойду и сожгу все книги о гарике, которые найду в доме. И пойду с крестом на маму, которая начала заниматься йогой.)

0

5

Точно. Так, что теперь я пойду и сожгу все книги о гарике, которые найду в доме. И пойду с крестом на маму, которая начала заниматься йогой.)

А при чем тут мама?  :blink:

0

6

Вот именно, нужно сжигать учения йога-еретиков и их лжецеркви, а не людей, поддавшихся сему влиянию.

0

7

Возражаю!
Лучше людей - которые обвиняют окружающих в неверии в их собственные фантазии.

0

8

Вот именно, нужно сжигать учения йога-еретиков и их лжецеркви, а не людей, поддавшихся сему влиянию.

Точно :))) Бороться надо не с людьми, а с грехом.

0

9

Точно :))) Бороться надо не с людьми, а с грехом.

Вот как раз с людьми! Вот с такими вот идиотами (сабж)

0

10

Возражаю!
Лучше людей - которые обвиняют окружающих в неверии в их собственные фантазии.

Это уже... когда они против закона пойдут.

0

11

А при чем тут мама?  :blink:

А, что моя мама начала еретической йогой заниматься?)

0

12

Возражаю!
Лучше людей - которые обвиняют окружающих в неверии в их собственные фантазии.

Это уже... когда они против закона пойдут.

В России действует закон о свободе вероисповедания, на минуточку.
И буддизм числится среди основных религий.

0

13

Точно :))) Бороться надо не с людьми, а с грехом.

Вот как раз с людьми! Вот с такими вот идиотами (сабж)

Дак а... как ты им верить запретишь? Можно верить во что хочешь, и даже свою религию основать. А вот когда начнешь дома поджигать с неверующими в то, во что веришь ты - вот тогда будьте любезны - "А на черной скамье, на скамье подсудимых..." ;)))

0

14

Возражаю!
Лучше людей - которые обвиняют окружающих в неверии в их собственные фантазии.

Это уже... когда они против закона пойдут.

В России действует закон о свободе вероисповедания, на минуточку.
И буддизм числится среди основных религий.

Есть такое дело. Так где Россия, а где Ватикан?  :blink:

Отредактировано Robert (2011-12-03 00:41:19)

0

15

В России действует закон о свободе вероисповедания, на минуточку.

Кстати не очень а полноценный. А как же ,например, иеговы? Они до сих пор под запретом. Я общался со многими из них, они вполне адекватные люди, никакая ни секта.

Отредактировано qwerter2012 (2011-12-03 00:46:37)

0

16

В России действует закон о свободе вероисповедания, на минуточку.

Кстати не очень а полноценный. А как же ,например, иеговы?

Свидетели Иеговы - тоталитарная секта. Погугли в этом контексте, узнаешь много нового. Христиане, мусульмане, иудаисты, буддисты не заставляют продавать все имущество, не отрицают роль государства, не запрещают переливание крови и пр.

0

17

На самом деле, вопрос лежит чуть глубже...
Йога учит тому, что возможности человека если не безграничны, то на много шире, чем принято считать. Просто их надо в себе раскрыть...
Христианство же (и католицизм - особенно) ратует за то, что человек - червь и ничтожество, и возвыситься он может только после смерти, и то если будет жертвовать побольше бабла Римской Католической Церкви ( ну, или РПЦ, или еще кому - мелочи)

Ну, само же собой, выходит, что йога - злейший враг католиков - бабки же уходят!

0

18

Я общался со многими из них,

Это заметно...

0

19

На самом деле, вопрос лежит чуть глубже...
Йога учит тому, что возможности человека если не безграничны, то на много шире, чем принято считать. Просто их надо в себе раскрыть...
Христианство же (и католицизм - особенно) ратует за то, что человек - червь и ничтожество, и возвыситься он может только после смерти, и то если будет жертвовать побольше бабла Римской Католической Церкви ( ну, или РПЦ, или еще кому - мелочи)

Ну, само же собой, выходит, что йога - злейший враг католиков - бабки же уходят!

Красиво обосновал :)))

ИМХО, где-то прочитал такую фишку.
Один из русских последователей БИ ушел в монастырь по той причине, что на соревнованиях для получения черного пояса ему сказали так: "Ты слишком много думаешь, а тело должно реагировать автоматом. Мы дадим тебе мантру, с помощью которой ты сможешь отодвинуть душу в сторону, а твое тело будет управляться как бы со стороны. Тогда ты реально сможешь претендовать на высшие даны". Он, будучи крещеным, счел такой подход путем одержимости.
Насчет одержимости - это, конечно, верующим виднее, а вот насчет такого подхода и мантры... так ли это?

0

20

А при чем тут мама?  :blink:

А, что моя мама начала еретической йогой заниматься?)

Но она для тебя мама или проводник еретической йоги? Может, твой путь как раз в том и состоит, чтобы ее переубедить - как говорят, Бог не по силам креста не дает...

0

21

Я общался со многими из них,

Это заметно...

Спасибо за очередное оскорбление, господин интеллектуал.

0

22

В России действует закон о свободе вероисповедания, на минуточку.

Кстати не очень а полноценный. А как же ,например, иеговы? Они до сих пор под запретом. Я общался со многими из них, они вполне адекватные люди, никакая ни секта.

Ты, когда редактируешь текст (вписываешь то, что здесь подчеркнуто), не забывай вставить галочку в поле "отредактировано". А то получается, что ты в белом, а все остальные... ну понятно.

0

23

А то получается, что ты в белом, а все остальные... ну понятно.

В чёрном. Не надо грубости.

0

24

Я общался со многими из них,

Это заметно...

Спасибо за очередное оскорбление, господин интеллектуал.

Так ты вначале посмотри, кто они такие и чем занимаются - хотя бы на Луркоморье. А потом уж делай выводы. К основным моментам тебя вряд ли кто подпустит - так ты выясни, почему большинство их такой сектой считает. А потом уж...

0

25

А то получается, что ты в белом, а все остальные... ну понятно.

В чёрном. Не надо грубости.

А кто грубит?  :blink: Делай с уважением к остальным - и будет все в норме :)))

0

26

Так ты вначале посмотри, кто они такие и чем занимаются - хотя бы на Луркоморье. А потом уж делай выводы. К основным моментам тебя вряд ли кто подпустит - так ты выясни, почему большинство их такой сектой считает. А потом уж...

Подруга нашей семьи- уже 8 лет как иегова. Я общался и с ней и с некоторыми её подругами из "зала царства". Так, что искать в инете "кто они такие" мне необязательно.

0

27

Сложно сказать...
Я думаю, что насчет черного пояса - байка. Черный пояс, на самом деле - не такое уж и большое достижение. Лично знал нескольких его обладателей, которых валил... Ну, не как щенков, конечно, но и не перенапрягаясь. А у меня ведь даже разряда нет!
Что до самой идеи.... Я, кажись, уже говорил, во время наших неоднократных споров на эту тему: самый сильный стиль БИ - У-Шу,  а единственное место, где ему по настоящему учат - монастырь Шао-Линь. Да, вот там бойцы могут практически все, и еще кое что... Им такая мантра помогла бы, необученному - вряд ли...
А что до его крещенности... Ну, его проблемы, ушел в монастырь - туда и дорога. БИ тут непричем.:))))

0

28

Так ты вначале посмотри, кто они такие и чем занимаются - хотя бы на Луркоморье. А потом уж делай выводы. К основным моментам тебя вряд ли кто подпустит - так ты выясни, почему большинство их такой сектой считает. А потом уж...

Подруга нашей семьи- уже 8 лет как иегова. Я общался и с ней и с некоторыми её подругами из "зала царства". Так, что искать в инете "кто они такие" мне необязательно.

А ты в курсе, что как католик обязан им противостоять? И уж как минимум, не общаться без постоянной проповеди о греховности их убеждений? :)))

0

29

Сложно сказать...
Я думаю, что насчет черного пояса - байка. Черный пояс, на самом деле - не такое уж и большое достижение. Лично знал нескольких его обладателей, которых валил... Ну, не как щенков, конечно, но и не перенапрягаясь. А у меня ведь даже разряда нет!
Что до самой идеи.... Я, кажись, уже говорил, во время наших неоднократных споров на эту тему: самый сильный стиль БИ - У-Шу,  а единственное место, где ему по настоящему учат - монастырь Шао-Линь. Да, вот там бойцы могут практически все, и еще кое что... Им такая мантра помогла бы, необученному - вряд ли...
А что до его крещенности... Ну, его проблемы, ушел в монастырь - туда и дорога. БИ тут непричем.:))))

ОК, благодарствую за инфо :))) Ты ж понимаешь, одни одно говорят, другие - другое, третьим и вообще дела ни до чего, кроме своего "Хаммера" нет ;))) А знать-то охота - а как оно есть-то? Вот теперь буду иметь в виду.

Отредактировано Robert (2011-12-03 01:04:58)

0

30

А ты в курсе, что как католик обязан им противостоять? И уж как минимум, не общаться без постоянной проповеди о греховности их убеждений? :)))

Знаю. Но ты что, будешь меня на путь божий направлять?) Я всё-таки не фанатик. Что бы из за религии, людей избегать.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...