ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»


Обновление на сайте «Tickling in Russia»

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Думы по поводу рассказа.
1. Не мое.

30% - 3
2. Не осилил.

0% - 0
3. Прочитал

0% - 0
4. Неплохо.

10% - 1
5. Понравилось.

50% - 5
6. Шедеврально.

10% - 1
Голосов: 10

1

Очередная серия воспоминаний о лете. Очередная глава "Болгарских фантазий". Очередное произведение Sva. Очередной опус в разделе Рассказы на сайте «Tickling in Russia». Что же нового? А! Попробуем сегодня проголосовать вот по такой схеме.

0

2

Свет, если я помню начало сериала, у героев был языковой барьер. Теперь его как бы нету или что-то случилось? :rolleyes:

0

3

Да, героиня вспомнила все хорошо припрятанные знания английского. Так как писала с себя, то вложила такую свою особенность - получается "разговориться" лишь через несколько дней по приезде в страну.

0

4

Голосовала за "понравилось".

0

5

Кто эта добрая душа, что поставила мне Шедеврально? Согрели прямо в первый зимний день :)))

0

6

Как я тебе уже говорила -  :hlop:

0

7

Мне понравилось :)))

0

8

А скажите мне, друзья, я не слишком оторвалась от реальности в своем рассказе? Просто писался он два лета подряд, с перерывом в год. Не слишком ли это заметно? :)))

0

9

Я не заметила.

0

10

А скажите мне, друзья, я не слишком оторвалась от реальности в своем рассказе? Просто писался он два лета подряд, с перерывом в год. Не слишком ли это заметно? :)))

Мне показалось, что с реализмом всё в порядке. А вот написано немного небрежно. Разморённому курортным солнышком Автору безумно и офигенно лень подбирать эпитеты для многочисленных описаний обалденно великолепной фигуры главного героя - этого арийского солнечного бога, сошедшего с плаката ДОСААФ))) Зато кайфующая исподтишка тётенька с кисточкой удалась на славу! Финальная картина всенародного ликования тоже хороша и, как ни странно, не производит впечатления натяжки. Тем не менее, поставил "неплохо". Не знаю, честно говоря, был бы я так суров, если бы арийского бога заменили на богиню. Надеюсь, что - да.

0

11

Трикстер считает,что только он сам пишет лучше всех. <_<

0

12

Трикстер считает,что только он сам пишет лучше всех. <_<

Вот говорила мне мама: "Сынок, не умничай. И мордочка целее будет." :)

0

13

А вот написано немного небрежно. Разморённому курортным солнышком Автору безумно и офигенно лень подбирать эпитеты для многочисленных описаний обалденно великолепной фигуры главного героя - этого арийского солнечного бога, сошедшего с плаката ДОСААФ)))

Это да. На протяжении 20-ти глав тяжело описывать одного и того же человека. Но это пока мой единственный и, я думаю, последний рассказ такой длительности. Потом вернулась к более или менее коротким формам.

Финальная картина всенародного ликования тоже хороша и, как ни странно, не производит впечатления натяжки.

Ибо взята из жизни :)))

0

14

Трикстер считает,что только он сам пишет лучше всех. <_<

Вот говорила мне мама: "Сынок, не умничай. И мордочка целее будет." :)

Грубовато сказано в отношении барышни, не?

0

15

Трикстер считает,что только он сам пишет лучше всех. <_<

Удивительно, но согласна с тобой, дорогая.

0

16

Так он же вроде в отношении себя ))

0

17

Роач, дружище, это мы с Вилкой сетуем на нелегкую судьбинушку талантливых писателей, которые не в силах упоенно наслаждаться чужими рассказами, разбирают их всячески по косточкам и грамматическим формам, да оценивают, да критику наводят.

0

18

Вот говорила мне мама: "Сынок, не умничай. И мордочка целее будет." :)

Грубовато сказано в отношении барышни, не?

Прошу прощения, я не подумал, что это можно так понять. Я имел в виду свою умничающую мордочку, заслуженно отгрёбшую.
Вилка, прости пожалуйста. Я не хотел :(

0

19

О критике и критиканах.

Я со своей критикой, как обычно, перегнул палку. Во-первых, в тематическом тексте задача раскрытия Темы должна иметь приоритет перед чисто литературными красотами. Что происходит, когда этим принципом пренебрегают, хорошо видно на примере злополучного Трикстера, которому, чтобы добраться до темы, нужно исписать страниц 10-15. Как раз у Сва Тема раскрыта всегда, в этом отношении её рассказы можно считать эталоном тематического текста, по которому следует обучать творческую молодёжь и - в принудительном порядке - Трикстера. Во-вторых, подобная критика "по гамбургскому счёту" вредит установившейся на форуме творческой атмосфере. В самом деле, у нас здесь - форум извращенцев и развратников, а не союз писателей, где заседают свежепохмелившиеся престарелые графоманы. Большинство форумских авторов (и ренегат Трикстер в том числе) профессиональными литераторами не являются и становиться ими не собираются. У нас есть куча всевозможных важных занятий - работа, семья, разврат, извращения, а кое-кто (я имею в виду Сва) ещё и тащит на себе уйму общественной работы. У нас нет ни времени, ни особенного желания отшлифовывать стиль до уровня лезущего на стенку от безделья Тургенева ИС. Если мы считаем, что у нашего героя должен быть обалденный торс, то мы так и напишем, и в наших ясных, чистых глазах не промелькнёт даже тени сомнения.

Единственное, что могу сказать в своё оправдание - я выполнял все эти задания Троцкого под влиянием... тфу ты, запутался... Я хотел сказать, что любому автору нужен рост. И особенно - автору-любителю, который пишет не за гонорар, а "за интерес". Потому что без роста интерес пропадёт. И если начинающему автору для роста нужно, чтобы его похвалили - от этого появляется уверенность в себе, то более опытным, у кого с уверенностью в себе проблем нет - интереснее критика. Свой взгляд замылен, недостатки своего текста видны плохо. Мне показалось, что Сва в посте, на который я отвечал, как раз и намекала на желательность такой критики. Я подозреваю, что и Трикстеру было бы полезно узнать что-нибудь о своих недоработочках. А то он ведь думает - круче него один Ебалаш.

0

20

Аааа... Ну понятно, из благих побуждений то бишь критикуешь.
А для меня вот лучший отзыв - вот эти слова Лео. И не надо много букаф. Это так, между прочим, если я решусь еще чего-нибудь написать. :)

0

21

А для меня вот лучший отзыв - вот эти слова Лео. И не надо много букаф. Это так, между прочим, если я решусь еще чего-нибудь написать. :)

Взял на заметку)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Обновление на сайте «Tickling in Russia»