ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Тест на логическое мышление


Тест на логическое мышление

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php

Я набрал 29.

Отредактировано Snake (2012-05-06 10:43:07)

0

2

27

Забавный тест. Вопрос про Васю убил.

0

3

Вот поэтому ты и Админ :))) У меня 21. Что в точности соответствует... ;)))

0

4

Еще что-нибудь подобное есть? У меня хороший настрой сегодня.

0

5

Еще что-нибудь подобное есть? У меня хороший настрой сегодня.

А самому поискать?  :P

0

6

Лень же  :o

0

7

У меня получилось 25. Раньше думала, что с логикой то вроде все в порядке должно быть, но после этого теста поняла, что есть к чему стремиться... B)

Отредактировано Зажигалочка (2012-05-06 12:00:16)

0

8

У меня 27. Блин, Славу не переплюнул...

0

9

У меня 27. Блин, Славу не переплюнул...

Есть к чему стремиться :)))

0

10

25. Буду искать неправильные ответы  ;)

0

11

Объясните идиоту  :)

Вопрос 7 про шакалов.
Существуют шакалы с больной мухропендией. Предполагаем, что ВСЕ шакалы болеют. Тогда ответ С сразу исключается. Ответ В исключается, потому что ВСЕ шакалы хвастаются болезнью. Ответ А тоже исключается, потому что выражение "не всякий" подразумевает, что БОЛЬШИНСТВО болеют, но КТО-ТО все же хвастается здоровьем.

Почему правильный ответ А?

0

12

Объясните идиоту  :)

Вопрос 7 про шакалов.
Существуют шакалы с больной мухропендией. Предполагаем, что ВСЕ шакалы болеют. Тогда ответ С сразу исключается. Ответ В исключается, потому что ВСЕ шакалы хвастаются болезнью. Ответ А тоже исключается, потому что выражение "не всякий" подразумевает, что БОЛЬШИНСТВО болеют, но КТО-ТО все же хвастается здоровьем.

Почему правильный ответ А?

По-моему вы сами себя запутали.
Начните с нуля  :o

0

13

По-моему вы сами себя запутали.
Начните с нуля  :o

Если начать с нуля и тупо повторять утверждение, ничего не домысливая, тут же сбивает с толку слово "похвастаться". Шакалы не хвастаются. Даже если хвастаются, это не имеет никакого отношения к изначальному утверждению.

Извините за занудство  :)

0

14

30.
Хорошо, что не на время.

0

15

Существуют шакалы с больной мухропендией. Предполагаем, что ВСЕ шакалы болеют.

Здесь ошибка. "Существуют люди со слабым зрением. Предполагаем, что у всех людей слабое зрение." Очевидно, что это предположение неверно.

0

16

Программист в таких тестах имеет преимущество. Не столько потому, что логика профессионально развита, сколько потому, что задачи знакомые и привычные. Только вместо "a=b" - больная мухопендия :)

0

17

Здесь ошибка. "Существуют люди со слабым зрением. Предполагаем, что у всех людей слабое зрение." Очевидно, что это предположение неверно.

Хорошо, предположим, что какие-то шакалы болеют, какие-то нет (т.е здоровы). Тогда точно должен быть верен ответ С.
Но правильный ответ А.

0

18

Если какие-то болеют - значит, не все здоровы. Вариант "А". А слово "хвастаться" употреблено здесь в таком значении: "не может похвастаться" - "у него этого нет".
Вполне обычный речевой оборот для русского языка...

0

19

Хорошо, предположим, что какие-то шакалы болеют, какие-то нет (т.е здоровы). Тогда точно должен быть верен ответ С.
Но правильный ответ А.

7. Существуют шакалы с больной мухропендией.
a. не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией;
b. не всякий шакал может похвастаться больной мухропендией;
c. существуют шакалы со здоровой мухропендией.

Упрощаем, чтобы не мешали речевые неоднозначности.

7. Существуют больные шакалы.
a. не все шакалы здоровы;
b. не все шакалы больны;
c. существуют здоровые шакалы.

Если мы подобрали в степи больного шакала, мы можем твёрдо утверждать, что НЕ ВСЕ ШАКАЛЫ ЗДОРОВЫ (утверждение А). А о том, существуют ли здоровые шакалы (утверждения B и C), или эпидемия уже всю популяцию охватила, мы знать не можем. Для этого надо найти хоть одного здорового шакала. А этого нам пока не удалось.

То есть (A) - прямое следствие аксиомы, а B и C - всего лишь допускаемые предположения. А задача состоит в том, чтобы найти именно СЛЕДСТВИЕ.

0

20

28, ели терпения хватило)

0

21

Упрощаем, чтобы не мешали речевые неоднозначности.

7. Существуют больные шакалы.
a. не все шакалы здоровы;
b. не все шакалы больны;
c. существуют здоровые шакалы.

Спасибо, trickster, теперь все стало понятно  :)

0

22

22. Для женщины многовато...

0

23

Слав, ну пример своей логики я тебе недавно продемонстрировала :)) Тем не менее набрала 24. Для юриста совсем неплохо. Скину знакомым программерам :)))

0

24

Спасибо, trickster, теперь все стало понятно  :)

Пожалста :)

0

25

29 у меня :)

0

26

26. Уузку обливать не стал)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Тест на логическое мышление