ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Про новогодние елки


Про новогодние елки

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

19 декабря на Соборной площади Кремля начинают устанавливать главную новогоднюю елку России. Зеленая красавица высотой 34,5 метра родилась в лесу под Волоколамском и росла там 110 лет, а накануне ее привезли в Москву.

Узнала и так мне что-то жалко ее стало! Предсталяете, дерево пережило революцию, отечественную войну, все лесные пожары, а ее спилили ради какого-то праздника...
Что-то я какая-то сентиментальная становлюсь. Кому-нибудь еще жаль живые елки? :rolleyes:

0

2

На прошлый новый год дома наряжали кактус.
Елку жалко. Может лучше одну постоянно посадить, зимой украшать?

0

3

Если честно, то мне всегда тоже очень жаль живые елки, поэтому у себя дома последние годы ставлю исключительно искусственную  :)

0

4

От неё и мусора меньше.

0

5

Жалко, конечно. Сделали бы каркас из проволоки, обмотали зеленой бумагой - и все дела.

0

6

Тоже не могу понять этого идиотского варварства. Уж на что сегодня развито производство искуственных елей, да каких только не делают: и русские, и канадские голубые очень неплохо копируют. Выполнить подобное сорокаметровое изделие не бог весть какая инженерная и технологическая задача. Нет, надо непременно живую, как символ. :angry:

0

7

(продолжает за Ивой) Тоже не могу понять этого идиотского варварства. Уж на что сегодня развито производство резиновых баб, да каких только не делают: и русские, и японские, и даже голубые очень неплохо копируют. Выполнить подобное  полутораметровое изделие не бог весть какая инженерная и технологическая задача. Нет, надо непременно живую, как символ :))))

Ребят, она же ЖИВАЯ!!! Она же пахнет (это я уже о елках. впрочем...), она же растет, на ней появляются свежие побеги, если хорошо поливать. Это же атмосфера праздника. Так что я - за живые ели. А искусственное - смотрите начало поста. :)))))))))))

0

8

(продолжает за Ивой) Тоже не могу понять этого идиотского варварства. Уж на что сегодня развито производство резиновых баб, да каких только не делают: и русские, и японские, и даже голубые очень неплохо копируют. Выполнить подобное  полутораметровое изделие не бог весть какая инженерная и технологическая задача. Нет, надо непременно живую, как символ :))))

Ребят, она же ЖИВАЯ!!! Она же пахнет (это я уже о елках. впрочем...), она же растет, на ней появляются свежие побеги, если хорошо поливать. Это же атмосфера праздника. Так что я - за живые ели. А искусственное - смотрите начало поста. :)))))))))))

Я конечно понимаю и готов оценить столь утонченный юмор, относительно наших резиновых "подруг". ;) ))))))))))))))))) Но, речь все-таки о елях, о живых деревьях, вырубаемых (т.е. фактически убиваемых) на новогоднюю потеху публике. А по поводу "пахнет"..., ну так я думаю несложно из леса принести в дом несколько еловых веток. ;) )))

0

9

Ну а что тут хорошего? Представьте все танцуют и веселятся рядом с умирающим деревом...
Можно же просто посадить дерево для таких вот мероприятий. Так нет. Надо обязательно срубить...

Праздник смерти.

Я и цветы не дарю по этой же причине... Это просто издевательство над жизнью.

Ребят, она же ЖИВАЯ!!! Она же пахнет (это я уже о елках. впрочем...), она же растет, на ней появляются свежие побеги, если хорошо поливать. Это же атмосфера праздника. Так что я - за живые ели. А искусственное - смотрите начало поста. smile.gif))))))))))

Она умирает... Представьте вам к кровеносным сосудам подсоединить трубки по которым из вас будет вытекать кровь...

Вы ещё будете живая, в процессе этого умирания и даже пахнуть будете...

Отредактировано Akio (2011-12-20 03:25:37)

0

10

После всех этих стонов резко захотелось купить именно живую елку. Вот только мусора от нее многовато....

0

11

Снейк-садист,ему наплевать на мнение большинства...

0

12

Написал бы уж тогда что-нибудь в жанре садистского тиклинга,а то давно твоего творчества не видать,выдохся?Например,тиклинг умирающей ёлкой...

Отредактировано Wilk"a (2011-12-20 09:02:05)

0

13

Я конечно понимаю и готов оценить столь утонченный юмор, относительно наших резиновых "подруг". ;) )))))))))))))))))

Прошу прощения, если кого-то задела за живое :))

Но, речь все-таки о елях, о живых деревьях, вырубаемых (т.е. фактически убиваемых) на новогоднюю потеху публике.

Вопрос: а как к цветам относишься? Или только фикусы в горшках своим женщинам даришь? А мяско кушаешь? А капустку? А ботинки у тебя какие, кожаные? А воздухом дышишь? А в нем - микробы. Они - ЖИВЫЕ!!! :)))

А по поводу "пахнет"..., ну так я думаю несложно из леса принести в дом несколько еловых веток. ;) )))

А вот тут несколько другое. Продающиеся на официальных базарах елки были СПЕЦИАЛЬНО высажены, СПЕЦИАЛЬНО выращены для того, чтобы потом их срубили. Ломать же непредназначенное для того дерево - это не айс.

0

14

Ну а что тут хорошего? Представьте все танцуют и веселятся рядом с умирающим деревом...

Ааааааа, а еще все будут танцевать рядом с умершим виноградом и зеленым горошком, кукурузкой, морковкой. И с нерожденными рыбками!!!! Вот где сценарии для фильмов ужасов. Тут смерть, а они - празднуют! :)))

Можно же просто посадить дерево для таких вот мероприятий. Так нет. Надо обязательно срубить...

А вот это хорошее начинание. Кто из нас хоть одно дерево посадил? Уточнение: яблоня на приусадебном участке, плоды которого мы смачно убиваем, не считается :)

Я и цветы не дарю по этой же причине... Это просто издевательство над жизнью.

Сочувствую твоим женщинам.

Она умирает... Представьте вам к кровеносным сосудам подсоединить трубки по которым из вас будет вытекать кровь...
Вы ещё будете живая, в процессе этого умирания и даже пахнуть будете...

Красивая аналогия. Только вот с трубками... Что вытекает из елки? Скорее уж с меня будут опадать части тела, так вернее.

0

15

После всех этих стонов резко захотелось купить именно живую елку. Вот только мусора от нее многовато....

Мусоре много, факт. Но - пара раз проойтись веником, потом пылесосом. Это решаемо.

0

16

Снейк-садист,ему наплевать на мнение большинства...

Вилочка, в данном вопросе мне тоже плевать. Это тебя ужасает? :)))))

0

17

Написал бы уж тогда что-нибудь в жанре садистского тиклинга,а то давно твоего творчества не видать,выдохся?Например,тиклинг умирающей ёлкой...

О, сюжет новогоднего рассказа. В стиле БДСМ!! :)) "Ужас в новогоднюю ночь" :)))

0

18

Ааааааа, а еще все будут танцевать рядом с умершим виноградом и зеленым горошком, кукурузкой, морковкой. И с нерожденными рыбками!!!! Вот где сценарии для фильмов ужасов. Тут смерть, а они - празднуют!

Во первых никто в здравом уме вокруг умерших рыбок не танцует.

В остальном - одно дело для еды, другое дело - по дурацкой прихоти, ради которой вырубаются тысячи деревьев.

0

19

Я конечно понимаю и готов оценить столь утонченный юмор, относительно наших резиновых "подруг". ;) )))))))))))))))))

Прошу прощения, если кого-то задела за живое :))

Но, речь все-таки о елях, о живых деревьях, вырубаемых (т.е. фактически убиваемых) на новогоднюю потеху публике.

Вопрос: а как к цветам относишься? Или только фикусы в горшках своим женщинам даришь? А мяско кушаешь? А капустку? А ботинки у тебя какие, кожаные? А воздухом дышишь? А в нем - микробы. Они - ЖИВЫЕ!!! :)))

А по поводу "пахнет"..., ну так я думаю несложно из леса принести в дом несколько еловых веток. ;) )))

А вот тут несколько другое. Продающиеся на официальных базарах елки были СПЕЦИАЛЬНО высажены, СПЕЦИАЛЬНО выращены для того, чтобы потом их срубили. Ломать же непредназначенное для того дерево - это не айс.

Да нет, по поводу "задеть за живое" - это к счастью явно не про меня. :) )

А вот по поводу мяска, капусты, да и вообще продуктов питания, а уж тем паче воздуха, тут я думаю не только у меня, у человека вообще, выбора особого нет - вопрос его (человека) выживания, увы ничего не попишешь.

Elen, насколька я понял, завела тему о вырубке елей в лесу (явно не выращиваемых специально для вырубки), чем наше многочисленное население каждый год и занимается (тот самый "не айс"), потакая собственным капризам, вошедшим в привычку.

Отредактировано iva (2011-12-20 14:59:56)

0

20

Написал бы уж тогда что-нибудь в жанре садистского тиклинга,а то давно твоего творчества не видать,выдохся?Например,тиклинг умирающей ёлкой...

Ну тиклинга нет, а вот рассказ Абрахама Меррита "Лесные женщины", таки да существует.

0

21

Во первых никто в здравом уме вокруг умерших рыбок не танцует.

Икорочку во время празнования не потребялешь? Или хотя бы селедочку? :)))

В остальном - одно дело для еды, другое дело - по дурацкой прихоти, ради которой вырубаются тысячи деревьев.

Празднование с разносолами можно приравнять к прихотям, нет? Это ж не от голода все, а от желания потанцевать вокруг трупиков :))

0

22

А вот по поводу мяска, капусты, да и вообще продуктов питания, а уж тем паче воздуха, тут я думаю не только у меня, у человека вообще, выбора особого нет - вопрос его (человека) выживания, увы ничего не попишешь.

Про праздничный стол ответила Акио :)))

Elen, насколька я понял, завела тему о вырубке елей в лесу (явно не выращиваемых специально для вырубки), чем наше многочисленное население каждый год и занимается (тот самый "не айс"), потакая собственным капризам, вошедшим в привычку.

Тема была о главной ели страны, явно не посаженой сто лет назад специально для нового года, факт. Да, ее могу пожалеть, ибо добрая я. Елки, специально выращенные в питомниках и продающиеся на елочных базарах, жалеть не буду, ибо это такой же продукт как и колбаса, хлеб и пр. Люди, которые занимаются самовольными вырубками - это уже браконьерство, дело подсудное. Ими занимаются соответствующие ограны. Моя жалость тут тоже будет неуместна.

0

23

Икорочку во время празнования не потребялешь? Или хотя бы селедочку?

Нет.
Встречный вопрос - а вы разве во время праздника водите хороводы вокруг рыбных консервов?

Распеваете: "Рыбешечка соленая на праздник к нам пришла?" Или "Маленькой рыбоньке холодно в воде, из воды рыбоньку жрем сейчас в тепле"?

Празднование с разносолами можно приравнять к прихотям, нет? Это ж не от голода все, а от желания потанцевать вокруг трупиков

Нет нельзя. Потому как это уже и было сказано это для еды, а не для дурацкой прихоти.

Отредактировано Akio (2011-12-20 16:13:31)

0

24

Нет.
Встречный вопрос - а вы разве во время праздника водите хороводы вокруг рыбных консервов?

Хороводы таки вокруг елочки (ага, живой). Вокруг стола, на котором широко представлены блюда из трупиков животных и растений, как правило просто танцы. А вы как веселитесь? Табуретка (ай-ай, труп переработанных деревьев), застеленная газетой (и снова - мертвое переработанное дерево), стакан (наверняка пара микробов при производстве погибло) и водка (аааааа, пшеница!!!!!! мертвая!!!)?

Нет нельзя. Потому как это уже и было сказано это для еды, а не для дурацкой прихоти.

Хм.. Для еды я кушаю картошку с мясом. А для прихоти - десяток салатов, соленую рыбку, икорочку, фуагра и прочие крютоны :)))))))))))))

Отредактировано Sva (2011-12-20 16:13:14)

0

25

Распеваете: "Рыбешечка соленая на праздник к нам пришла?" Или "Маленькой рыбоньке холодно в воде, из воды рыбоньку жрем сейчас в тепле"?

(падает под стол. спешно записывает и заучивает наизусть слова) :)))))))

0

26

Хороводы таки вокруг елочки (ага, живой). Вокруг стола, на котором широко представлены блюда из трупиков животных и растений, как правило просто танцы. А вы как веселитесь? Табуретка (ай-ай, труп переработанных деревьев), застеленная газетой (и снова - мертвое переработанное дерево), стакан (наверняка пара микробов при производстве погибло) и водка (аааааа, пшеница!!!!!! мертвая!!!)?

Если вы говорите об изделиях из дерева. то это тоже для дела и прослужат они много лет. Мне не надо будет срубать каждый год новое дерево, ради не пойми чего.

Я веселюсь когда мне весело и не веселюсь когда невесело. Всё просто.
Однозначно варварское истребление деревьев меня веселить не может.

0

27

Если вы говорите об изделиях из дерева. то это тоже для дела и прослужат они много лет. Мне не надо будет срубать каждый год новое дерево, ради не пойми чего.

Про прочность мебели тоже можно было бы поспорить, но - да, встречается и прочная. Перейдем к водовке, пиву и прочему, что нельзя отнести к продуктам, удовлетворяющим голод?

Я веселюсь когда мне весело и не веселюсь когда невесело. Всё просто.
Однозначно варварское истребление деревьев меня веселить не может.

Так вот в чем суть новоо года! А я-то думаю: чего они веселятся? Оказывается, радуются, что елки рубят. Все остальное так, для маскировки :)))

0

28

Про прочность мебели тоже можно было бы поспорить, но - да, встречается и прочная. Перейдем к водовке, пиву и прочему, что нельзя отнести к продуктам, удовлетворяющим голод?

Я не пьющщий и не вижу, пока что, вообще как это связано с обсуждаемой темой...

Так вот в чем суть новоо года! А я-то думаю: чего они веселятся? Оказывается, радуются, что елки рубят. Все остальное так, для маскировки

Не юродствуйте. Вы знаете в чем суть нового года. Это и не новый год вовсе, а праздник господнего обрезания.

0

29

Снейк-садист,ему наплевать на мнение большинства...

Не совсем так....просто потому что все остальные мнения больше похожи на стёб...ну,как ни крути не может кактус заменить русскую ель,разумеется,я не одобряю варварского вырубания русских "красавиц"..

0

30

Снейк-садист,ему наплевать на мнение большинства...

Вот еще не хватало, чтоб какое-то непонятное "большинство" диктовало мне, как Новый Год встречать!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Про новогодние елки