ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...


Ватикан никак не уймется...

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

Так, что искать в инете "кто они такие" мне необязательно.

А ты поищи. Полезно.

0

32

Так, что искать в инете "кто они такие" мне необязательно.

А ты поищи. Полезно.

Извините. Но- игнорирую. (Надоело такое "общение")

0

33

А ты в курсе, что как католик обязан им противостоять? И уж как минимум, не общаться без постоянной проповеди о греховности их убеждений? :)))

Знаю. Но ты что, будешь меня на путь божий направлять?) Я всё-таки не фанатик. Что бы из за религии, людей избегать.

Да вот еще - кого-то на что-то направлять ;))) Что у меня - выпивка закончилась? :lol: Я тебе основы объясняю - как я препод и такие вещи знаю. А фанатик, нет ли - это ты сам смотри. Одно дело - когда они с вами общаясь, тихую гавань имеют, а другое - когда они вашу же семью обрабатывают. В первом случае - если по церковным вариантам судить - вред больше, и грех больше - ну, тех, кто такую гавань предоставляет.

0

34

Одно дело - когда они с вами общаясь, тихую гавань имеют, а другое - когда они вашу же семью обрабатывают.

Кстати, нет. Или нам такие "удачные" попались, или что-то ещё. Но ни она (та самая подруга семьи), ни её "братья и сёстры" даже не пытались навязываться со своими листовками. Ну а вот в беседе на духовные темы, так просто прекрасные собеседники.

0

35

Ну а вот в беседе на духовные темы, так просто прекрасные собеседники.

могу представить...

0

36

Одно дело - когда они с вами общаясь, тихую гавань имеют, а другое - когда они вашу же семью обрабатывают.

Кстати, нет. Или нам такие "удачные" попались, или что-то ещё. Но ни она (та самая подруга семьи), ни её "братья и сёстры" даже не пытались навязываться со своими листовками. Ну а вот в беседе на духовные темы, так просто прекрасные собеседники.

И кто беседует? Ты или матушка твоя? И они не объясняют, что их вера более правильная?  :blink: Или, что более вероятно, что иные веры менее правильные? Просто чудеса какие-то :)))

0

37

Ну а вот в беседе на духовные темы, так просто прекрасные собеседники.

могу представить...

Представляйте, что вам угодно, но это так. А стереотипы об этих людях, это личное дело каждого.

0

38

И кто беседует? Ты или матушка твоя? И они не объясняют, что их вера более правильная?  :blink: Или, что более вероятно, что иные веры менее правильные? Просто чудеса какие-то :)))

Беседую я, мама не очень религиозная. А в остальном- да. Сам был в шоке. Даже малейшего намёка на пропаганду не было.)

0

39

Ну а вот в беседе на духовные темы, так просто прекрасные собеседники.

могу представить...

Представляйте, что вам угодно, но это так. А стереотипы об этих людях, это личное дело каждого.

Так в том и печаль, что это не стереотипы - это суровая правда жизни. Сколько в их семьях умерло людей от того, что они не дают переливать кровь? Сколько (это еще в советские времена, но и сейчас, наверное, есть) пошло в тюрьму, потому что вера запрещает им служить? Сколько не могут занять достойное место в жизни, потому что та же вера предписывает им игнорировать государственные документы? Ты вот эти вещи посмотри, а потом уже говори о "стереотипах".

0

40

Даже малейшего намёка на пропаганду не было.)

Граммотные попались... Ушлые, видать - не мелочах не палятся.

Отредактировано Snake (2011-12-03 01:20:39)

0

41

И кто беседует? Ты или матушка твоя? И они не объясняют, что их вера более правильная?  :blink: Или, что более вероятно, что иные веры менее правильные? Просто чудеса какие-то :)))

Беседую я, мама не очень религиозная. А в остальном- да. Сам был в шоке. Даже малейшего намёка на пропаганду не было.)

Так а какие темы возникали в этих духовных беседах? И кто оставался в выигрыше по результатам? :)))

0

42

Так в том и печаль, что это не стереотипы - это суровая правда жизни. Сколько в их семьях умерло людей от того, что они не дают переливать кровь? Сколько (это еще в советские времена, но и сейчас, наверное, есть) пошло в тюрьму, потому что вера запрещает им служить? Сколько не могут занять достойное место в жизни, потому что та же вера предписывает им игнорировать государственные документы? Ты вот эти вещи посмотри, а потом уже говори о "стереотипах".

Это да. Но ведь не все же они такие. Правда дело с переливанием крови просто возмущает каждого, как социально-образованного гражданина...

0

43

Так в том и печаль, что это не стереотипы - это суровая правда жизни. Сколько в их семьях умерло людей от того, что они не дают переливать кровь? Сколько (это еще в советские времена, но и сейчас, наверное, есть) пошло в тюрьму, потому что вера запрещает им служить? Сколько не могут занять достойное место в жизни, потому что та же вера предписывает им игнорировать государственные документы? Ты вот эти вещи посмотри, а потом уже говори о "стереотипах".

Это да. Но ведь не все же они такие. Правда дело с переливанием крови просто возмущает каждого, как социально-образованного гражданина...

Ты что имеешь в виду? Запрет на переливание крови возмущает? Или переливание крови? :)))

0

44

Так а какие темы возникали в этих духовных беседах? И кто оставался в выигрыше по результатам? :)))

Выигрыша не у кого не было. Потому что первыми заканчивали именно они. Обычно иеговы спорят до пены, а здесь. Просто фраза- (дословно не помня) "Каждая религия по разному учит слову господа"! Услышать такое от свидетелей даже странно.
А темы были разные, так и не припомню уже.

0

45

Ты что имеешь в виду? Запрет на переливание крови возмущает? Или переливание крови? :)))

Запрет конечно.)

0

46

Даже малейшего намёка на пропаганду не было.)

Граммотные попались... Ушлые, видать - не мелочах не палятся.

Ну если с таким подозрением. При мне ни разу не спалились. Да и на улицах с листовками я их не видел.

0

47

Выигрыша не у кого не было. Потому что первыми заканчивали именно они. Обычно иеговы спорят до пены, а здесь. Просто фраза- (дословно не помня) "Каждая религия по разному учит слову господа"! Услышать такое от свидетелей даже странно.
А темы были разные, так и не припомню уже.

"Каждая религия по разному учит слову господа"!
Так, а вот это уже экуменизм. Намекают о необходимости согласиться с единой целью разных верований. Во Франции вон тоже согласились с исламом - теперь на Новый год Париж новые гирлянды озаряют - гирлянды из горящих машин ;)))

0

48

Ты что имеешь в виду? Запрет на переливание крови возмущает? Или переливание крови? :)))

Запрет конечно.)

Так это часть их веры. Это на иудаизме все завязано.

0

49

Ладно, Бог дат, завтра пообщаемся - спать ложусь :))) Готовь аргументы, qwerter2012 ;)))

0

50

Намекают о необходимости согласиться с единой целью разных верований.

Может ,в силу возраста, и не понимаю. Но, что в этом плохого? Разве Бог не один? Просто верят в него все по разному. Разные молитвы, разные святые и т. д.? (про  религии вроде индуизма, я разумеется не говорю)

0

51

(про  религии вроде индуизма, я разумеется не говорю)

А почему, кстати? Чем они хуже других?

0

52

(про  религии вроде индуизма, я разумеется не говорю)

А почему, кстати? Чем они хуже других?

Нет. Я не утверждаю, что они хуже. Они просто разительно отличаются от всех прочих.

0

53

Нет. Я не утверждаю, что они хуже. Они просто разительно отличаются от всех прочих.

Это от каких же "всех прочих"?

Отредактировано Snake (2011-12-03 01:43:40)

0

54

Это от каких же "всех прочих"?

Ну, просто само понятие "Бога" у них несколько другое, как у тех же самых православных христиан, католиков и. д.

0

55

Пестрил лурк по поводу сект, наткнулся случайно, забавный рассказ с явным подтекстом.  :D http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BE%D0%BF%D0%B...%BD%D0%BA%D0%B0

0

56

Мда...                           .

0

57

Это от каких же "всех прочих"?

Ну, просто само понятие "Бога" у них несколько другое, как у тех же самых православных христиан, католиков и. д.

Насколько понимаю, индуизм можно смело отнести к языческим культам, равно как и синтоизм.

0

58

Ну, просто само понятие "Бога" у них несколько другое, как у тех же самых православных христиан, католиков и. д.

И что это меняет?

0

59

Намекают о необходимости согласиться с единой целью разных верований.

Может ,в силу возраста, и не понимаю. Но, что в этом плохого? Разве Бог не один? Просто верят в него все по разному. Разные молитвы, разные святые и т. д.?

Понимаешь, в чем дело... Католицизм вот уже так открылся исламу - не просто так, разумеется, а в рамках политкорректности. А вот ислам что-то не спешит открываться. "Вы, говорит, неверные. А за то, что мечети новые строите - спасибо. Только вот какое дело... Немусульманам туда хода нет". Попробовал бы католик или православный (про иудея я уж молчу) съездить в Мекку - ну там, из чистого любопытства. Далеко ли бы он ушел от аэропорта? А по поводу Индии: http://india-pakistan.ru/t1118.html
Бог же един, как же так? Вот бы узнать...  :lol:

0

60

И что это меняет?

Это ничего не меняет. Я просто говорю, что это языческая религия. Религии можно разделить на монотеизм, политеизм(многобожие- язычество) и пантеизм. Так вот все религии монотемизма учат практически одному и тому же. Они учат ому, что бог един. Просто учения несколько отличатся друг от друга.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...