http://palaginya.livejournal.com/3569.html

О: Бездарная, тоталитарная, противная, консервативная власть России ущемляет геям права!
Д: В каком именно месте? Она запрещает им спать друг с другом?
О: Она запрещает им регистрировать браки! И они не могут узаконить свои отношения!
Д: А пара гомосеков может считаться семьей?
О: Конечно, если они Любят Друг Друга!
Д: И этого, по-вашему, достаточно?
О: А по-вашему, нет?!
Д: Знаете, кажется, вы правы. Я вот тоже пару раз задумывался - как несправедлив наш бездарный, тоталитарный, противный, консервативный семейный кодекс к полигамистам...
О: А... А это еще тут при чем?
Д: Ну как же! Вот есть, например, мужчина и несколько женщин, он их любит, и они его любят. И даже не обязательно одновременно друг друга в одной постели. А может быть, несколько мужчин и одна женщина, или даже несколько мужчин и несколько женщин - только вообразите себе масшатаб катастрофы! И эта группа замечательных людей не может зарегистрировать брачные отношения между собой! А ведь там все взрослые, сознательные, любящие друг друга люди! Которые даже могут воспитывать совместно детей, вступать в права наследования и получать материнский капитал! Только представьте, какая несправедливость! Всё, простите, не могу с вами больше говорить - мне пора бежать, организовывать полигам-парад с лозунгами "Полигамия - не распущенность, а вариант нормы" и "Даешь права полигамистов"! Всего хорошего! Спасибо, что открыли мне глаза!..
О: Э-э-э...