ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Про новогодние елки


Про новогодние елки

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Если вы говорите об изделиях из дерева. то это тоже для дела и прослужат они много лет. Мне не надо будет срубать каждый год новое дерево, ради не пойми чего.

Но если судить по твоим словам, то у тебя дома должны стоять: одна кровать, стол и стул. Что-бы, как можно меньше деревьев истратить, и что-бы, без прихотей, сугубо для жизненной необходимости. Да и то, вся это мебель должна быть на всю жизнь одна. Вот так, ты спасёшь лишние деревья.
Да и, ладно не каждый год, но раз в 2-2,5 года, ты покупаешь новую мебель (по крайней мере, все так делают), тем самым "убивая" ещё несколько невинных деревьев.))

Отредактировано qwerter2012 (2011-12-20 19:45:01)

0

32

А у меня лет 10 уже мебель не менялась (ну может пара стульев), это плохо да? :(
По теме - всегда стояла искусственная из-за того что с ней проще, но с срубанием 110летней тоже не согласен.

0

33

Но если судить по твоим словам, то у тебя дома должны стоять: одна кровать, стол и стул.

Да и что?  :huh:
Поясните мне вот только как это связано с моими словами? Ума не приложу.

Да и, ладно не каждый год, но раз в 2-2,5 года, ты покупаешь новую мебель (по крайней мере, все так делают), тем самым "убивая" ещё несколько невинных деревьев.))

Кровать я вообще заменил только в этом году, после 30 лет использования старой.

Отредактировано Akio (2011-12-20 20:11:50)

0

34

Поясните мне вот только как это связано с моими словами? Ума не приложу.

Ну, ведь это же (я имею в виду максимальную экономия на мебели) верный способа хоть как-то уменьшить вырубку лесов на наше удобства. Но если обидел, то извини. Затыкаю рот тряпочкой и, молча, сижу в углу, и читаю книжки.)

0

35

Кровать я вообще заменил только в этом году, после 30 лет использования старой.

Нет, ну я не только про кровать. Стулья, табуретки и остальные мелкие деревянные предметы обихода ломаться могут часто. Их то, часто приходится заменять. Хотя, это как с ними обращаться.))

0

36

А у моих знакомых стульям столько же лет,сколько срубленной Кремлёвской ёлке...Надо просто бережно ко всему относиться.У меня дочка сидит на стульчике,на котором я сидела в её возрасте.

0

37

Я не пьющщий и не вижу, пока что, вообще как это связано с обсуждаемой темой...

Это как в фильме "Ты суслика видишь? - Нет. - А он здесь!" (цитата не точна, простите)

Связь с обсуждаемой темой (подчеркну - обсуждаемой, а не поднятой Еленой, ибо нас как всегда слегка не в ту степь понесло) прямая: не надо лицемерить. А то, выходит, елочки мы жалеем, а все остальное - нет. Где логика? Или будьте святыми, питайтесь манной небесной (ума не приложу, как вам это удастся), или уж прекращайте осуждать тех, кто живет не так, как вы - в частности, предпочитает живую ель искусственной. Как-то так.

Прошу прощения за некоторый сумбур - за последние пол часа пришлось прослушать около 100 композиций. Подбираю ребенку для соревнований. :))

0

38

Сегодня, кстати, базары елочные открылись. И неплохой, надо сказать, выбор...

0

39

Почем за метр, не знаешь?

0

40

А у моих знакомых стульям столько же лет,сколько срубленной Кремлёвской ёлке...Надо просто бережно ко всему относиться.У меня дочка сидит на стульчике,на котором я сидела в её возрасте.

Или стулья не клееные, или знакомые худые ;))) У меня, с моими габаритами, клееный стул столько не продержится, увы :)))

А по теме, с учетом различных высказываний :)))
Срубание конкретно 110-летней елки - не одобряю. Вырубку специально предназначенных для этого елок... не знаю :))) Может, потому что с детства в доме была искусственная, на вертящейся подставке и с отдельной розеткой для подключения гирлянды.
Относительно поедания специально выращенных животных - полностью согласен :))) Тем более, что в современных условиях без этого никуда.

0

41

Ну, ведь это же (я имею в виду максимальную экономия на мебели) верный способа хоть как-то уменьшить вырубку лесов на наше удобства. Но если обидел, то извини. Затыкаю рот тряпочкой и, молча, сижу в углу, и читаю книжки.)

Ещё раз прошу объяснить мне как это связано с обсуждаемой темой?

Связь с обсуждаемой темой (подчеркну - обсуждаемой, а не поднятой Еленой, ибо нас как всегда слегка не в ту степь понесло) прямая: не надо лицемерить. А то, выходит, елочки мы жалеем, а все остальное - нет. Где логика?

Вот и я хотел бы узнать - где логика. В вашем смешении необходимости и дурацких плясок вокруг мертвых деревьев.

0

42

Elen, насколька я понял, завела тему о вырубке елей в лесу (явно не выращиваемых специально для вырубки), чем наше многочисленное население каждый год и занимается (тот самый "не айс"), потакая собственным капризам, вошедшим в привычку.

Вобщем да. Просто есть необходимая вырубка, а есть ради роскоши. Так вот 110-летняя елка для праздника - это роскошь. Если б ее нечем было заменить - да, это была бы рубка по необходимости. Но Москва может позволить себе любую искусственую ель. Чтоб она переливалась огнями, пела песни и еще танцевала. :) ))))))))

0

43

Это точно.Только это не роскошь,а варварство-срубить вековую ель.

Отредактировано Wilk"a (2011-12-21 08:22:32)

0

44

Вот и я хотел бы узнать - где логика. В вашем смешении необходимости и дурацких плясок вокруг мертвых деревьев.

Насколько понимаю, ты считаешь, что довольствоваться надо лишь необходимым для выживания? Все остальное -  "дурацкие пляски вокруг мертвых деревьев"? То есть, следуя логике (которая должна где-то быть), в твоем быту присутствует лишь необходимое, а излишествами нехорошими ты жизнь не отягощаешь? Если это действительно так, кланяюсь низко и раболепно, ибо ты святой человек, истинный аскет. Если нет - не суди других за то, что и сам используешь, пусть и в несколько меньшей степени.

0

45

Это точно.Только это не роскошь,а варварство-срубить вековую ель.

Виль, тебя возмущает сам факт вырубки или именно то, что она пошла на украшение к празднику?

0

46

Вобщем да. Просто есть необходимая вырубка, а есть ради роскоши.

Хм... Вырубка деревьев на коллекционный, имеющиющийся в единственном экземпляре стул? Осудишь?

0

47

Хм... Вырубка деревьев на коллекционный, имеющиющийся в единственном экземпляре стул? Осудишь?

Я осуждаю. Но стул всё же вещь. Им можно пользоваться. А смысл губить деревья, ради того. чтобы него несколько дней скакали пьяные безхвостые приматы? А потом это дерево выкинут, разрубят и сожгут.

Вот о чем речь идет. Вы пытаетесь постоянно соскользнуть с этой темы.

Отредактировано Akio (2011-12-21 14:37:51)

0

48

Я осуждаю. Но стул всё же вещь. Им можно пользоваться. А смысл губить деревья, ради того. чтобы него несколько дней скакали пьяные безхвостые приматы? А потом это дерево выкинут, разрубят и сожгут.

Сложно объяснить необходимость стула тому, кто привык сидеть на полу. Трудно объяснить необходимость праздничной елки тому, кто не умеет празновать и веселиться.

Вот о чем речь идет. Вы пытаетесь постоянно соскользнуть с этой темы.

В чем соскальзывание с темы? В моем несогласии с тобой? :))))

Кстати, а если приматы будут хвостатые, для них елочку не жалко будет? :)))

0

49

Мне жалко погубленную столетнюю ель,которую срубили просто так,хотя могли бы поставить искусственную,никто бы и не заметил.Даже ещё лучше натуральной.

0

50

Да ничего тебе не жалко... Просто повод побрюзжать нашла. Как и Акио.

Отредактировано Snake (2011-12-21 18:36:41)

0

51

Сложно объяснить необходимость стула тому, кто привык сидеть на полу. Трудно объяснить необходимость праздничной елки тому, кто не умеет празновать и веселиться.

Не согласен. Тот кто привык сидеть на полу может оценить преимущества мебели. А вот как вяжется бездумно загубленное дерево с весельем?

В чем соскальзывание с темы? В моем несогласии с тобой?

В том, что вы сравниваете несравнимое, прекрасно это понимаете, но не желаете признать то что вы неправы.

Отредактировано Akio (2011-12-21 18:44:37)

0

52

хотя могли бы поставить искусственную,никто бы и не заметил.

Абсолютно верно. Даже в светлое время суток, еще в предновогодние рабочие дни, никто бы внимания не обратил и вряд ли стал бы пытаться выяснить "столь важный" для себя вопрос: "живая елка или все-таки искуственная?" А уж когда в новогоднюю ночь "напразновавшаяся" за столом публика "выкатывается" на улицу...

0

53

Странно, почему никому не жалко ёлку, которая САМА, сцуко, упала на мой сарай на даче?!?

0

54

Вырубка деревьев на коллекционный, имеющийся в единственном экземпляре стул? Осудишь?

Если этот стул кому-то жизненно необходим - нет. :)

0

55

Странно, почему никому не жалко ёлку, которая САМА, сцуко, упала на мой сарай на даче?!?

Жалко. Твой сарай. :) ))

0

56

Мне жалко погубленную столетнюю ель,которую срубили просто так,хотя могли бы поставить искусственную,никто бы и не заметил.Даже ещё лучше натуральной.

В принципе соглашусь - в том плане, что заменить вполне можно было бы. Хотя одним символов нового года является именно живая елка, наряду с живыми мандаринами, живым шампанским и живым салатом оливье :))

0

57

Не согласен. Тот кто привык сидеть на полу может оценить преимущества мебели. А вот как вяжется бездумно загубленное дерево с весельем?

Если пойти дальше и шире во взглядах, возможно и тот, кто не способен радоваться празднику хоть на секунду сможет понять радость других людей от живой елки? Нет? Сочувствую ограниченности сознания неумеющего радоваться празднику :)

В том, что вы сравниваете несравнимое, прекрасно это понимаете, но не желаете признать то что вы неправы.

Детка, сравнивать можно что угодно и с чем угодно. нет? Переубеди меня. Так же переубеди меня, что я не права. Ведь с моей-то точки зрения неправ именно ты. парадокс? :))

0

58

Странно, почему никому не жалко ёлку, которая САМА, сцуко, упала на мой сарай на даче?!?

А зачем ты ее подманивал? :)

0

59

Если этот стул кому-то жизненно необходим - нет. :)

Мне жизненно необходима живая елка на новый год. И как? :))

0

60

Да ничего тебе не жалко... Просто повод побрюзжать нашла. Как и Акио.

У меня давно искусственная.моя жалость действенна.А ты меня плохо знаешь,к твоей радости.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Про новогодние елки