ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Доктор Кто-2


Доктор Кто-2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доктор (для тех, кто не видел первую часть или забыл)

0

2

Роза

0

3

Двигатель «Тардис» загудел, постепенно наращивая громкость. Доктор забегал вокруг панели управления, один за другим поворачивая рычаги, затем остановился над монитором, сверяясь с координатами. В это время Роза, до того сидевшая с ногами на вертящемся стуле, встала и подкралась к нему; гудение двигателей заглушило ее шаги. Приблизившись к Доктору вплотную, девушка внезапно ткнула его пальцами под ребра. Он слабо вскрикнул, подскочил, как ужаленный, резко повернулся – взъерошенный, возмущенный.
    – Перестань так делать!
    – А что такое? – Роза невинно похлопала ресничками, решив в кои-то веки «включить блондинку». – Разве я виновата, что ты стал бояться щекотки после регенерации?
    – И что? Теперь надо щекотать меня каждые пять минут? Имей совесть! И немного сострадания.
    – Я стараюсь. Но иногда руки сами тянутся…
    – Это называется «иногда»?!
    Вместо ответа девушка хотела еще раз щекотнуть его за бока, чтобы не ругался, но не успела. Корабль вдруг качнулся, и ее швырнуло на пол. Доктор устоял, вцепившись в панель управления.
    – Что это?
    – Мы сбились с курса! – он снова бросился к монитору. – Не надо было меня отвлекать!
    Роза поднялась на ноги. «Тардис» больше не виляла в пространстве: Доктор выровнял полет, нажимая кнопки на панели и ногой удерживая рычаг. «Он в чем-то прав: я схожу с ума» – отметила Роза, поймав себя на разглядывании его костистого колена. Вместо того, чтобы думать об опасности, она ясно представляла, как двумя пальцами сожмет это колено и как его обладатель прореагирует.
    – Только попробуй, – проворчал он, перехватив ее взгляд.
    – Даже не думала. – В подтверждение своих слов девушка отошла подальше.
    – Ага, так я и поверил!
    За его спиной Роза показала язык.
    – И я все вижу!
    Наконец, он убрал ногу с рычага и выпрямился над монитором. Двигатель медленно затих. «Тардис» приземлилась.
    – Где мы? – Роза, приподнявшись на мысках, заглянула через плечо Доктора.
    – Понятия не имею, – он беззаботно пожал плечами. – Но так даже интереснее! Пойдем, посмотрим… Какая-то космическая станция, – вынес он вердикт, выйдя из корабля.
    – И, судя по бардаку, тут давно никого не было, – добавила девушка.
    – Не уверен. Освещение в норме, значит, кто-то следит за энергосистемой. Вот что, – неожиданно решил Доктор, – останься здесь. Мне не нравится это место, так что я быстренько осмотрюсь, потом вернусь и мы улетим отсюда. Обещаешь ни во что не встрять?
    – Ладно, обещаю. – За время совместных странствий Роза уяснила, что его лучше слушаться.
    Доктор быстрым шагом прошел по коридору и скрылся за поворотом. Вскоре его шаги стихли. Оставшись одна, Роза хотела вернуться в «Тардис», но из другого коридора вдруг раздались шаги; это явно не был Доктор, идущих было несколько. Девушка беспомощно огляделась по сторонам и не придумала ничего лучше, кроме как побежать туда, куда ушел Доктор. Это было ошибкой: свернув за угол, она тут же наткнулась на них. Пять высоких человекообразных существ, чьи стройные гибкие тела покрывала блестящая изумрудная чешуя. Пять пар не мигающих янтарных глаз с вертикальными зрачками уставились на нее.
    – Человек! – наконец, произнес один из них.
    Роза не успела ничего ответить. Люди-ящеры стремительно и бесшумно обступили ее и, легко подняв, понесли по коридору. На ее попытки брыкаться и кричать они никак не реагировали и остановились, лишь уложив ее на стол в каком-то просторном помещении, где собралось около двадцати инопланетян.
    – Кто вы такие? – спрашивала девушка, пока ее руки и ноги фиксировали креплениями. Поверхность стола словно притянула остальную площадь тела, кроме головы, лишив возможности двигаться. – Что вам нужно?!
    – Не надо бояться, – одна из «ящериц» (Розе показалось, что это женщина) погладила ее по голове. – Мы не причиним тебе зла.
    – Тогда зачем вы меня привязали? – Как ни странно, этот простой жест инопланетянки действительно успокоил Розу. Скорее всего, «ящерица» владела каким-то гипнозом.
    – Этот стол генерирует необходимую нам жизненную энергию, преобразует ее из эмоций. Но чужие страх, злость или боль вредят и нашему здоровью, поэтому ничего плохого с тобой не случится.
    – Тогда какие эмоции вам нужны? – Впрочем, до девушки уже начало доходить.
    – Радость и смех дают лучшую энергию.
    – Мы теряем время, – прервал познавательную лекцию другой инопланетянин, по-видимому, главный. – Начните проверку.
    Чешуйчатая женщина кивнула и расстегнула кофту Розы. Та от возмущения поперхнулась очередным вопросом. Тем временем, подошли еще двое ящеров. Длинные тонкие пальцы забегали по коже девушки, щекоча ей бока и живот. Роза глухо рассмеялась, морщась и не имея возможности избежать неприятных ощущений. Однако щекотку перевесило омерзение. «Меня сейчас стошнит, – мелькнула мысль, – а я даже свеситься со стола не могу!»
    – Уберите от меня руки!
    – Стоп, – велела женщина. – Ничего не выйдет. Плохая чувствительность.
    – Но нам нужна энергия! – возразил командир. – Вы проверили не все зоны. Снимите с нее обувь.
    Женщина пожала плечами и, перейдя к ногам Розы, сняла с нее кроссовки и носки. Девушка раздраженно поморщилась, когда пальцы инопланетянки коснулись ее пяток, пальчики ног рефлекторно поджались, по коже пробежали мурашки – но скорее от холода, щекотки как таковой она вообще не чувствовала.
    В этот момент у правого плеча командира ожило переговорное устройство:
    – Сэр, в семнадцатом отсеке обнаружен посторонний.
    – Человек? – уточнил ящер, глядя на Розу.
    – Выглядит как человек, но определить расу не удалось. Ведем его к вам.
    – Хорошо, ждем. – Командир выключил прибор. – Ты знаешь его, девушка?
    – Нет, – быстро ответила девушка.
    – Не надо нам лгать, – сказала женщина, – мы все это чувствуем. Вы прибыли вместе. Скажи – твой друг так же чувствителен к щекотке, как ты, или сильнее?
    Роза молчала. «Не хватало еще, чтобы они приковали Доктора к этому столу и защекотали до смерти!»
    – Послушай, – женщина положила руку ей на плечо, – нам очень нужна энергия. А иных способов ее получить нет. Ему это не причинит вреда, а нам поможет. Мы не забираем жизненную энергию, понимаешь?
    – Но я не знаю, боится он щекотки или нет! – как можно естественнее округлила глаза Роза. Собеседница покачала головой:
    – Ты снова лжешь. Из этого я могу заключить, что он чувствителен к щекотке, а ты пытаешся его спасти.
    – Отстегните ее, – велел командир, – привели второго.
    Трое инопланетян ввели в отсек Доктора. В спину ему упирались дула пистолетов, но выглядел он бодро и непринужденно улыбался, как обычно.
    – Привет! – преувеличенно жизнерадостно поприветствовал он всех. – Что здесь… Эй!
    Это восклицание вырвалось у него, стоило ему увидеть Розу, которая в этот момент освободилась и села на столе. Темные глаза Доктора гневно сверкнули, но в следующую секунду лицо снова озарила улыбка.
    – Так-так… – Он, не обращая внимания на пистолеты, приблизился к столу и принялся с неподдельным интересом разглядывать толстые кабели, тянущиеся от него к пяти цилиндрическим камерам. – Чудесный преобразователь энергии, хотя и немного устаревший! Что используете для преобразования?
    – Скоро узнаешь, – пообещал командир ящеров, и к виску Розы приставили пистолет. – Думаю, ты согласишься нам помочь.
    – Это лишнее, – попыталась вмешаться женщина-ящерица.
    – Времени нет! – отрезал командир.
    Доктор мрачно подчинился. Раздевшись до пояса, он лег на стол и вытянул руки над головой. После того, как на его запястьях и ложыжках защелкнулись крепления, Розу выпустили из-под прицела. Она взглянула на женщину-ящерицу:
    – Прошу вас, не делайте этого! Он не выдержит, вы его убьете!
    – Чего я не выдержу? – поднял голову Доктор.
    – У нас нет выбора. – Инопланетянка мягко, почти ласково вернула его голову в исходное положение. – Расслабьтесь оба. Мы отпустим вас, как только получим достаточно энергии. И, если от этого тебе легче, твою спутницу никто не тронет.
    Доктор хотел сказать, что рад это слышать, но осекся, когда женщина провела снизу вверх по его бокам кончиками пальцев, слегка ими шевеля. Он не был к этому готов и не мог стерпеть даже такую легкую щекотку, поэтому сразу же тихонько рассмеялся и заерзал.
    – Хахахаха… что вы де… ахаххаххх… Щекотно!
    – Прекрасная чувствительность! – сказала женщина. – Включите гравитационное поле.
    Стол негромко загудел, и чуть согнутые в коленях ноги Доктора выпрямились, плотно притянутые к поверхности. Первые пять ящеров вошли в камеры, подсоединенные к преобразователю, остальные ждали своей очереди, кроме двух помощников женщины. Эти последние приготовились «добывать энергию» из Доктора. Роза послала ему сочувственный взгляд, он в ответ молча закатил глаза. Девушка вдруг поймала себя на мысли, что несмотря на жалость к его положению, она где-то в глубине души не прочь посмотреть, как его будут щекотать. А еще глубже в душе (она вынуждена была признаться самой себе) она не отказалась бы и поучаствовать…
    – Одну минуту! – инопланетянка остановила помощников, пристально глядя на нее. – У меня есть идея.
    – Что еще? – нетерпеливо спросил командир, который не пошел «заряжаться» в числе первых.
    – Кажется, у нас есть шанс опробовать мое изобретение, – женщина-ящерица достала из стенного шкафа предмет, похожий на изящный стальной шлем. – Щекотать этого человека…
    – Он не человек.
    – Неважно. Так вот, щекотать его должна она, – женщина указала на Розу.
    – Я?!
    – Да. Подойди, не бойся.
    Девушка подошла, не дожидаясь, пока главный ящер снова наставит на нее пистолет. Ящерица надела легкий, почти невесомый шлем ей на голову.
    – Это такой же преобразователь энергии, – объяснила она, – только компактный и беспроводной. Думаю, ты понимаешь, почему я хочу, чтобы ты это сделала.
    – Она понимает, – ехино подал голос Доктор.
    Тем временем один из ящеров-ассистентов подкатил маленький столик на колесах. На столике лежал раскрытый серебристый ящик, а в нем – набор разнообразных кисточек и щеток.
    – Приступай, – велела жещина-ящерица, отходя к своим. Роза беспомощно оглянулась на Доктора.
    – Что ж, давай, – он бы пожал плечами, если бы мог. – Ты ведь этого хотела, верно?
    – Хотела! – шепотом огрызнулась она. – Но не так же!
    – Ну тогда сделай милость, не мучай меня очень сильно. – Он многозначительно посмотрел на нее снизу вверх и заговорил чуть громче: – Кстати, у тебя есть инструмент.
    Темные глаза метнулись в сторону пиджака. «Отвертка!» – поняла Роза. Нужно было сделать вид, что она подчиняется инопланетянам, а потом с помощью звуковой отвертки Доктора вырубить этот дурацкий стол и все их камеры.
    Понимающе кивнув, девушка встала в изголовье и для отвода глаз легонько пробежалась пальцами по телу Доктора сверху вниз и обратно. Мышцы его тут же напряглись, он захихикал, зажмурившись и мотая головой – просто потому, что больше ничем пошевелить не мог. Стол под ним загудел, словно там поселилась бригада шмелей, стеклянные камеры с ящерами вспыхнули мягким золотистым светом. Командир одобрительно кивнул.
    Роза пощекотала шею Доктора (он засмеялся громче, раскрасневшись и пытаясь по-черепашьи втянуть голову в плечи) и вернулась на торс, по-прежнему невесомыми, нежными касаниями щекоча теплую кожу. Ей очень нравилось ощущение этой кожи под пальцами, и – что греха таить, – нравились ощущения, которые, как она знала, испытывал обездвиженный и беспомощный Повелитель времени, когда она проводила пальцем… например, вот здесь… Внезапно ее остановила женщина-ящерица, наблюдающая за ними.
    – Не так, – изящная, красивая несмотря на чешую рука накрыла руку Розы. – Это неэффективно, энергия так накапливается слишком медленно. Ты щадишь его…
    – А не должна? – Роза, обнаглев, с вызовом взглянула ей в глаза. – Или вам так приятны чужие мучения, что вы ни в чем себе не отказываете?
    – Я понимаю, что ты описываешь словом «приятны», – женщина была невозмутима, – но нет. У нас вообще нет таких эмоций, как ваши, иначе не пришлось бы отправляться в космос на поиски. Так что единственная здесь, кто получает от этого процесса удовольствие – это ты. Собственно, энергию твоих эмоций преобразует этот шлем.
    От этого обличения Роза густо залилась краской. Искоса взглянув на Доктора, она увидела, что тот ехидно ухмыляется:
    – Так вот как выглядит лицо «меня вывели на чистую воду»! Знаешь что, Роза Тайлер? Я начинаю подозревать, что ты специально все это подстроила.
    – Ах так?! – Несправедливое обвинение подстегнуло девушку, помогло разом отбросить к чертям стеснение и жалость к бедному-несчастному щекотливому Доктору. Она, не теряя времени, подскочила к столу и вонзила пальцы в две точки на его боках, которые уже раньше нащупывала сквозь пиджак. Доктор взвыл и захохотал.
    – Ай-ай-ай-ахахахахахааа… Не надо таахахахахааааак!
    «Так» было только началом. Его выступающие ребра оказались весьма удобными, чтобы перебегать по ним пальцами, надавливая то на одну, то на другую косточку, то между ними. Свечение в энергетических камерах стало ярче, между тем как помещение наполнилось громогласным хохотом и скулежом «источника энергии». Он уже не просто мотал головой, а с опасной силой бился затылком о стол; один из ящеров подсунул ему под голову маленькую подушку. Роза кивком поблагодарила, Доктору же было недосуг: в этот момент пальчики девушки как раз соскользнули по ходу его ребер вниз, к самой поверхности стола, и быстро-быстро заскребли там кожу ногтями. Затем эти же пальчики перебежали вдоль тела к самым нижним ребрам; смех жертвы стал хриплым.
    Роза остановилась. Доктор прикрыл глаза, переводя дыхание.
    – Ты же понимаешь, что я не хотел тебя обидеть?
    – Конечно, понимаю!
    – Значит, извиняться не имеет смысла? Ты все равно будешь меня щекотать?
    – Буду.
    – Так я и думал. Что ж, другого-то шанса у тебя не будет… Ладно, будем считать это рождественским подарком.
    – А сейчас разве Рождество?
    – На Земле – да. Люблю Рождество, хотя никогда не думал, что проведу какое-нибудь вот так.
    Тем временем пятерка ящеров покинула камеры, ее сменила другая. Женщина-ящерица подошла к столу, держа в руках объемистую бутыль с пульверизатором, как будто собиралась опрыскивать цветы или мыть окна.
    – Дайте еще отдохнуть, – попросил Доктор, – пожалуйста.
    – Я не тороплю, – успокоила ящерица. – Просто я должна тебя обработать.
    – Ох, как хорошо! – блаженно проворчал Доктор, когда она обрызгала его торс прозрачной голубоватой жидкостью. – Прохлада… Спасибо.
    – Не благодари: препарат не дает твоему телу привыкнуть к щекотке.
    – Я знаю. Но все равно спасибо.
    Женщина отошла, поставив бутылку возле него на стол. Доктор тряхнул растрепанной головой и кивнул Розе, дав понять, что отдохнул. И тут же пожалел об этом, потому что пальцы обеих рук девушки активно вцепились в него. Пальцы правой руки легли на ребра, «массируя» их, от чего обладатель этих ребер зашелся хохотом; левая рука подлила масла в огонь, дразня ногтями чувствительный бок. Затем Роза повторила ту же «процедуру» с другой стороны, с улыбкой Джоконды наблюдая за Доктором. Он вывернул шею, как мог, уткнулся лбом в плечо, но даже так не мог приглушить собственного бархатистого смеха. Не ругался, не просил остановиться: пока еще ему хватало благоразумия не тратить на бесполезные слова силы и воздух.
    Пальцы Розы оставили в покое его бока и перебежали на впалый живот. Смех Доктора тут же сделался на полтона выше, живот втянулся, хоть это и казалось невозможным из-за его невероятной худобы. Боязнь щекотки же, казалось, была пропорциональна этой худобе: Доктор приближался к истерике куда скорее, чем когда впервые подвергся щекотке от лучей сканера. Должно быть, потому, что сейчас его изводили девичьи пальчики, танцующие на его животе, щиплющие кожу, поочередно вертящиеся в пупке…
    – АХАХАХАХАХАХААААА… Не на…. ОЙАААХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАААА... СТОХОХОХОХОХОХОООООЙ!
    В хохоте Доктора появились визгливые нотки, когда Роза, четырьмя пальцами каждой руки продолжая почесывать кожу его живота, просунула большие пальцы под брюки и прижала выступающие подвздошные ости. Поняв, что он выдыхается, девушка помучила его еще пару секунд и сделала паузу.
    – Чтобы я… еще раз… сунулся… в это время… на эту станцию! – с трудом выговорил Доктор, жадно хватая ртом воздух. Его снова обрызгали голубоватой жидкостью. – И на лицо… вот спасибо.
    Он отдыхал минут пять или больше. Как только дыхание более-менее выровнялось, а стук сердец перестал пугать Розу, командир инопланетян сделал ей знак продолжать. Девушка вернулась в изголовье стола и кончиками ногтей прочертила по бокам Доктора снизу вверх. Он охнул и весь сжался, видя, в каком направлении движутся ее пальцы… Стоило указательным пальчикам пошевелиться в подмышечных ямках, он придушенно засмеялся, болезненно оскалившись. Через секунду смех зазвучал в полную силу, как только все десять пальцев энергично затеребили кожу подмышек. Истеричные, визгливые ноты прорывались все чаще, Доктор захлебывался хохотом, голосил, мотал головой так, что подушка вылетела и упала к ногам Розы, даже попытался лбом оттолкнуть руку девушки. В наказание за бунт она взялась за давно ждущие своего часа инструменты: «подметала» одну подмышку выбранной кисточкой, пальцами свободной руки «массировала» вторую. Кажется, Доктор упрашивал ее прекратить, но издаваемые звуки трудно было назвать членораздельными… Затем, сделав короткую паузу, во время которой он нервно хихикал, взяла две другие кисточки: одной, пушистой и легкой, прошлась по его лицу (Доктор забавно отфыркивался, уворачиваясь), вторая, маленькая и тонкая, забралась в ухо (Доктор заскулил от щекотки и повернул голову набок, однако кисточка тут же нашла второе ухо).
    Следующим пунктом программы стала чудная конструкция из длинных стержней, соединенных шарнирами и слегка изогнутых. Завершала картину удобная ручка и маленькие щеточки, прикрепленные к концам стержней. Невиданный прежде инструмент, как оказалось, идеально обхватывал ребра; на Розу это произвело впечатление, на Доктора, кожу которого обрабатывали щеточки – тоже, судя по истеричным всхлипываниям. Не выпуская чудо-игрушку, Роза свободной рукой нашла еще одну маленькую кисточку и погрузила в его пупок.
    – НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
    – Перебор… извини!
    Доктор бессильно склонил голову набок, то ли все еще смеясь, то ли плача, то ли все вместе. Во всяком случае, слезы по его щекам текли уже несколько минут.
    – Мои нервы молят о пощаде! – жалобно простонал он, когда смог говорить.
    – Кажется, твоим нервам придется еще немного потерпеть: осталась последняя группа на… подзарядку. Вряд ли они дадут нам уйти, если не получат свою энергию. – Роза обрызгала его охлаждающей жидкостью и вытерла ему слезы.
    – Ты права, – он потерся щекой о ее ладонь, – хоть и говоришь так, потому что хочешь меня еще пощекотать.
    – Ты прав, – в тон ему ответила девушка и, наклонившись, чмокнула его в щеку. Доктор негромко рассмеялся и поерзал затылком, устраиваясь поудобнее на подушке.
    – Нос чешется, – сморщился он, – не поможешь?
    – Без проблем!
    – Если твой друг отдохнул, – напомнила женщина-ящерица, готовясь в последней партии набраться энергии, – то приступай. Чем интенсивнее будет щекотка, тем меньше времени это займет.
    Ее желтые глаза едва заметно указали на что-то. Роза проследила за ее взглядом и поняла, что пора Доктора разуть. О том, что воинственный командир ящеров закрылся в камере, и о том, что пора бы достать звуковую отвертку, она как-то не подумала. Вернее, мысль об отвертке посетила ее блондинистую головку чуть позже…
    – Эй, ты что делаешь?
    – А то ты не видишь! – девушка расшнуровала его кеды и стащила их вместе с носками, обнажив узкие ступни.
    – Роза!
    Что-то в голосе Доктора заставило ее обернуться и увидеть по-натоящему испуганное лицо.
    – Помнишь, тогда в «Тардис» ты спросила, где мне было больше всего щекотно? Я сказал, что не знаю. Так вот, – он сглотнул, – я тогда солгал.
    – Я знаю, – мило улыбнулась девушка. – Я уже поняла по твоим перепуганным глазам, что больше всего щекотки боятся твои пятки. Но, – улыбка сделалась коварной, – я очень хочу узнать, КАК они ее боятся!
    – Нет! Пожалуйста, умоляю, только не это-о-о-ААААААААХАХАХАААААААААА!!!
    Истошные вопли вперемешку с отчаянным хохотом, от которых шарахнулись даже невозмутимые ящеры, возвестили о том, что Роза принялась безжалостно щекотать чувствительные пятки Доктора. Поджатые пальцы (единственное доступное движение) нисколько не помогли ему против невыносимой, всепробивающей щекотки. Роза чесала серединки его ступней, царапала под пальцами, скребла пятки, бегала пальчиками по контурам, лишая его способности что-либо соображать… Долго он бы этого не выдержал, поэтому девушка заставила себя остановиться.
    – Извините, – вежливо обратился к ней один из ассистентов женщины-ящерицы, – но процесс еще не завершен. Необходимо продолжить, еще около минуты, если в таком же режиме.
    «Минута – многовато, – подумала Роза. – Надо что-то посильнее, чтобы поменьше времени…». Она повернулась было к ящику с инструментами, но вдруг ее осенило. Быстро выхватив у ящера пиджак Доктора, она вытащила из кармана звуковую отвертку. Щелкнула кнопкой, направив себе на ладонь: «То, что нужно!».
    Доктор, в силу своего «самочувствия», не обратил внимания на характерный звук отвертки, когда Роза опробовала ее. Но когда мельчайшие звуковые волны с невероятной скоростью начали врезаться в его пятки… Он завизжал, уже не в состоянии себя контролировать, и визг этот утонул в совсем уж безумном хохоте. Это продолжалось несколько секунд.
    – Достаточно, – поднял руку молодой ящер, и Роза поспешно выключила отвертку. – Теперь достаточно.
    Стол перестал гудеть, держатели мягко раскрылись, однако Доктор первые секунд пять оставался в той же позе, с напряженными мышцами, продолжая нервно смеяться и широко раскрытыми глазами уставившись в потолок. Нижняя челюсть дрожала, отстукивая зубами какой-то ей одной понятный ритм.
    – Эй-эй, – не на шутку испуганная Роза подбежала к нему, похлопала по щекам, – все закончилось, слышишь?
    – С… слышу, – он, наконец, смог расслабить мышцы и с трудом опустил затекшие руки. – Я в порядке… кажется.
    – Еще нет, – женщина-ящерица покинула свою камеру и подошла к столу, – но сейчас будешь. – Взяв у ассистента маленький шприц, она сделала Доктору подкожный укол в плечо.
    – Вот теперь я точно в порядке! – Мгновенно посвежевший Доктор бодро сел, подмигнул Розе и заозирался в поисках кедов. – Так, верните мне мой костюм: нам пора, а я не привык путешествовать полураздетым!
    Пока он одевался (что не заняло много времени), вся команда инопланетян приблизилась к ним. Роза напряглась, но напрасно.
    – Мы благодарим вас обоих за помощь, – наклонил голову командир, остальные ящеры повторили его жест.
    – И приносим извинения за неудобства, – добавила женщина. – Но у нас не было выбора.
    – Извинения принимаются, – важно кивнул Доктор, перед которым, собственно, и стоило извиняться. Роза же чувствовала себя виноватой, но до неприличия счастливой.
    – Ах, да! – чуть не забыла она. – Ваш… шлем. Его надо как-то отключать или просто снять?
    – Оставь себе на память, – едва заметно улыбнулась женщина-ящерица. – Я легко сделаю десяток новых.
    – Спасибо. Как вас зовут?
    – Итлиннэ.
    – А меня Роза. Роза Тайлер. Приятно было с вами познакомиться, Итлиннэ. До свидания!
    – Удачи тебе, Роза Тайлер! И прощай…

    – Ты на меня не сердишься? – спросила Роза уже в «Тардис», пока Доктор прокладывал новый курс.
    – Нет, – он обезоруживающе улыбнулся, повернувшись к ней. – В конце концов, это было очередное приключение. И, как мне ни тяжело признать – лучше это, чем армия Даллеков, пытающаяся завоевать Вселенную! Но, – он поднял вверх указательный палец, – больше так не делай! Пожалуйста…
    – Хорошо.
    – И сними этот шлем: мне от одного его вида щекотно!
    – Да? Тогда не сниму! – Роза показала ему язык и забралась с ногами на стул. – Ну? Куда теперь?
    – Куда-нибудь… далеко!
    «Тардис», как обычно, стартовала так, что Роза оказалась на полу вместе со стулом…

0

4

Здорово,как всегда!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Доктор Кто-2