ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Компьютерная грамотность


Компьютерная грамотность

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эх, оказалось вчера, что я жутко компьютерно неграмотна. :(((( И что мне нужно вот такую клавиатуру:

0

2

Где же находится эта Any key? Искал искал, так и не нашел. Каждый раз, когда практикуюсь в программировании и удачно компилирую программу, то ору на весь ВЦ "Где находится эта долбаная эни кэй?!!" Как заправский ламер. И каждый раз мне предлагают попробовать найти эту кнопку методои научного тыка. Видно, я везунчик, потому что каждый раз угадываю :)

0

3

(хватается за голову) Несмеян!!!! Ну нельзя же так прикалываться в понедельник утром!! Я же пять минут по клавиатуре взглядом шарила!!!! Только потом дошло, что ты шутишь :))))))))))))))))

0

4

Лет так тринадцать назад, будучи на выставке Softool, увидел интересную вещь, прямо продолжающую рисунок. :))) Стоит компьютер, на нем - какая-то бухгалтерская программа (как я понял, конверсионная разработка), а на клавиатуре, на пробеле, наклеен лейкопластырь и на нем написано большими буквами: "ANY KEY" ;)))))

0

5

Вот это я понимаю. Вот это забота о тупых юзерах. Я тут тоже в одной кассе в метрополитене подглядела. У них там клавиатура какая-то простая, маленькая, но на половину этой клавиатуры (на довольно большой кусок кнопок) положен (или преклеен) лист бумаги с надписью жирным красным шрифтом "НА ЭТИ КНОПКИ НЕ ЖАТЬ!!!!!!" :))))

0

6

Тут следует вспомнить высказывание А. Лукьянова на одной из первом Съезде народных депутатов: "Поперёчную кнопку не нажимать!" :)))))) (речь шла о машинках для голосования)

0

7

Читал историю. Коротко пересказываю. Одна девушка ходила на компьютерные подкурсы, где ее довели до уровня чайника. Когда она поступала на работу, ей при собеседовании задали вопрос: что делать, если завис комп? Девушка ответила: "Выдернуть шнур, выдавить стекло". Все полминуты в ауте, потом дикий  хохот сотрясает кабинет.
У ее препода на мониторе висел листик с такой надписью. По приколу. А она вот поверила... Интересно, на работу приняли?

0

8

Знакомые из Белграда рассказали историю, как один тамошний мужик (и не дикий вроде, много лет комп на работе) решил купить себе компьютер домой, помучившись, зовет приятелся помочь все собрать (не понимает куда что втыкать), приятель был озадачен: этот серб купил себе монитор, клаву, мышь, принтер, сканер и даже коврик для мыши.... а вот системного блока у него не было. Он еще удивлялся, зачем это в магазине ему настойчиво пытались еще какую-то дорогую железную коробку продать.

0

9

Тяжелый случай, тяжелый.
Мне батя предлагает подзаработать: ходить по всяким ламерам и ставить им системы с дровами вместо него. 50 гриней за поход для студента - не так уж и плохо.

0

10

И чего, неужто отказался? У меня половина друзей время от времени так подрабатывает. :))

0

11

Почему отказался? Согласен. Просто клиентов нет, это ж мелочевка такая.

0

12

Видать таким ламерам как я остается надеяться только на чудо. Ну или самим взяться за изучение заклинаний. :)) Примерный перечень смотреть здесь:
http://d--s.livejournal.com/28276.html

0

13

Я вот недавно с одногруппником спорил, доказывал ему, что у него не может быть верхнего реестра...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Компьютерная грамотность