ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » тематические табллетки


тематические табллетки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

людей в теме множество. и среди них есть врачи. с одной очаровательной русалочкой  в белом халате жаж довелось приятно пообщаться, о чем писал пару лет назад.

но ни от нее толком ответа не получил, ни в инете не нарыл -- а есть ли медпрепараты, побочным эффектом которых был бы подъем тематической чувствительности ?? уверен что есть, причем как кратковременные - поднять чувствительность резко не не на долго - так и для постепенного подъема чувствительности.

мож кому повезло больше чем мне ? а мож кто из медиков скажет свое веское слово ? )

0

2

Гм... Ну, действительно, есть лекарственные средства, которые изменяют порог чувствительности (в плане её повышения). Однако большинство из них относится к группе сильнодействующих, так что в обычной жизни они не доступны (И слава Богу!!!). Если речь о снижении чувствительности, то тут вполне уместны так называемые местные анестетики - наносятся на кожу и чувствительность снижается.

0

3

не, плнижать нет надобности, повышать надобно )

зайдем с другой стороны.
чувствительность низковата - значит мало нервных окончаний на единицу площади стоп.

во взрослом возрасте увеличить эту плотность скорее всего нкльзя (или я ошибаюсь ?)

скорее получится усилить эффективность существующих.

я от медицины далек, но вроде витамины группы би и фолиевая кислота стимулируют нервную деятельность (из самого легкого) цинаризин усиливает активность головного мозга, но усиливает ли это тематическую чувствительность ?
больше интересует именно поднять не резко, но стабильно.

хотя вариант закатать колесо и ржать конем от любого прикосновения тож интересен ))

НО само собой положить здоровье на олтарь темы не хочется )

0

4

вроде витамины группы би и фолиевая кислота стимулируют нервную деятельность (из самого легкого) цинаризин усиливает активность головного мозга

Активность мозга - да, а вот чувствительность - совершенно другая история. Тут еще и гормональный фон и прочие нюансы завязаны - их воздействием на мозг не изменишь. Тут либо человек "в теме", либо категорически нет. А чувствительность рецепторов радикально не изменится - просто "голова просветлеет" и все.
Про изменение порога чувствительности: проще погуглить инфу про "сыворотку правды" - тогда все станет яснее, ИМХО.

0

5

пасиб за инфу, камрад.
насчет сыворотки правды из того что нагуглил получается что эта сыворотка наоборот все тормозит.

насчет гормонального фона похоже на правду. когда в хорошей форме реагируешь лучше, когда вымотан, нездоров, ни рыба ни мясо - не реагируешь практически вообще.

вывод получается правильный и бессмысленный как сферический конь в вакууме : поддерживай себя в хорошей форме и тонусе и будень тематически чувствительней ))

не пьем не курим, регулярно тренируемся и едим здоровую пищу...))

0

6

По поводу сыворотки: все просто - ввел немного - получил измененную чувствительность (тут 50/50 получается), ввел больше - просто "вырубил". Как-то так...

Про гормоны: дамский организм - сложнейшая шьтука... :) Там в зависимости от разных таких фаз настолько все меняется, что просто другой человек получается. А здоровый образ жизни никому еще не мешал.

0

7

А что насчёт разных мухоморов, "кислот", ганджубасов и прочих субстанций, которые, по слухам, могут обострять чувствительность? Сам я в этом полный дуб, но народ утверждает, например, что "после травки такой секс..." Ведь дело явно не в количестве нервных окончаний. Тематическая чувствительность должна определяться "контроллерами" - то есть, разделами мозга, отвечающими за интерпретацию тактильных ощущений. А на работу этих "контроллеров" в принципе можно влиять, в том числе - химически. Так что, теоретически, "тематические таблетки" возможны...

Отредактировано trickster (2013-10-17 16:35:09)

0

8

Так что, теоретически, "тематические таблетки" возможны...

абсолютно уверен что возможны. один и тот же человек может то сильно реаггировать, то не реагировать вообще. организм  то один и тот же, просто режимы разные. условно говоря свеж полон силл - боишься. издерган уставший - не боишься. а по большому счету эти состояния отличаются химией организма. а химией можно управлять, просто зачастую еще не нашли как )

0

9

Весь организм это химия например вот например http://sev-chem.narod.ru/Different/love.htm т.е. получается, что любовь это кайф наркомана)

0

10

Дело в том, что многие органические соединения представляют собой смесь двух так называемых оптических изомеров - веществ, имеющих совершенно одинаковые химические свойства, но различающихся так называемой оптической активностью.  Они по-разному отклоняют луч поляризованного света, проходящий через их кристаллы или растворы, и в соответствии с направлением отклонения называются право- или левовращающими; свойством этим обладают лишь чистые изомеры, смеси же их оптически неактивны.  Явление это связывают с наличием в молекуле таких веществ так называемого асимметричного атома углерода, к четырем валентностям которого могут в разном порядке присоединяться четыре соответствующих радикала. Так вот, эти химически идентичные вещества, как выяснил еще в 1848 г. Л.Пастер, вовсе не являются таковыми для живых существ: плесневый гриб пенициллиум, развиваясь в среде из виноградной кислоты, "поедает" лишь ее правовращающий изомер, а в среде из молочной кислоты - левовращающий (на этом, кстати, основан один из методов разделения оптических изомеров), человек легко определяет на вкус изомеры молочной кислоты.
Сейчас известно, что все белки на нашей планете построены только из левовращающих аминокислот, а нуклеиновые кислоты - из правовращающих сахаров; это свойство, называемое хиральной чистотой, считается одной из фундаментальнейших характеристик живого.  А поскольку при любом абиогенном синтезе (например, в аппарате Миллера) образующиеся аминокислоты будут состоять из приблизительно равных (по теории вероятностей) долей право- и левовращающих изомеров, то в дальнейшем - при синтезе из этого "сырья" белков - перед нами встанет задача: как химическими методами разделить смесь веществ, которые по определению химически идентичны?

В качестве примера того, что не всё сводится к химии...

0

11

Ну это я знаю) Мы немного в школе проходили + мой бывший сосед по парте в Менделеевском учится

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » тематические табллетки