ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Был Саддам, да весь вышел


Был Саддам, да весь вышел

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ну, Сталин-то как раз к апартеиду очень даже причастен: кавказцы, евреи страдали от этого вида преступления.А Сталин в разговоре о Саддаме упоминался выше - последнего назвали учеником грузинского правителя СССР.  :ph34r:

Чему детей в школе учить стали. Ужас какой-то.

0

32

Ну, Сталин-то как раз к апартеиду очень даже причастен: кавказцы, евреи страдали от этого вида преступления.А Сталин в разговоре о Саддаме упоминался выше - последнего назвали учеником грузинского правителя СССР.  :ph34r:

Чему детей в школе учить стали. Ужас какой-то.

Согласен, камрад...
Вот у меня дочь в этом году в школу пойдет. И чему ее научат? Ужос нах...

0

33

Как!!!!!! Уже в школу?????????????? Блииин, какие мы старые!!!! :))

0

34

В школах сейчас преподают то, что рассказывали старым и не очень педагогам в институтах. Едины знания.

0

35

В школах сейчас преподают то, что рассказывали старым и не очень педагогам в институтах. Едины знания.

Это не исключает рвения некоторых идиотствующих «историков», которые стремятся сорвать покровы и рассказать, как оно на самом деле было.

Лично знакю нескольких человек, которым преподавали историю фоменки.

0

36

Согласен, камрад...
Вот у меня дочь в этом году в школу пойдет. И чему ее научат? Ужос нах...

То, что куликовская битва на самом деле была в районе нынешней станци метро Таганка!

0

37

Согласен, камрад...
Вот у меня дочь в этом году в школу пойдет. И чему ее научат? Ужос нах...

То, что куликовская битва на самом деле была в районе нынешней станци метро Таганка!

Ну, давайте ещё поспорим, была ли Кулковская битва вообще  :D  (Всем срочнонах читать "Россию, которой не было" - презабавное чтиво, надосказать!)

0

38

АААА! Я из-за этой паршивой книжонки на целый месяц с братом поссорился. Он мне на ее основе начал доказывать что татары мож и  не топтали Русь!

0

39

АААА! Я из-за этой паршивой книжонки на целый месяц с братом поссорился. Он мне на ее основе начал доказывать что татары мож и  не топтали Русь!

Не было никаких татар. Это были казаки. Так фоменко говорит.

Всеж-таки профессор, доктор наук. Надо верить!

0

40

[Кстати, эти слова - термины, и к русскому языку отношения не имеют.
Вы ещё "макдональдс"  назовите русским словом.

Саддам Хусейн не лучше и не хуже остальных правителей. Что-то делал хорошо, что-то плохо. За всю историю было много крови и я лично не берусь судить никого. Не мой уровень. И не ваш тоже.

Термины чего???  :unsure:   И почему они не имеют отношения к русскому языку, если их значение объясняет Ожегов в толковом словаре??? :blink:

0

41

Ну, Сталин-то как раз к апартеиду очень даже причастен: кавказцы, евреи страдали от этого вида преступления.А Сталин в разговоре о Саддаме упоминался выше - последнего назвали учеником грузинского правителя СССР.  :ph34r:

Чему детей в школе учить стали. Ужас какой-то.

А почему собственно в школе? Я это в институте изучала.

0

42

Ну, Сталин-то как раз к апартеиду очень даже причастен: кавказцы, евреи страдали от этого вида преступления.А Сталин в разговоре о Саддаме упоминался выше - последнего назвали учеником грузинского правителя СССР.  :ph34r:

Чему детей в школе учить стали. Ужас какой-то.

Согласен, камрад...
Вот у меня дочь в этом году в школу пойдет. И чему ее научат? Ужос нах...

Мой сын пойдет в школу не скоро - через четыре года, но надеюсь, что именно в школе его и будут обучать по-настоящему. В институте труднее усваивать информацию по причине большого количества развлечений.

0

43

А почему собственно в школе? Я это в институте изучала.

В каком, позвольте узнать, институте Сталину вменяют апартеид?

0

44

А почему собственно в школе? Я это в институте изучала.

В каком, позвольте узнать, институте Сталину вменяют апартеид?

Мне больше интересно, когда Вы перестанете задавать вопросы и вступите в дискуссию? Не очень приятно отвечать на язвительные вопросики, не зная вашей точки зрения? С чем именно Вы не согласны: с деятельностью Сталина или смыслом слова "апартеид"? Обоснуйте, пожалуйста ответ и своё несогласие со мной. А если нет, так на Нет и Суда Нет!

0

45

С чем именно Вы не согласны: с деятельностью Сталина или смыслом слова "апартеид"? Обоснуйте, пожалуйста ответ и своё несогласие со мной. А если нет, так на Нет и Суда Нет!

Я не вижу в действиях Сталина никакого апартеида. Выселение чеченцев было полностью оправдано. Выселяли их на плодороные земли, скот даже вылелили, что по тем временам было роскошью неслыханной.

не было никакой крайней формы.
в других странах под пули поставили бы.

0

46

Не было никаких татар. Это были казаки. Так фоменко говорит.

Всеж-таки профессор, доктор наук. Надо верить!

Физико-математических наук....
А ни хрена не историк...

0

47

Физико-математических наук....
А ни хрена не историк...

Это похуй. Главное, что доктор и профессор!!!

0

48

Физико-математических наук....
А ни хрена не историк...

Это похуй. Главное, что доктор и профессор!!!

Да вот как раз нет....

0

49

Да что вы спорите? Как говаривал Беня Крик "на всякого доктора, будь он  даже  доктором  философии,  приходится  не более трех аршин земли." :))

0

50

ЧТО СКАЗАТЬ О САДАМЕ..КАЗНИЛИ БОЛЬНОГО СТАРИКА.ПРИЧЁМ КАЗНИЛИ ПО ПРОСЬБЕ ИЛИ ПРИКАЗУ АМЕРИКОСОВ ИБО ОН ПРО НИХ ЗНАЛ ДОФИГА А КОМУ СВИДЕТЕЛЬ ПУСТЬ И ДРЯХЛЫЙ НУЖЕН.... В РЕЗУЛЬТАТЕ В СТРЕНЕ ГДЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНО ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА ГРЕМЯТ ВЗРЫВЫ....ВООБЩЕ ВСЕ ОБВЕНЕНИЯ В ТЕРРОРИЗМЕ СО СТАРОНЫ АМЕРИКАНЦЕВ ХРЕНЬ ПОЛНАЯ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ГЛАВНЫЙ ТЕРРОРИСТ УСАМА БЕН ЛАДЕН  ВЫПУСНИК АКАГАДЕМИИ ЦРУ...ОН ЯВЛЯЛСЯ ОДНИМ ИЗ ВЕДУЩИХ ПОЛЕВЫХ КОМАНДИРОВ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ В АФГАНЕ БЫЛ ИХ СТАВЛЕНИКОМ,ЛУЧШИМ УЧЕНИКОМ....
ТАК ЧТО ОНИ СЕБЕ ЯМУ САМИ ВЫРОЛИ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО В ГРОБ ПОЛОЖИТЬ ДА КРЕСТ ПОСТАВИТЬ....А ОРУЖИЯ МАСОВОГО ПОРАЖЕНИЯ КАК НЕ БЫЛО В ИРАКЕ ТАК И НЕТ  АМЕРИКОСЫ ТУДА ТОЛЬКО ИЗ ЗА НЕФТИ ПОЛЕЗЛИ .ПРИ ЭТОМ УРЫЛИ ДОСТАТОЧНО МИРНУЮ И СПОКЙНУЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К АМЕРИКОСАМ СТРАНУ В ЛАХМОТЬЯ..ЖАЖДА БАЛА  ВЕЛИКАЯ СИЛА КОГДА УМА НЕТ...
<_<

0

51

Медвед, превед!

В общем и целом с тобой согласен, кроме одного: капсами не пиши:))

0

52

Медвед, превед!

В общем и целом с тобой согласен, кроме одного: капсами не пиши:))

Ни к Саддаму, ни к Сталину картинко не имеет никакого отношения.

Но очень я смеялся.

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751755.jpg

0

53

И чё? Любой политик заслуживает повешения по определению. Этот - не исключение.

Он прежде всего военный, стрелять надо было.

Тут, насколько понимаю, был прецедент - вешали руководство гитлеровской Германии, и по идее - как раз за приказы об убийстве безоружных. Так что здесь аналогия прослеживается.

0

54

Апартеид - крайняя форма расовой дискриминации, означающая лишение какой-либо группы населения политических, социально-экономических и гражданских прав и свобод.
(определение из Большой Советской энциклопедии)
И при чем здесь Сталин?

Ну, Сталин-то как раз к апартеиду очень даже причастен: кавказцы, евреи страдали от этого вида преступления.А Сталин в разговоре о Саддаме упоминался выше - последнего назвали учеником грузинского правителя СССР.  :ph34r:

Ну, насчет этого не стоит так уж категорично. Сказывается все-таки промывка мозгов со стороны СМИ нашим гражданам :) Большевики всегда признавали равенство всех наций.
Кавказцы (а конкретно чеченцы) пострадали из-за того, что в большинстве сотрудничали с Гитлером. Если бы Сталин расстрелял тех мужчин, которые в этом участвовали, то сегодня такого народа бы не было. Так что высылка - это гуманный с его стороны поступок.
А насчет евреев... А каких прав их лишали? Кстати, насчет этого хорошо пишет Ю. Мухин.

0

55

Большевики всегда признавали равенство всех наций.

Гм.. не знаю как насчет большевиков, но вот была в каком-то фильме сцена, в ОВИРе - возглас чиновницы: "Явреям - налево!"...
Один критик ее поименовал "зеркалом эпохи".

0

56

Большевики всегда признавали равенство всех наций.

Гм.. не знаю как насчет большевиков, но вот была в каком-то фильме сцена, в ОВИРе - возглас чиновницы: "Явреям - налево!"...
Один критик ее поименовал "зеркалом эпохи".

Увы - притянуто за уши. Этот возглас скорее всего означал, что для удобства подсчета уезжающих именно в Израиль лицам соответствующей национальности следует отойти в левую часть помещения с тем, чтобы их можно было подсчитать. ;)

0

57

Фактически верно. Но суть сказанного в данном случае - актерская игра, это фильм, не забывай, и актер старается выразить то, что хочет сказать сценарист, - суть цитаты в том, КАК она сказана, КАКИЕ интонации и эмоции в нее вложены.

Антисемитизм у нас был, не знаю правильно ли будет сказать махровый :), не вполне улавливаю оттенок слова... но фактически - евреи были в Союзе людьми десятого сорта; общий эмоциональный фон ("жидовская морда" - слышал?), социальные отношения - устроиться на приличную работу было гораздо сложнее, чем любому не-еврею...
А ежели подавал документы на выезд - вообще ренегат, предатель патологический. Изгоняли откуда только можно, с работы, из партии (если состоял), отнимали малейшие социальные льготы.

В общем, антисемитизм был государственной политикой, я бы сказал. Как человек, знакомый по слухам, литературе, рассказам предкофф итп =)

Вот.
Режиссер показал, что хотел; и люди вроде как услышали, поняли и оценили :)

Отредактировано Alex379 (2007-01-16 17:23:17)

0

58

Апартеид - крайняя форма расовой дискриминации, означающая лишение какой-либо группы населения политических, социально-экономических и гражданских прав и свобод.
(определение из Большой Советской энциклопедии)
И при чем здесь Сталин?

Ну, Сталин-то как раз к апартеиду очень даже причастен: кавказцы, евреи страдали от этого вида преступления.А Сталин в разговоре о Саддаме упоминался выше - последнего назвали учеником грузинского правителя СССР.  :ph34r:

Ну, насчет этого не стоит так уж категорично. Сказывается все-таки промывка мозгов со стороны СМИ нашим гражданам :) Большевики всегда признавали равенство всех наций.
Кавказцы (а конкретно чеченцы) пострадали из-за того, что в большинстве сотрудничали с Гитлером.  Если бы Сталин расстрелял тех мужчин, которые в этом участвовали, то сегодня такого народа бы не было. Так что высылка - это гуманный с его стороны поступок.
А насчет евреев... А каких прав их лишали? Кстати, насчет этого хорошо пишет Ю. Мухин.

Мне приходилось читать в разных источниках, что процентов 70 защитников Брестской крепости были как раз чеченцы... .

0

59

А в каких конкретно? Мне самому интересно, я одно время увлекался предвоенной, военной и послевоенной историей; даже искал материал по горнострелковому немецкому подразделению "Эдельвейс". Если что-то помнишь, напиши, пожалуйста, ссылки - хотя бы автора и название; мне в личку. :)

0

60

Антисемитизм у нас был, не знаю правильно ли будет сказать махровый :), не вполне улавливаю оттенок слова... но фактически - евреи были в Союзе людьми десятого сорта; общий эмоциональный фон ("жидовская морда" - слышал?), социальные отношения - устроиться на приличную работу было гораздо сложнее, чем любому не-еврею...
А ежели подавал документы на выезд - вообще ренегат, предатель патологический. Изгоняли откуда только можно, с работы, из партии (если состоял), отнимали малейшие социальные льготы.

В общем, антисемитизм был государственной политикой, я бы сказал. Как человек, знакомый по слухам, литературе, рассказам предкофф итп =)

Возможно, не стоит так уж категорично насчет положения евреев, хотя Ю. Мухин все очень хорошо описал по этому поводу. А насчет престижной работы - приведу только один пример: был такой институт - МГИАИ (теперь РГГУ). Он считался на втором уровне по блату после МГУ, МГИМО (им. Мориса Тореза) и пр. такого же плана. Так вот, евреев там хватало. Между прочим, нынешний ректор РГГУ там же работал преподавателем, и никто его не выгонял.
Сведения получены от людей, которые там работали.
Сдается мне, что все приведенные тобой сведения из романа бр. Вайнеров - "Петля и камень в зеленой траве" :) Вот там это все так и описано, с нагнетанием ужаса и бессилия ;)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Был Саддам, да весь вышел