ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Кляті шовіністи! И как тут быть патриотом?


Кляті шовіністи! И как тут быть патриотом?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В начале года я договорился с одной преподшей о том, что она будет мне подкидывать разные материалы, тексты, а я буду это дело набирать и красивенько оформлять. В обмен на мир, дружбу и конкретные поблажки по ее предмету. Тексты на воспитательные темы и на тему украинской литературы. Надергано цитат от украинских политиков и писателей, добавлены комментарии. Все это надо мне оформить в удобоваримом виде. Предназначена эта муть для каких-то выступлений, докладов и воспитательных работ.
А муть конкретная! Кто-нить читал "Основателей" Азимова? Там был случай, как один политик несколько дней говорил об одной теме, а потом анализ текста показал, что он ровным счетом ничего не сказал. Текст самоуничтожился! Примерно то же самое и здесь. Наверное, только наши украинские политики могут бесконечно говорить не о чем. Тексты явно какой-нить поклонник Юща пишет.
        Ну да ладно, мое дело оформить, мне по барабану. Но вчера мне пришлось набирать возмутительный текст на воспитательно-литературную тему. Цитирую:
"Кінець ХVIIІ – початок ХІХ століття – надто важка доба в історії України. У 1764 році скасовано гетьманство,  через 9 років – Запорізьку Січ, цей форпост волі народної, а незабаром повністю ліквідовано автономію на Лівобережжі. Україна стала низкою «новоросийських» та «югозападных» губерній. І найстрашніше – запровадження кріпацтва. Ще недавно вільні люди стали рабами. Разом із кріпацтвом на нашу землю з Росії прийшло неуцтво: царат масово закривав народні школи, що були до того майже в кожному українському селі. Ліквідовано друкарство; Синод заборонив друкування українського букваря. Настав жахливий занепад освіти. До того ж значна частина української старшини та інтелігенції відійшла від свого народу, покинула його напризволяще.
Але наш народ зберіг усну поезію і живу прекрасну мову, хоч російські    шовіністи зневажали і забороняли її."
Ничего страшного в украинском языке нет, думаю, основной смысл поняли все.
         На Россию катят бочку многие. И японцы (Там считают, что атомную бомбу на Хиросиму скинули русские) и америкосы, и англичане, и французы, и арабы, и турки. Много кто. Но больше всего воняют хохлы. Точнее, самим украинцам, в большинстве своем, по барабану все национальные распри. В отличие от наших правителей, которым словно хочется отомстить за гонения, которые устраивали при царизме, в 18-19 веках. Не знаю, насколько это правда, хотя и не сомневаюсь, что такое было. Но не до такой же степени, как это расписывают!
         Сейчас у нас идет кошмарная противороссийская агитация. Мне со всех сторон парят, что русский человек для украинца - главный враг. Бить его надо смертным боем. А вот америкосы - друзья и товарищи. Вы бы знали, что у нас творят! Иной учебник истории открыть противно. В некоторых библиотеках российских классиков переводят на украинский. Евгений Онегин на украинском!!! Это вообще как. Говорят, жутко непонятный. Да если человек из восточной Украины приедет в западную, то будет вполне нормально понимать там живущих. И наоборот. Некоторые русские книги вообще вывозят и сжигают на кострах. Беспредел. Все телевидение украинизировали, козлы! Вы представляете себе "Кавказскую пленницу" на украинском? Говорят, будет. Так хоть бы переводили нормально, а то голоса такие... Фильм "Ва-банк" знаете? Сделали перевод. Я все время прислушивался, никогда не слышал польскую речь, интересно было, какая она. И офигевал - до чего на русский похожа! Ни одного слова не услышал незнакомого. А потом допер - это польский фильм с русским переводом, с которого уже перевели на украинский! Получился двойной дубляж. Охренеть. Особенно агитируют в учебных заведениях. Мова - великая и прекрасная, а русские козлы пытаются все время ее забить. Но мы ж не дамо! Кому она нужна, ваша мова? Нужно ее еще загонять. Любое происшествие выставляется за российскую провокацию. Говорят, погранцы даже ров на границе с Россией рыть начали. Не знаю, может прикалываются так, может, правда. Знали бы в России, сколько помоев на нее за глаза выливают...

0

2

Японцы считают, что РУССКИЕ сбросили на них бомбу?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

3

Беда в том, что проблема не в Киеве, а в Москве. Ваши наци наглы ровно настолько, насколько труслива и космополитична наша власть. Как только Кремль заговорит жестко, выстроятся все. А еще вам надо что-то с западенцами делать – они присвоили право говорить от имени всей Украины, но они не украинцы по сути, а странный польско-католический гибрид. Надо отделяться от Львова и входить восточными регионами в Россию, но не сейчас, а когда в Кремль придет человек типа Сталина, а Путин вас кинет, если рыпнетесь на Ющенку, как кинул Приднестровье, Абхазию и Осетию. Сидите пока тихо, копите силы. Россию много раз хоронили в истории, но она всегда возрождалась. Придет время.

0

4

У японцев так преподается в школах. А многие вообще не знают, что СССР учавствовал в ВОВ. Почитать наши учебники истории - так коммуняки в 20-е годы только и знаимались, что Хохлендию завоевывали.

0

5

У японцев так преподается в школах. А многие вообще не знают, что СССР учавствовал в ВОВ.

НЕ ВЕРЮ!  <_<

0

6

Почитать наши учебники истории - так коммуняки в 20-е годы только и знаимались, что Хохлендию завоевывали.

ВЕРЮ!  :angry:

0

7

Согласен по всем пунктам с Щекоташкой!

0

8

<...> но не сейчас, а когда в Кремль придет человек типа Сталина, а Путин вас кинет, если рыпнетесь на Ющенку...

Гыыы... Если в Кремль придет человек "типа Сталина" никуда вы уже не рыпнетесь...  ;)

0

9

Народ, вы только не зарвитесь! Нам еще политической розни не хватает для полного счастья!
(это я пока еще не как модератор говорю)

Отредактировано Snake (2007-01-24 22:25:30)

0

10

Snake, да это шутки у меня такие дурацкие (я их обычно смайликами выделяю)...

Народ, если задел чьё-то национальное чувство искренне прошу простить...

0

11

Н-да уж, грустно это все. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат" :(((

0

12

Но больше всего воняют хохлы

А это ты написал почему? Вот вы, россияне, даже не замечаете, как такими, казалось бы для вас, не особо трогательными словами, типа, "хохлы вонючие", очень сильно задеваете украинскую гордось. Получается, если я "вонючий хохол", то мне нечего делать на российских форумах? Вот ты так пишешь, что украинцы презирают русских. Ни фига подобного не было бы, если бы вы нас так не унижали. А это было. Про сто Россия по натуре такая, что считает себя выше всех. Возможно, это так, но как быть нам? Мы просто хотим жить лучше, чем сейчас. И мне абсолютно будут по фиг все националистические разборки, если в Украине поднимется уровень жизни. Вот это и надо, а что может дать нам Россия? Она может только у нас что-то взять. А брать ей есть много чего. Поэтому Путин на нас еще и не направил армию. Вот, я так считаю. Побывали бы в Украине у нас, вы бы поняли, что мы просто хотим единства народа, как это у всех стран. А сейчас... имеем то, что имеем...

0

13

Мальчики, не ссорьтесь. Драки правителей совсем не повод для взаимных обид и разжигания какой-то межнациональной розни :((  Тем более в пределах Тематического форума. :) Кажется здесь никто никого не унижает, не презирает, не раделяет по национальному принципу. Мне вот лично пофигу, кто из нас откуда. Меня лишь радует, что, даже несмотря а то, что живем мы в разных странах (блин, как же тяжело помнить об этом рожденной в СССР) есть что-то, объединяюще нас. И это щекотка, а не какие-то политические интересы или материальные блага. :) Тост за щекотку, дамы и господа!

0

14

Ну во первых я не из России, читай внимательнее. А написал я про то, что мне лично в моем учебном заведении все уши прожужжали уже тем, какие русские козлы и какие мы, украинцы, великие. Вряд ли это вызовет у кого-то приступ патриотизма.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Кляті шовіністи! И как тут быть патриотом?