ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » бритвы


бритвы

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

интересно а кто чем бреется? :)
я за 2012 освоил опасную бритву :)
вот она моя первая и моя любимица :D

Отредактировано emden (2013-02-27 21:22:07)

0

2

А это... Нах??? :)))
В смысле - с чего тебя прибило бриться опасной бритвой - ее век, имхо, прошел лет 40-50 назад.

0

3

А это... Нах??? :)))
В смысле - с чего тебя прибило бриться опасной бритвой - ее век, имхо, прошел лет 40-50 назад.

да интересно стало,бритвенному станку всего чуть более 100 лет :)
а до этого ведь тоже брились,было интересно испытать как это,побрится опаской,в итоге затянуло на год,одних бритв купил более 20 :) и камней для заточки 7 штук,а также освоил производство ремня для наводки и правки :) короче сложно было брится в эпоху до появления станка джилет :lol:

0

4

один из ранних станков для бритья :)
английский от фирмы роллс-разорс B)

0

5

полотно бритвы спереди,внизу предохранительная рамка чтоб не испортить лезвие бритвы при небрежном обращении :)

0

6

но все не так просто ;) ,станок шел вкупе с машинкой для правки лезвия бритвы и с запасным лезвием,мне оно досталось нулячим в смазке :)

0

7

Вот ты ... увлекающийся чувак!:))

0

8

Я никогда не пробовал этим бриться... Хотя еще помню, как в универмагах продавались и бритвы, и ремни для правки.

0

9

интересно а кто чем бреется? :)

Обычным gillette.  ( хотя один раз купил с вибрацией...так и не понял разницу. Батарейку, сука жрет только.)
Подарили электрическую, но мне не особо понравилось...значительно дольше бреешься, а поскольку этот процесс происходит с утра и на скорою руку, мне не понравилось.

Отредактировано Алекс@ндр (2013-02-27 23:39:59)

0

10

А ретро бритвы занятные. Но только как коллекция.

0

11

довольно сложно опаской брится :D с похмелья ну его нафиг :lol:
рука должна быть твердая,я когда первый раз брился порезался раз 6 или 7 :D вот все мои опаски на сейчас.
от середины 19-века до середины 20-го.
внизу есть пара "кошек" на которых тренируюсь :D
а еще опаска бреет очень глубоко чтоли,волосы после неё не так быстро начинают отрастать.

0

12

Электробритва сушит кожу, потому бреюсь Жилетом.

0

13

последняя фотокарточка - твои все?!

0

14

последняя фотокарточка - твои все?!

мои-мои :D ,результат 1 года собирательства :D  :D  :D ,в конце марта прошлого года купил первую и пошло поехало :lol:

0

15

заодно и камушками разжился некоторые из них двух сторонние так что  их не 8 а 11,слева грубые от 220грит на квадратный милиметр до 1500 на квадратный милиметр,потом идет арканзас блэк транслюцент он где-то 5000 грит,на обратной его стороне грубый камешек его тут не видно,за ним японец на 8000 грит,обратная сторона на 800,потом финальный камень гуанси на 12000 грит и в конце узкий серый арканзас транслюцент гдето на 8000-9000 грит B)те камни что в деревянных футлярах это начало 20-го века,хорошие камешки, сейчас такие не делают,невыгодно :lol: чёрный арканзас думаю годов 50-60 прошлого века,остальные современные B)

0

16

ну и пришлось сделать ремень для наводки и правки бритв,сделал на фанерной основе,подвесной вариант мне не понравился B)
зелёная сторона для наводки бритвы,с пастой гои...

Отредактировано emden (2013-02-28 12:56:56)

0

17

...обратная сторона чистая, для правки,ножик просто для оживляжу :D

0

18

Станок Gillette, 2 лезвия. Пену стараюсь использовать тоже Gillette, когда не нахожу использую ARKO, либо NIVEA FOR MEN.

0

19

Станок Gillette, 2 лезвия. Пену стараюсь использовать тоже Gillette, когда не нахожу использую ARKO, либо NIVEA FOR MEN.

а картриджи 2-х лезвийные где берешь?их уже давно не видать в продаже :huh:

0

20

Так нет, без сменных картриджей. Пакет (набор), пять станков. Они ведь только называются одноразовыми, на самом же деле отлично служат очень долго, брея чисто, гладко, без каких бы то ни было раздражений (у меня по крайней мере).

0

21

а,понятно,я думал станок :)
а вот станок со сменным лезвием 1912 года,удалось и 3 лезвия к нему найти,
налёт ржи отчистил но пока не заточил :) надо будет как нибудь занятся,а потом побрытся рариком :D

0

22

он же открытый :)

0

23

мои-мои :D ,результат 1 года собирательства :D  :D  :D ,в конце марта прошлого года купил первую и пошло поехало :lol:

Вот так можно совершенно законно собирать холодное оружие!

0

24

Вот так можно совершенно законно собирать холодное оружие!

бритвой броются :P причем здесь оружие? :D
а на выставках у нас что хошь продают,любое ХО,только
деньги успевай доставать :)

0

25

а картриджи 2-х лезвийные где берешь?их уже давно не видать в продаже :huh:

У вас их нет? У нас вполне себе еще продаются...
Кстати, а ты топором бриться не пробовал? Это я без подъебок, вдруг и на такой эксперимент решишься?

Вот так можно совершенно законно собирать холодное оружие!

Лёх, чтобы опасную бритву использовать в качестве оружия - нужно кое-что уметь. Столовый нож в этом плане куда практичнее.

Отредактировано Snake (2013-02-28 19:32:59)

0

26

Лёх, чтобы опасную бритву использовать в качестве оружия - нужно кое-что уметь. Столовый нож в этом плане куда практичнее.

Киса Воробьянинов ничего не умел! А вон оно как случилось!)))

0

27

Лёх, чтобы опасную бритву использовать в качестве оружия - нужно кое-что уметь. Столовый нож в этом плане куда практичнее.

бритвой хорошо спящего в сонную артерию тыкать,как киса воробьянинов остапа ибрагимовича мочил :P
видел на ютубе мужука который и топором и фомкой брился :D ,
но это уже извраты :lol: ,но если металл у топора,фомки хороший
его можно заточить до бритвенной остроты B)
а мне бы пока со своим хозяйством разобратся :lol:

0

28

У вас их нет? У нас вполне себе еще продаются...

  не,у нас только 3 лезвенные и новые там 5 лезвий что ли,
2 лезвенные уже ушли в историю B)

0

29

Лёх, чтобы опасную бритву использовать в качестве оружия - нужно кое-что уметь. Столовый нож в этом плане куда практичнее.

Киса Воробьянинов ничего не умел! А вон оно как случилось!)))

Я те говорю - столовый нож в этом плане куда практичнее.

0

30

да эт точно особенно если вот такой шеф,коли,реж,и при этом ХБ :D

Отредактировано emden (2013-02-28 20:03:46)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » бритвы