ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » fb2


fb2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос: будет ли удобнее для чтения больших текстов по теме (в метро, по дороге, дома на диване) файл, адаптированный специально для читалки?
Второй вопрос: что удобнее - россыпь, когда все отдельно, или один большой файл как сборник?
На пробу соорудил вот пару fb2 подборок, можно попробовать:

1. Erotick Tickling
2. Ickis - сборник

(только тыкать не прямо по ссылке, а другой кнопкой и "сохранить объект как", а то браузер пытается их сам открыть, как в анекдоте: "Не пишите титры в новостях, а то теща думает, что это караоке, и начинает петь".)
Тексты все старые, знакомые. В одном случае книга целиком, когда все главы вместе, второй файл - подборка разношерстных рассказов. Просто хочу знать мнение - будет ли кто-нибудь загружать тематические тексты в читалку, и удобно ли пользоваться большими сборниками.
Если это окажется востребовано, я мог бы потихоньку перегонять в fb2 другие тексты с согласия авторов.

0

2

чтобы качалось сразу по клику упакуй в зип вопервых фб2 читается и в зипе, а во вторых место немного экономится которого всегда будет мало)

0

3

кстати, во втором файле отсутствует разделение одного рассказа от другого, хотя бы сделал строчек 5-10 в пропуск

0

4

Лучше epub

0

5

Итак, пока два мнения - лучше в архиве, и, возможно, другой формат.
Но хотелось бы знать - а нужно ли оно вообще, то есть удобнее ли текст на читалке?
Если что-то возможно сделать, еще не значит, что кто-то станет этим пользоваться.

0

6

Вопрос: будет ли удобнее для чтения больших текстов по теме (в метро, по дороге, дома на диване) файл, адаптированный специально для читалки?

Я всё читаю со стационарного компа. Так что мне в общем всё равно. Стоило бы, наверное, сделать опрос - здесь или на новом форуме - для выявления любителей пакетбуков...

Второй вопрос: что удобнее - россыпь, когда все отдельно, или один большой файл как сборник?

В принципе удобнее россыпь. За исключением больших текстов. Возможность составлять сборники тоже может оказаться полезной. Мне кажется, FB2 стоит рассматривать не как замену традиционному выкладыванию в html, а как дополнение. Читатель сам выберет, что ему удобнее (там, где такой выбор будет). Нужно только определиться - насколько это востребовано. Пока создаётся впечатление, что не очень...

0

7

Лучше epub

Ну он, насколько я знаю, строго для планшетов и читалок, нет?

Я его только в планшете пользую.

0

8

скорее удобнее только тем, что оффлайн (иногда критичный фактор)

0

9

Вот еще одна подборка:
Трикстер - Самая короткая ночь
Все главы в одном файле.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » fb2