ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...


Ватикан никак не уймется...

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

А что в мировом масштабе, в этом тысячелетии, церковь сделала тиранического и жестокого.

Это тысячелетие, по грегорианскому календарю ещё только началось.

А в прошлом столетии - пожалуйста. Ядерную бомбу, например... Мало? Две мировые войны...

Отредактировано Akio (2011-12-11 01:41:29)

0

212

А что в мировом масштабе, в этом тысячелетии, церковь сделала тиранического и жестокого.

Ядерную бомбу, например... Мало? Две мировые войны...

Ну, уж насчет ЯБ... Да и насчет мировых войн... Роберт Оппенгеймер, сколько помню, после известий о Хиросиме начал заниматься переводами с санскрита (или это был Лео Сциллард?) А уж что касательно WWII, так там со стороны немцев был чистейший оккультизм. Не говоря уж о том, что большинство тогдашних немцев - протестанты, т.е. по большому счету, на религию им было в принципе положить :)))

0

213

Уау, тут было палево по истории, я его стер :)

Отредактировано king (2011-12-11 01:45:37)

0

214

Сахаров не коммунистом был? Честно - не изучал подробно, каюсь

Был. И даже придумал торпеду с водородной боеголовкой - чтобы при ее взрыве на восточном побережье США поднялось цунами и затопило все прибрежные города.

0

215

Уау, тут было палево по истории, я его стер :)

Зачем так уж резко? ;)))

0

216

Я перепутал 2 типа бомб и хотел сумничать что ядерную изобрел атеист :) А посты тут не удаляются

0

217

Ну вот и очередная брешь в теории Akio. (Я не говорю, что он или ты это утверждаете) Мои родители, а равно как и я, нормальные и адекватные люди.

Не стану спорить... Я же не знаю ни вас ни их.

Ну, уж насчет ЯБ... Да и насчет мировых войн... Роберт Оппенгеймер, сколько помню, после известий о Хиросиме начал заниматься переводами с санскрита (или это был Лео Сциллард?) А уж что касательно WWII, так там со стороны немцев был чистейший оккультизм. Не говоря уж о том, что большинство тогдашних немцев - протестанты, т.е. по большому счету, на религию им было в принципе положить

Какими бы не были отговорки. Мировые войны развязали христианские страны, ядерную бомбу создали христианские страны. Применили - тоже они.

Отредактировано Akio (2011-12-11 01:55:53)

0

218

Ну вот и очередная брешь в теории Akio. (Я не говорю, что он или ты это утверждаете) Мои родители, а равно как и я, нормальные и адекватные люди.

Не стану спорить... Я же не знаю ни вас ни их.

Ну, уж насчет ЯБ... Да и насчет мировых войн... Роберт Оппенгеймер, сколько помню, после известий о Хиросиме начал заниматься переводами с санскрита (или это был Лео Сциллард?) А уж что касательно WWII, так там со стороны немцев был чистейший оккультизм. Не говоря уж о том, что большинство тогдашних немцев - протестанты, т.е. по большому счету, на религию им было в принципе положить

Какими бы не были отговорки. Мировые войны развязали христианские страны, ядерную бомбу создали христианские страны. Применили - тоже они.

Ты не поверишь, но страны где одни атеисты нет. В этих событиях церковь не виновата.

0

219

Ну, уж насчет ЯБ... Да и насчет мировых войн... Роберт Оппенгеймер, сколько помню, после известий о Хиросиме начал заниматься переводами с санскрита (или это был Лео Сциллард?) А уж что касательно WWII, так там со стороны немцев был чистейший оккультизм. Не говоря уж о том, что большинство тогдашних немцев - протестанты, т.е. по большому счету, на религию им было в принципе положить

Какими бы не были отговорки. Мировые войны развязали христианские страны, ядерную бомбу создали христианские страны. Применили - тоже они.

А сколько там было того христианства? И сколько желания "оградить мир от коммунистической заразы"? Вот бы узнать...  :lol:

0

220

Ты не поверишь, но страны где одни атеисты нет. В этих событиях церковь не виновата.

Виновата во всех смыслах. Если, скажем, на вверенном какому то участковому участке, творится разгул преступности, то означает, что либо участковый заодно с преступниками, либо он не справляется со своими обязанностями.

А сколько там было того христианства? И сколько желания "оградить мир от коммунистической заразы"? Вот бы узнать...

Желание у них всегда было одно... Уничтожить тех, кто не хочет ассимилироваться.

И венцом этого желания стало ядерное оружие.

Отредактировано Akio (2011-12-11 02:08:36)

0

221

Ты не поверишь, но страны где одни атеисты нет. В этих событиях церковь не виновата.

Виновата во всех смыслах. Если, скажем, на вверенном какому то участковому участке, творится разгул преступности, то означает, что либо участковый заодно с преступниками, либо он не справляется со своими обязанностями.

Не вполне корректное сравнение. Участковый действует на основании Закона, церковь - на основании Веры. В современном обществе Вера - понятие весьма специфическое и к повседневным делам малоприменимое.

0

222

А сколько там было того христианства? И сколько желания "оградить мир от коммунистической заразы"? Вот бы узнать...

Желание у них всегда было одно... Уничтожить тех, кто не хочет ассимилироваться.

И венцом этого желания стало ядерное оружие.

Ну, если с этой точки зрения... :)))

0

223

Не вполне корректное сравнение. Участковый действует на основании Закона, церковь - на основании Веры. В современном обществе Вера - понятие весьма специфическое и к повседневным делам малоприменимое.

Вполне корректное. У церкви тоже есть свои законы, по которым они и действуют.
Вера в современном обществе никуда не девалась. Вера это энергия сотен людей, направленная на определенное действие.
Если современное западное общество продолжает то же самое, что и многие века назад, обретая всё более зловещие формы, то заключаю, что их вера по прежнему с ними и такая же как и была.
Ну а консолидацией энергии и превращением ее в веру занимается по прежнему церковь.
Ничего никуда не делось.

И события в Ливии показали, что от средневековья мы недалеко ушли.

Ну, если с этой точки зрения... smile.gif))

А другой точки зрения у них никогда и не было...

Отредактировано Akio (2011-12-11 02:33:14)

0

224

Я- надменный головорез, жестокая тварь и моральный, пардон, урод?

Ну что вы, вы для этого слишком молоды! :lol:

Ок. Могу перефразировать, только на такой вопрос вряд ли кто осмелиться ответить из чувства такта.
Моя семья- надменные головорезы, жестокие твари и моральные, пардон, уроды?

А где ты тут видал чувство такта?

0

225

А где ты тут видал чувство такта?

Ага, особенно в постах Вилки.

0

226

Виновата во всех смыслах. Если, скажем, на вверенном какому то участковому участке, творится разгул преступности, то означает, что либо участковый заодно с преступниками, либо он не справляется со своими обязанностями.

Может я не понимаю, а разьве церковь сейчас "рулит" страной, а не правительство. Что, святые отцы и архидьяконы должны гоняться за преступниками? Этим должны заниматься "полиция" и власти, а не церковь.

0

227

Может я не понимаю, а разьве церковь сейчас "рулит" страной, а не правительство. Что, святые отцы и архидьяконы должны гоняться за преступниками? Этим должны заниматься "полиция" и власти, а не церковь.

Дружище, если бы она, как вы выражаетесь, не рулила, она бы и дня не продержалась.
Или бы ужалась до своего нормального состояния. Лишенные господдержки христиане составляют около 5% общества.

И если вы думаете, что вопросы религии западников не интересуют, то могу вам привести интересный пример.
Цитирую: "После оккупации Японии американскими войсками одной из первых директив оккупационной власти была «директива о синтоизме», согласно которой запрещалась любая поддержка синтоизма со стороны государства и пропаганда синтоизма государственными служащими. Государственные органы религиозного контроля были распущены, храмы перешли в прежнее состояние — общественных организаций, не связанных с государством. На этом история государственного синтоизма завершилась".

Так что не надо мне заливать бельма про то, что религиозные вопросы их не интересуют.

Отредактировано Akio (2011-12-11 18:32:24)

0

228

Бл.дь! Я тут пытаясь быть вежливым, а меня называет скотом, человек который, готов оскорблять человека лишь за то, что он принадлежит к какой-то религии, Пользуется тем, что он в группе admin и может тупо забанить пользователя. Ты социально не воспитанный человек.

Религия — опиум для народа.

Мракобесы идут курить бамбук.

Мы тут практически все социально невоспитанные и охуевшие в атаке тоталитарные скоты.

Это чтобы удивлений всяких потом не возникало.

0

229

Может я не понимаю, а разьве церковь сейчас "рулит" страной, а не правительство.

В данный момент РПЦ и некоторые ее представители почему-то вызывают единственное желание: дать лопатой по ебалу.

Католиков и прочих мракобесов это касается не менее.

Отредактировано tickler (2011-12-14 15:54:55)

0

230

Лишенные господдержки христиане составляют около 5% общества.

Полагаю, для России - 10%. Именно такова была цифра посещающих церкви военнослужащих с февраля 1917 года, когда законодательно отменили обязательное посещение церковных служб в армии.

0

231

Может я не понимаю, а разьве церковь сейчас "рулит" страной, а не правительство.

В данный момент РПЦ и некоторые ее представители почему-то вызывают единственное желание: дать лопатой по ебалу.

Не забудем, что согласно православной доктрине - все они грешники, включая патриарха!!! Ибо не грешны лишь Бог и святые.

0

232

Не удивлюсь, если патриарх поебывает в жопу мальчиков-зайчиков из церковного хора. Говорят, на западе такое зело распространено, особенно среди католических мракобесов.

0

233

Не удивлюсь, если патриарх поебывает в жопу мальчиков-зайчиков из церковного хора. Говорят, на западе такое зело распространено, особенно среди католических мракобесов.

У католических священников обет безбрачия - ну, чтобы законные дети не могли претендовать на церковную собственность. Это еще со Средних веков так. А у нас священник обязан быть женатым. А монахи во власть не идут :)))

0

234

А монахи во власть не идут :)))

Кроме Охлобыстина!!!

0

235

Ну, скажите спасибо, что Ивану не дали баллотироваться. Он вообще уникум.)

0

236

А по-моему,он придурок.Или прикидывается таковым.

0

237

Он прикидывается придурковатым. Он хоть и был батюшкой, теперь-то актёр и немного шоумен. Пиарится.

0

238

А у нас священник обязан быть женатым.

Не обязан. У него три варианта - брак, монашество или целибат.

0

239

А у нас священник обязан быть женатым.

Не обязан. У него три варианта - брак, монашество или целибат.

Целибат - у католиков, Слав :)))

0

240

Не совсем.
Он может быть принят и православным попом. Другое дело, что у него, в отличие от католика, есть вышеупомянутый выбор. То есть целибат (обет безбрачия) не является обязательным.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Ватикан никак не уймется...